1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2017)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем pershing, 16 июн 2017.

  1. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @Олег1972, Я об этом писал уже..Поэтому на нашем водохранилище ловлю только леща .. В этот год один раз на открытие сходил на смог удержаться ..Больше не пойду .. Жалко мне судачат этих ..А вот лещ ловится регулярно и крупный...
     
  2. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    @WWW69, Тоже решил до спада уровня воды не выходить в С/м,а там дальше посмотрим ,если мелкий так и будет то лучше в других водоёмах порыбачить.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Окунь всех сожрёт, истину говорю, веруйте
     
    KORSAR667, Сергей 77, pershing и 11 другим нравится это.
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    И мой трофей, Чебурашка 30 грамм IMG_20170801_090913.jpg
     
    KORSAR667, Сергей 77, Кэст и 8 другим нравится это.
  5. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    @humbert, Слава,а кто у силиконовой рыбки голову отхапал?:)
     
    wheelman нравится это.
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Не этот отхапал, это точно

    IMG_20170801_100758.jpg
     
    KORSAR667, pershing, wheelman и 5 другим нравится это.
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вот так ещё получается IMG_20170801_084707.jpg
     
    KORSAR667, RVE, Сергей 77 и 11 другим нравится это.
  8. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    @humbert, Слава,ещё немного и мешок;) судака.
     
  9. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Всем доброго.Подобрали сегодня эстафету у Вячеслава и Евгения, и понеслись что есть духу крупного судака искать,но забыли самого судака предупредить об этом Но не беда нашли окунька, да активного такого ,в перемешку с микросудаком.Товарищ был доволен ,десятком окуней, а мне хотелось все равно судака.В эту рыбалку не судьба,будем продолжать поиски на следующей рыбалки.Всем удачных поисков.
     
    KORSAR667, Олег1972, андрей К. и 18 другим нравится это.
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Протокол результатов турнира "На крючек" по ловле спиннингом с лодок 29 июля 2017.
    result.jpg
     
    KORSAR667, Кэст, Олег1972 и 4 другим нравится это.
  11. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Расскажу как для нас с Максимом прошли соревнования по ловле спиннингом с лодок, организованные группой На Крючок.ru, а то что то заскучали смотрю, на рыбалку ни кто не ходит что ли???

    Все что здесь написано, это только мое видение ситуации. Максим может все видел по другому, за хочет, напишет.
    И так, началось все с поиска замены напарника, т.к. мой постоянный напарник по семейным причинам не мог принять участие в соревнованиях. Я попросил Максима Коваленко выступить со мной. И он охотно откликнулся на мою просьбу, за что ему огромное спасибо!
    Ну как всегда бывает на подобных мероприятиях, приехали, всех поприветствовали, собрали лодку, снасти, зарегистрировались и на старт. 1 131.JPG
    Поиски судака не увенчались успехом, за полтора часа до финиша решаем поискать окуня, чтобы с нулем не возвращаться на финиш. Окуня нашли на косе у берега, 70-100 гр, иногда попадались солидные особи, самого крупного на финиш мы привезли 331 гр, к взвешиванию можно было предоставить только 5 рыб и в наших окунях оказалось 1057 гр, и мы лидеры первого тура, хотя когда шли на финиш даже об этом и не мечтали, но вышло так, что ни одного судака на взвешивании первого тура не предоставили, а наши окуни оказались крупнее остальных. Как оказалось, на этом сказалось ограничение зоны, во втором туре ограничения сняли и судак все же был предоставлен на взвешивании, но обо всем по порядку.
    Я старался гнать мысли о лидерстве и не обольщался, т.к. понимал, что второй тур может кардинально перевернуть ситуацию, так все и вышло.
    Решаем во втором туре сразу закрыться окунями, т.к. понимали, что нам на это потребуется мало времени. И вот встаем на точку, окунь клюет, но до 100 гр, меняем постановки, но везде мелочь, приходилось даже севшего окуня сдергивать резким рывком, что бы сел покрупнее и так приходилось делать до трех раз за проводку, но крупнее 100 гр не было. Решаем идти искать судака спустя минут 40, проходя мимо экипажа Евплов-Львов, вижу, как Жорик паркует приличного окуня и понимаю, что мы слетели далеко вниз, что без судаков нам свет не мил. Но поиски судака дают, тот же результат, что и в первом туре. Решаем укрупнять окуня, там где Жорик парковал лаптей, но там 70-100гр, хотя Барракуда там взяла самого крупного окуня турнира, молорики… 1 311.JPG Идем на старое место, но проходя около старта, Макс предложил половит окуня на пупке, напротив лагеря. И это его решение было правильным, он сразу паркует парочку за 200 вперемешку с 70-100, потом я замечаю, что окунь не хило, так со звоном в бланке бьет в груз, ставлю джиг 18 гр (ибо меньше не было в коробке) и резину три дюйма и сразу паркую под 300гр, потом еще парочку увесистых, которые дадут фору судаку под кило по бойцовским качествам.
    Но без судаков, понимаем, что слетаем, но куда?
    Взвешивание показало, что Коржавин-Брусков привезли 8683, просто монстры. И они заслуженно становятся чемпионами, и берут приз за самого крупного судака. 1 290.JPG 1 307.JPG Поздравляю, нам еще много надо познать.

