1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2018)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем pershing, 16 июн 2018.

  1. Serzhik

    Serzhik Начинающий

    Регистрация:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    115
    :joyful::joyful::joyful: Кость я с удовольствием и тебе удачу принесу:D но самый прикол в том что Андрей уже заведомо что то замышлял,o_O за день предложил затрешек половить а по ходу ловли куда-то долго плыли и как то нечаянно бросил якорь, немедля схватив спиннинг, сделав первый заброс хапнул именно затрешеку!:eek::eek::eek: уш как то ловко у него все это произошло))) мастер класс про ратлины мы тоже получили) правда таких заговоренных рыбок в коробках не было:D но ничего, мы тож не лыком шиты) при каждой возможности вытаскивали песиков а иногда даже и судачков:smug:) так что кто молодец эт ещё спорный вопрос)
     
    pershing нравится это.
  2. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    зубы не заговаривай, ты флешку скопипастил как я тебя учил?
     
  3. Serzhik

    Serzhik Начинающий

    Регистрация:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    115
    Тссс! Там и четверки и пятерки отмеченны.. а сомов то скооокаа!!!:p
     
  4. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    О, народ, это была кайфовая рыбалка! Решили мы с товарищем перед выходными зачистить наше любимое Пензенское болотце от рыбы, чтобы никому на уикенде не досталось ни хвоста, шутка))). Недолгие сборы и мы на воде, погнали искать зачетных судаков. С собой взял свой проверенный прошлым сезоном кастинговый комплект. Коса и гроза морей Доджер от Майор Крафт в тесте 12-42 и любимый мультик от дайвы татулу компакт. На мульте новая плетенка, как же не побаловать себя, Повер про в размере примерно 2.0 по японии (сначала написал чпонии)))). Приманки? Ну приманки увидите в видео. Поймали больше 12 хвостов на двоих. Товарищ победил по количеству, мне крупно повезло с качеством. Взял свою самую большую рыбу в этом году. Спасибо Нептуну! Смотрите видос https://youtu.be/WhG-iTpyhzY , а то от чтения глаза портятся))). Не забудьте подписаться на канал, друзья мои!
    P/S Поздравляю всех нас с победой над Испанией!
    #spincatchclub
    [​IMG]
     
    Артурик, D.A.V., KORSAR667 и 14 другим нравится это.
  5. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Утром чистил карму легкой береговой медитацией на затоне.
    Но весь день очищенная карма зудила так, что даже временами отвлекала от работы.
    Посему вечером рванули на воду, рыскать по рельефам.
    Раздачи начались с первых же забросов. Ни цвет, ни тип приманки не имел никакого значения. Хватал звонко, и зло.
    Снова населфился ))) карма выстирана, продута, и слегка проглажена, пахнет свежестью альпийских гор.
     
    Ник399, Кэст, FiX и 25 другим нравится это.
  6. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    ... а вдоль дороги мертвые с косами судаки за пеньками стоять! И тишина!!!... :woot:

     
    Ник399, Сергей 77 и vovanton нравится это.
  7. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    20180705_040341.jpg 20180705_054811.jpg 20180705_063333.jpg 20180705_063417.jpg На воду сегодня вышли рано, с воды ушли тоже рано. Успели половить лишь на 5 точках. Дежурные судачки отметились почти везде. На пятой точке у Сани поклёвка после которой на том конце лески ощутилась приятная тяжесть. Саня скомандовал, что судак явно за трёху и чтоб я не прощёлкал его, работая подсаком. Но когда рыбка подошла поближе к лодке и дунула обратно в глубину, раскрутив фрикцион до скорости "болгарки", стало ясно, что это совсем не клыкастик. Началась упорная борьба. Спиннинг в дугу, фрикцион визжит...Качели продолжались порядка 30 минут и вот первый джиговый сом сурморя улыбается нам на берегу. Эмоции через край! Контрольное взвешивание показало 33 кг. Снасть прошла краш-тест на 5+. Ну и Саня руку тож неплохо так качнул! Может он позже ещё что нибудь от себя к отчету добавит. P.S. Видео чет не загружается.
     
    Angler1203, Ugly, Шнивовод и 39 другим нравится это.
  8. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Сань, сначала залей в ютуб, а сюда вставишь ссыль
     
  9. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    Щас, че нидь попробую намутить.
     
  10. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    @KORSAR667. Ай да Саня! Ай да, молодца!
     
  11. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Знатная Рыба !!!! Поздравляю!!!! ))) Балыка на пол года с пивасом хватит)))):)
     
  12. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Мои поздравления, молодцы!:)
     
  13. Sanya86

    Sanya86 Начинающий

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    16
    Одобрямс:
    38
    Агромное спасибо всем за поздравление. Реально я думал что это судачек 3-4 кг но когда он дуванул как ракета я от него не ожидал что он такой боец! Реально нужно держать такие экземпляры в руках чтобы почувствовать всю силу и страсть к его свободе но увы он проиграл и нам немного повезло. Спасибо Саньку что сел на весла вовреме а то незнай сколько бы он нас котал по морским просторам. Всем хороших трофеев и поменьше сходов и пусть каждый поймает рыбу своей мечты!!!!.
     
    Олег1972, Ник399, surfmaxxis и 23 другим нравится это.
  14. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    @Sanya86, парни молодцы У нас такая же жаба :). Ещё на воде, текст, вес и видео позже выложу
     

    Вложения:

  15. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ну вот добрался до интернета :), напишу первый отчёт в этом сезоне (если мозг не откажет).
    Поехали мы с товарищем Серегой на рыбалку с ночевкой, давно собирались и вот наконец-то получилось.
    В половине пятого (16-30)были уже на воде, мелко-судак начал клевать сразу, но через полчаса клев стал стихать и Серега начал бросать не на пупок, а в противоположную сторону. Смотрю он как-то неловко подсекает, говорит - поклевка странная удар и леска провисла очень сильно но рыба вроде-бы есть. Через несколько секунд я понял, кто клюнул. Вытащил якорь, надел кевларовую перчатку и включил телефон (камеру не взял, если беру - снимать нечего). Дальше минут 20 борьбы и сомик в лодке, привязали его к пристани живущего на берегу Сурморя товарища и поехали рыбачить дальше. Крупной рыбы (больше кила) поймали около 10 штук, мелочи ооочень много.
    Дома Серега взвесил трофей - 36.7 кг.
    За последнии три года самый удачный выезд.
    Подробнее на видео, на моём канале 2 варианта (с музыкой и без). Если будете смотреть с детьми, то лучше вариант с музыкой (там маты не так слышны).
     
    surfmaxxis, сан саныч, moroz581 и 35 другим нравится это.
  16. Sanya86

    Sanya86 Начинающий

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    16
    Одобрямс:
    38
    Парни красавицы!
     
  17. Sanya86

    Sanya86 Начинающий

    Регистрация:
    2 сен 2016
    Сообщения:
    16
    Одобрямс:
    38
    Никого не хотел обидеть парни красавцы! Пордон за мой русский.
     
  18. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Автоисправлятор в андроиде постоянно веселит. :) "На вечерней зорьке пороли девушек в районе круглого" :woot:
     
    Ugly, moroz581, Ник399 и 6 другим нравится это.
  19. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Сразу после игры Россия - Хорватия, собрался и поехал на рыбалку, бороздить воды нашего Сурморя.
    Только я вышел на глисс, как меня ждал ещё один, неприятный сюрприз, перегрелся двигатель, на пердячем не перегревается, а на глиссе, хана... Но где наша не пропадала, будем бороздить просторы попердывая...
    Погода конечно в этот день была разная, доводилось наблюдать, как в Камайке и Яксарке идёт ливень, а на против Усть-Узы солнце, или кусок дождя в Золотарёвке, был и штиль и шторм и ливень и радуга, только не было рыбы в улове.
    IMG_20180708_025112.jpg
    IMG_20180708_062142.jpg
    IMG_20180708_120034.jpg
    IMG_20180708_162813.jpg
    В обед Сенсей звонит, сворачивай лодку, на моей поедем. Только вышли начался шторм, спрятались под кручей в Усть-Узе, перекусили, шторм не стихает, ну и ладно, будем бороться со стихией.
    Только наши потуги оказались тщетными.
    IMG_20180708_173431.jpg
    Всем хорошего клёва и отличной погоды!
     
  20. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    @Артурик, Не должен мотор греться! Разбирай помпу, иначе запорешь поршневую. А перекрута у тебя нет?
     
    Артурик нравится это.