1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2018)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем pershing, 16 июн 2018.

  1. Тайсон

    Тайсон Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    122
    Адрес:
    Арбеково.
    Редко бываю на форуме,как и на нашем море ( в основном в сезон в А.О.) да вот недавно несколько раз удалось посетить . И с, немного добавлю от себя - ибо зудит..., в частности о установленных переметах, совсем хозяива этих бесконечных бутылок перегородивших поперек чуть ни все море акуе..ли. Обращусь к героям на прямую: но имейте же совесть и в конец уважение к другим посетителям (участникам) водоема.
    Теперь по надзорным органам, напрямую кто отвечает за участок, водоем:
    А именно, "ГИМС" общался с с тем самым милым дедушкой про которого здесь упоминали: так вон он разводит руками и говорит эт не в нашей компетенции эт мол к рыбОхране. Да мля как, если ночью, кто пойдет на полхом ходу (да и днем я лично заипался их обьезжать, непредставляю парни - кто часто рыбачит на водоеме джигует, квочит "неустаете") мне противно даж смотреть на это) веревка винт -"шайтамана". На волге давно бы вопрос решили без всяких ...

    Идем далее: ну а рыбохрана, которая базируется прям напротив, так же невидит снасть с превышающими по размеру крюками и количеством - молчит. И тем более обруливает ходя по воде. Эт уж потом когда обзвонив некоторых людей пришло понимание.... Рассея.
     
  2. pavlov.ka

    pavlov.ka Рыбак с опытом

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    280
  3. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
  4. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    @pavlov.ka, Это Мой!!!))) Я его узнал..))) Я его в 14 году ловил , в нём 5320 было тогда . За 4 года всего на 40 грамм подрос.. испугался он тогда наверно сильно , вот и не вырос :)
     
    Микулишна, FiX, kot58 и 10 другим нравится это.
  5. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    IMG_20181007_114407.jpg
    Что это за псих, в такой шторм здесь ловит???
    С начала недели готовишься к рыбалке, в выходной выходишь на воду, а удовольствия такая рыбалка не доставляет, как итог, голод только усиливается. Якорь не справлялся со своими обязанностями, рыба активности не проявляла, только эта...
    IMG_20181007_101231.jpg
    В 8.30 кончилось электричество, видать холода сделали своё дело, набирал его три недели назад...
    У меня все...
    Всем хорошей погоды!
     
  6. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Сегодня рано не рвался, хотел посмотреть как Федя порвет Сонена, собрал лодку, как раз к началу боя, пять минут переживаний радость от победы уже не испортил бы и плохой клёв.
    Наверно пора закрывать сезон на Сурморе, судак бастует, не клюёт, за весь день уговорил одного...
    IMG_20181014_075404.jpg
    В обед заехал на соревнования к федеристам, поздравкатся. С воды они так ровненьким рядком сидят красиво...
    IMG_20181014_133535.jpg
    Меня напоили чаем, а то свой термос оставил на столе дома, посмотрел процедуру взвешивания и отправился довольный домой.
    Всем добра!
     
    Микулишна, KORSAR667, SIV858 и 23 другим нравится это.
  7. 590

    590 @

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    592
    Адрес:
    Арбеково
    В воскресенье выезжали на море в поиски клыкастого. До обеда одни покатушки, множество постановок и отсось. В обед нашли небольшой участок где судак проявил себя. В итоге часа полтора удалось насладиться злыми поклевками, а потом резко как отрезало. В итоге успели с десяток ноковырять. Все ровные околокилошники, крупных не было, хотя пару раз хорошие присаживались и тут же сваливались.
    Надеюсь это еще не закрытие сезона.
     

    Вложения:

  8. 590

    590 @

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    592
    Адрес:
    Арбеково
    Намедни решили мы посетить наше море. Решено, стартовали в воскресенье бороздить просторы с уверенностью, что наворочаем.
    Сразу скажу, нашу уверенность сильно обломал уверенный в обратном судак.
    На воду вышли в 9.00, первым делом обращаю внимание, что в лодке чего-то не хватает, обычно под ногами постоянно что-то мешается, все верно, коробки с приманкам, грузами и всякой хренью осталась в гараже.
    Товарищ поворачивается ко мне, говорит "не ссы, у меня штук 10 по 20гр есть, нам хватит". Ок, едем так, все равно деваться не куда.
    В первый час у нас заканчиваются застежки, по рыбе пусто. Вторй час заканчиваются 20гр, по рыбе также пусто. Третий час заканчиваются 18гр, первая поклевка, всандалила щука, неожиданный поворот. По судаку ни поклевки.
    Начинаем задумываться, что грузов нам не хватит, по случаю пытаемся подплывать, отцепать приманки. На очередном зацепе решаем опять подплывать спасать зацеп. Андрюха кладет спиннинг не открыв душку катушки и начинает поднимать якорь. Я только успеваю заметить, что-то ползет по балону, а затем вместе наблюдаем, как его виво прототип с твином медленно опускается в воду.
    Ну ничего, пару моих профессиональных забросов, цепляю его спиннинг и он снова с нами.
    Катим дальше, находим леща, лещ крупный, клюет по честному с ударом.
    В арсенале остаются 26-28гр несколько штук и немного мелких весов. Мантируем паравозики, ловим с перегрузом.
    В итоге, коробка товарища почти окончательно опустила, но нам все-таки удаеться вымучить двоих друзей, один околодвушник, другой немногим больше кила.
    Вообщем, трудовая рыбалка. 20181021_100935.jpg 20181021_112016.jpg 20181021_135951.jpg 20181021_151746.jpg
     
    Микулишна, KORSAR667, J_kumar и 33 другим нравится это.
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вот, когда что-то забываешь, начинаешь экономить и понимаешь сколько у тебя лишнего накуплено :)
     
  10. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    Всем привет, завтра кто-нибудь собирается? Сидим вот думаем...думаем околеем или нет?
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    И не думаю даже. И вообще лодку с мотором надо консервировать начинать.
     
    NIKS и Кэст нравится это.
  12. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    @humbert, жаль, жаль, а то можь соберемся? костерок, ушицу?
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Летом, ща надо сало копить на зиму
     
  14. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @Кэст, в такую погоду лучше собираться не у костерка, а у камина и не с ушицей, а с 15летним араратом. ;)
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Экий ты любитель 15-летних мальчиков-армян... не знал, не знал...
     
  16. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Слава,а я всё жду твоего отчета с Шнаивских озёр.
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Олег, скоро будет, осталось зиму переждать :)
     
  18. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    @pershing, да еще бы разок и в завязку)
     
  19. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    @humbert, летом некогда было, рыбозаготовка шла)))
     
  20. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    Температура -1 градус по Цельсию утром нас не остановила, днем то тепло, целых шесть градусов в плюс. Дождь метеорологи не обещали, а с ветром решили, что как-нибудь справимся, ведь надо же закрыть сезон большой воды и попрощаться с Сурским морем. Всё шло неплохо, пока погода резко не изменилась. Море больше не могло терпеть наше присутствие и выгнало нас, как бы говоря, ну дайте уже мне покоя. Мы как послушные рыбаки ушли на берег. По пути домой решили заехать на главную питающую водохранилище реку и поискать судака там. Короче было всё: первый снег, прощание с морем, хитрый судак, купание в реке, истерический смех). Отдохнули на полную))).
     
    SIV858, teresch, Олег1972 и 15 другим нравится это.