    Саняй с Романом 3778, отлично, а где же наши судаки? Ребята уезжают с обидной деревянной медалью. Что поделаешь, первый тур провалили.

    Евплов Санек с Жориком, привезли окуней крупнее наших 1196, молорики, учитывая, что окуней, целенаправленно они до этого не ловили, только судак в приоритете, что скажешь, Кубок России, так просто не выигрывают. И они завоевывают бронзу. Мои поздравления! 1 281.JPG

    У нас четвертый результат 1085, что позволяет нам стать серебряными призерами, чему я очень рад. Спасибо Максу ,за достойное выступление, уроки , за… да просто спасибо, что ты есть… 1 287.JPG

    Бронзовые призеры на веслах! ( у них был еще отдельный зачет) 1 295.JPG

    Серебряные призеры на веслах. 1 296.JPG

    Ну и чемпионы на веслах. 1 303.JPG

    Спасибо соперникам за честную борьбу!
    Спасибо организаторам за проделанную работу!
    Антону Горбачеву отдельное спасибо за батарейки!
    Спасибо тем, кто нас накормил, ответственным за кухню!
    Всем спасибо за хорошее настроение!
    Спасибо спонсорам за предоставленные призы!
    До встречи на водоеме! 1 317.JPG
     

    Вложения:

    Ugly, KORSAR667, pchelovod и 22 другим нравится это.
  12. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    В воскресенье бороздили просторы Сурморя с супружницей, начали с глубин, ими же и закончили. Рыбаков, которые на воде, практически нет, наверное все сконцентрировались на Печарке, готовятся к соревнованиям. ;) Берега же, напротив, густо усеяны рыбаками и отдыхающими, припарковаться негде, тут донки, там переметы, а вон там резинки. Эти самые резинки, к слову, используют для затаскивания сеток, один позьмячий дедок разоткровенничался, в непосредственной близости от мостка @WWW69, кстати. :woot: Просил тот дедок отплыть левее метров на 100, чтобы не зацепиться, мы не стали спорить, отплыли конечно же.

    С целью разнообразия заплыли на секретную заимку к камраду Лехе, там уютненько, а еще куст дикой малины поспел! ;) Обобрали в 4 руки и мигом сожрали! :woot: А боженька - не микитка, он всё видит! o_O По отплытию от заимки услышали противный писк, напоминающий комариный. Это пищал левый борт, каким-то образом где-то проколотый. :( Сначала очканули, на дырявой лодке посреди сурморя как-то не очень оптимистично, однако прошел час, потом еще час, борт стал не таким жестким, но все еще приемлемым, в общем, так весь день под пищание и прокатались. :) Лишь один раз подкачал, под вечер, для морального успокоения перед дорогой домой.

    С судаком привычная тишина, но мы особо и не упирались. В паре мест зацепились за агрессивную мелочь, нащелкали с десяток, всех утопили, самый крупный вот:

    aP_20170806_170737.jpg

    Сура ниже города, по авторитетному мнению жены, заметно проигрывает водохранилищу. :)
     
    KORSAR667, kot58, Dns и 26 другим нравится это.
  13. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Достали эти сетевики уже !!надо было выдрать и Всё .мы там тоже с субботы на воскресенье были и кажется в субботу Евгения wheelman с @humbert - ом видели .. они сперва к нам вроде поплыли на рибе своём потом почему то передумали и поплыли дальше к плотине. и на обратном пути тоже мимо нас проплыли...
     
  14. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Всем привет. В понедельник плавал по морю в поисках. Погода располагала ,ветра нет ,тепло, красотища.Килошник поднял настроение, одним словом выходным доволен.Поклевки время от времени есть, только без ударов. Повисы в основном как осенью ,не понятные.Удачи всем на рыбалках.
     
    KORSAR667, андрей К., NIKS и 16 другим нравится это.
  15. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Оказывается еще остался, зачетный судак.
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Мы не подплывали ни к кому, не знали что там есть знакомые. Мы катались, рисовали дно:)
     
  17. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    килошник - это зачетный судак для такого водоема как с/м? о_О
     
    aleksej2012 нравится это.
  18. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    прикольно на такой волне дно рисовать наверно...дно волнистое такое получится
     
  19. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    @Sheg, в этом сезоне это так...
     
  20. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @Sheg, Скоро и этого не будет ..