1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем moroz581, 17 июн 2015.

  1. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    Питерцы практикуют такое на Финском и шведы так ловят на озерах судака (трофейного).только снасти посерьезнее.
     
  2. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    Слав что за ратлины? фирма ? вес? размер? молчаливые или шумовые ? проводка ступенька или прямая равномерка? при зацепе в волну пробывал отцепом снимать с коряг?
     
    Виталий фотис нравится это.
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    Врет он все, его на море не бывает, Славки darsika то, сегодня искали его по волнам, не нашли. Либо зашкерился где-то на позьме секретной со своими раттлинами, либо...

    Погодка на море - мечта рыбака, и волны, и дождик небольшой, ветерок приятный, всего-то 5-7 метров в секунду. Солнышка жаркого нет - сплошной позитив.

    А, да, еще и судак игнорирует. Ну не всех, но меня точно - 3 поклевки за день.

    И трофеи один за другим


    P.s. Женек в это время скирдовал, судака на трешку (фоток нет, надоело) и десяток так, околокилошных.
     

    Вложения:

    aleksej2012, NIKS, KORSAR667 и 13 другим нравится это.
  4. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    lerich,
    Валер, привет. Раттлины в основном недорогие нонейм, коих валом во всех магазинах, а хороших у нас нигде не видел, собираюсь их заказать. Пока не до конца еще понял что именно нужно. А так, клюет по моему на любые, у меня из всех не разловлен только один зурик Друм - не знаю почему. Проводка - обыкновенная... (странный вопрос наверное будет к тебе), ты щуку на воблеры когда-нибудь ловил?:) Ну вот и все тоже самое, заглубляю до дна и веду разнорывковой проводкой (взависимости от настроения рыбы..) Раттлин все время у дна, рельеф дна - в голове.. судак - в корягах.:) Нужны и тихие и гремучие, они попеременно один другого лучше ловят (зависит от активности рыбы.) Отцепом отбивать не пробовал.
     
  5. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    спасибо Слав , попробую в выходной ратлины разловить.
     
  6. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    а ты чего возбудился ? укачало тебя? не блевал ? поехали со мной крупных будешь валить как на картинке , да я тебе ещё вкусной водки куплю что б ты спокойным был.
     

    Вложения:

    aleksej2012, NIKS, denih и 9 другим нравится это.
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    Не поеду, там 12 метров в секунду обещают, я в такой ветер боюсь рот открывать - кишки застуживаются быстро, а с закрытым ртом на рыбалку ехать влом.

     
    pchelovod, klubok, Вадим и 14 другим нравится это.
  8. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    Хех.. чего то слишком далеко от города искали. :) А я здесь был тем временем. Сегодня погода не летная.
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    Летная, видел экипаж летчиков, тоже надолбили номрально, на фразу "ну как рыбалка" было сказано - это не рыбалка, это мясозаготовка:)

    А еще один экипаж на Беркуте ускакал от нас быстро-быстро.

    И ваще, Славка, меньше рыбаков на воде - больше рыбы:)
     
  10. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    Удачная была неделя для торговцев раттлинами.:) Из за обилия судачатников в городе, раттлины исчезли с прилавков в любом их проявлении. Заходил сегодня в четыре магазина, отыскать смог только то из чего даже и выбирать не пришлось. Сам два часа уже ржу над тем, какая чудо-погремучесть мне досталась.:) Эдакая приманка, класса мудозвон.
     

    Вложения:

  11. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    darsi, бугага!!! :D Уже несколько рыбалок подряд товарищ Леха J_Kumar достает такого раттлина из своих шыроких штанин, грозится наскирдовать поллодки, но мы по непонятной причине начинаем дико ржать, энтузиазм Лехи тускнеет, раттлин прячется в карман, джиггинг продолжается! :D В общем, так он его ни разу и не искупал, вроде бы. :D

    Теперь он, увидев твой мессаг, наверняка перестанет обращать внимание на этих ржущих идиотов и таки разловит яйценюка. :D
     
  12. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    pershing,
    Я таки не уверен, если по серьезному, что его возможно будет разловить. Но выбора не оставалось - либо разлавливай этот, либо иди домой без раттлинов. После четвертого магазина идти домой ни с чем было бы уже совсем обидно, а так хотя бы поржать есть над чем.:)
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    darsi нравится это.
  14. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    Мало кто, наверное, ратлины использует, достаточно уловистая приманка, но зацепистая, блин, таво... ;)
     
  15. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    очень похож на vib от тсурибито https://spinningline.ru/vib-vib-70s-c-38208_2_40802_98351_111420.html и вес практически одинаковый , а vib от тсурибито ловчий ратлин , щуку валит только в путь . http://fishmaster.info/showthread.php?t=6463&page=17
     
  16. J_kumar

    J_kumar Я просто любитель)))

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    313
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    Кидал я один раз этого писюкавого ратлина, но не на долго меня хватило, запросов на 5-7. Но на той точке его кидал из за безъисходности ибо не клювачило ничего. Вот может и причина того что он остался неразловленным, а в крайний выплыв уж слишком сильный смех экипажа мне помешал его разловить)))
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    Лёха, не сдавайся, ты этих своих, как их, троллей в лодке не считая собаки не бойся, в следующий раз в лоб им своей непотопляемой поролонкой запусти, чтобы неповадно было смеяться. Ржут они, ишь ты
     
  18. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    Слава, и не вспоминай... я такого страху с Ромой натерпелся... Он права недавно получил. Если б не моя "кошачья грация" ( 100кг.) выкинуло бы из лодки нафиг. Но поймали немного. Все таки в тех условиях погодных кастинг с 24-26гр. выигрывал по чуйке и % реализации поклевок у "мяса" с 14-16гр.. Рома задумался)))))
     

    Вложения:

    instructor, Angler1203, pchelovod и 12 другим нравится это.
  19. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    Я весь сентябрь ловлю на мясо с джигом 32-36гр. независимо от погодных условий. Основной вес - 36, иногда облегчаю до 30.
     
    klubok нравится это.
  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сурское море - ловля по рельефу (сезон 2015)

    Слав, понятно, что дело в весах. Просто мне за рыбалку так и не удалось убедить Романа поставить хотя бы 24гр., хотя палка унцовая у него. Через фигу на выбросе с мультом очень хорошо поклевки чувствовались, а Ромка штук 5 слил - не "слышал" поклевки попросту, и не подсекал... протащит полметра и сваливалась рыба. По итогам рыбалки он сделал выводы, принял волевое решение и взял Эвид до 56гр.:69: