1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сурское море 2016.

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем vip61, 16 июн 2016.

  1. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Сурское море 2016.

    :rolleyes:Слав не мои . Просто так фотка вышла
     
  2. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сурское море 2016.

    Ага...щас сижу с бутылкой пива брови поднимать больно и уши как свекла цветом :D Но сезон открыли!!! Всем ни хвоста ни чишуи)))!!!
     

    Вложения:

    denih, KORSAR667, hz2 и 13 другим нравится это.
  3. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Сурское море 2016.

    Слав, ты уже в клубе :23::23::D:D:D
     
    humbert нравится это.
  4. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Сурское море 2016.

    :23:Костян, это потом учто у тебя аватарка зимняя, хотя у меня не зимняя, но картинки такие же....
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #45 vovanton, 19 июн 2016
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
    Ответ: Сурское море 2016.

    Сообщество "На Крючек" организовало любительский турнир по ловле хищника с лодок. Всегда хотел посоревноваться на нашем Сурморе. Наконец-то в этом году у нас будет Чемпионат области на главном рыбодроме города. Ловить судака на море научились все, интересно кто это делает лучше остальных. Я, как организатор, не смогу принять участия Чемпионате. Поэтому однозначно хотел принять участие в турнире Накрючечников. Правила максимально приближены к официальным: зона ограничена, два тура, зачет по сумме мест, командный и личный зачет. Мы выступали в экипаже с Михаил М. Тренировка 16 июня показала, что с 2013 мало что изменилось - места те же, рыба клюет. Есть судаковые раздачи. Но нет окуня...

    Зарегистрировалось 18 экипажей. Старт. Прогнозировали ловить по 6 кг на человека, а тут за час не одной поклевки. Раздачи закончились. Перестроились на вымучивание. Первый тур заканчиваем с хорошим результатом: по 5 судаков общим весом под 10 кг и минимально возможная сумма мест 3! Главные соперники наши: Илья General и Паша Ант - сумма мест 11 общий вес 4кг. У остальных команд были нули и сумма мест не менее 28.
    Второй тур. Быстрого гола нет. Ловлю одного килошника. Много перестановок, сходы... досадные. А нам достаточно поймать Мише одного окунька грамм на 50, чтобы выиграть турнир. Но все шансы мы разбазарили и у нас один ноль. А Пашка с Илюхой отловились стабильно. И экипаж Саняя нам тоже привез несколько мест.

    Командный зачет:
    1. Илья Наумов (General) и Павлов Павел (Paha & ant69)
    2. Каржавин Владимир (vovanton) и Михайлов Михаил (Михаил М).
    3. Брыченков Александр (саняй) и его напарник Вячеслав (не помню фамилию)

    Личный зачет:
    1. vovanton
    2. General
    3. Paha & ant69

    Big fish: саняй


    Спасибо сообществу НаКрючек и Антону, за хорошую организацию турнира. Благодарность магазину Хищник, за предоставленные призы. Соперникам за игру.

    Немного о соперниках:
    Саняй. С ним мы начинали изучать море в 2011 году. В 2012 именно с Сашкой мы впервые поучаствовали в лодочном турнире Лодка-хаус. Бессменный напарник по лодке до 2014 года. 1 разряд.
    Paha & ant69 (в спорте известен как РХПС). С Пашей мы вместе пришли в официальный спорт, в 2012 Чемпионат Саратовской области. 1 разряд. Зачем то ушел в простую рыбалку? Возможно Сурморе вернет его в спорт.

    Просто ловить рыбу на Сурморе мне не интересно, а вот соревноваться очень даже. Это самый спортивный водоем области.
    Друзья, если в 50 метрах от вашего судна, экипаж начал метать якоря в воду и пытаться поймать рыбу из под вашей лодки, и оттесняет вас от траектории заброса, не держите зла них... это спортсмены пытаются поймать "чужую рыбу". "Свою" им ловить не интересно! :eek: Тренируются.
     

    Вложения:

    denih, nalim58, VEGUTT и 35 другим нравится это.
  6. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сурское море 2016.

    vovanton, Володя, подтягивай "На крючочников" в спорт, может начнут отпускать рыбу, а то ловить научились многие, а отпускать никак.
     
  7. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: Сурское море 2016.

    Команда Тройник из НаКрючечников в 2015г стали чемпионами области по мормышке.Лично с ребятами из ФРСПО был в Чардыме(2 командное),Мордовии(3 командное),Балаково,пару раз в Тамбове,Кузнецке,не считая местных соревнований.
     
    Aleksey & Natalia нравится это.
  8. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сурское море 2016.

    На шестой фотке у Мишки клевые очки :D
     
  9. Gal-fish

    Gal-fish Businessman

    Регистрация:
    25 май 2016
    Сообщения:
    76
    Одобрямс:
    96
    Адрес:
    г Пенза Стрела
    Ответ: Сурское море 2016.

    привет форумчани . Поздравляю вас с открытием , Все написали свои отчеты , пора и мен вставить свои пять копеек :).
    Приехали в четверг вечером . часов в 5 были около воды . Погода знатная , штиль тепло - то что нужно одним словом . Долго не думая собрали снасти и поплыли ловить клыкастых .
    Подходим к точке , руки уже чешутся Ставлю Тиогу фат 2,9 дюйма (рыжая ядовитая ) И буквально на первых забросах поклевка:82: , подсекаю , еееееесть . На вываживание упирался думал судак за двушку , а нет оказалось сомик. Вываживал когда
    Отец говорит : " Соменок "
    А я " да с чего такой вывод , я только его оторвал "
    На что он мен ответил вот увидишь . ну что тут говорить опыт берет свое .
    Был отпущен подрастать:69:
    Думаю рыбалка началась хорошо , Так сказать многообещающе ;) да и у отца поклевки были .
    Смена точки , постановка лодки не принесла ни какого результата , Меняем кардинально место .
    Едем и думаем ну на ушицу то поймаем ? Поймаем думал я про себя открытие как ни как :5: Проплавали до темна , увидели поклевку одну еще и на этом ВСЕ "!
    Начало положено , да еще было все утро впереди .
    Приехали в лагерь кой лодку поставили ,кой стол накрыли костер развели , ну без рюмочки за открытие не обошлось .Душевно посидели ,обдумали план на утро
    куда поедем? как ловить ?на что ? ,
    В итоге проспали всего 2 часа . НАс это ни капельки не смутило потому что рвение поймать клыкастого ЛЕОНИДОЧА брало верх .
    Утро 3 00
    ДУл не сильный ветер , вода 18 градусов , давление нормальное . Собрались и помчались на точки где были поклевки .:5: Лодок было много , Нам показалось около 20 .Начали хлыстать , смена приманок , смена проводок не приносила результатов . Мотание между точками , тоже существенного ни чего не приносило 2 часа ТИШИНА :(
    Встали на место и тут первая поклевка у Игоря Алексеевича , но обидный сход . Настроение прибавилось , взбодрились немножко .
    Часам к 8 была поймана первая рыба . Интересно весьма поймана , как нам показалось нашли ключик Приманка berkley Ripple зеленая с рыжем копытцем , Груз 22 грамма .И проводка подбросами двойными - одиночными .на такую анимацию нам удалось добиться 4 поклевки две из которых успешно реализовали , 1 слит под лодкой и 1 промох .
    Правда слит был на пороло , но анимация схожа , Казалось бы вот и ключ , Да и напротив нас ловил мужик на подбросы . Но увы это были последние поклевки на сегодня .Полоскали приманки но без толку , было решено поехать в лагерь и начать собираться . По обедали погрузили лодку снасти И домой Спать набиратсья сил для следующих выходных .
    Итог открытие сезона прошло успешно , хорошее настроение , в улове 1 сомик и 2 судочка . Для первого раза самое то .
     

    Вложения:

    denih, nalim58, nik и 26 другим нравится это.
  10. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: Сурское море 2016.

    Сегодня открыли сезон и лодочный и спиннинговый. Лодка и мотор в порядке, снасти работают, вот только рыба не активничает. Из собственных наблюдений - лодки перемещаются много, результаты не радуют никого, гроза видимо помешала...))
    Мы одного вымучали на русле.
    Но вот что интересно, мне рядом ловящий сома на квок рыбак поведал, что судака на русле обычно не ловят.
    Друзья, подскажите, так ли это? Я с этим утверждением не знаком.
     
  11. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Сурское море 2016.

    vip61, Ты же ловил в русле и поймал , некоторые и поклевки не видели , делай выводы .......
     
  12. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: Сурское море 2016.

    В своей жизни я привык делать именно такие выводы, основанные на собственных наблюдениях. Но мне подумалось, что я еще чего не знаю, поэтому и спросил, учиться не поздно ))
     
  13. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Сурское море 2016.

    Тоже довелось сегодня приобщиться к сурморскому джигу, было сложно, на воде пробыли 14 часов, стайного так и не нашли. Нашли одиночек, разного калибра. Ловится с первого или второго или ннадцатого раза и все, можно плыть дальше. Клевало по разному, в основном злобно, но были и подвисы. А вот сопротивлялись все одинаково, что есть мочи, некоторым даже хватило сил потрещать затянутым фрикционом. :)
     

    Вложения:

    denih, nalim58, nik и 32 другим нравится это.
  14. Физрук58

    Физрук58 Активный рыбак

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    130
    Одобрямс:
    82
    Адрес:
    р.п. Пачелма
    Ответ: Сурское море 2016.

    Но вот что интересно, мне рядом ловящий сома на квок рыбак поведал, что судака на русле обычно не ловят.

    Доброй ночи. Какой у квочатника результат не интересовались?
     
  15. hz2

    hz2 Рыбак-профи

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    528
    Одобрямс:
    346
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Сурское море 2016.

    Был в выходные на море. В субботу пробовал ловить в компании с BuKToPbl4 и FLet. Видел одну поклевку утром, но не реализовал ее :(

    В воскресенье повторил выход на море, но уже в разрезе водного спорта. Чудесным образом накатал отца, племянника и накатался сам. В лодке батя, брат, племянник, 90 литров бензина, сзади привязан я на лыжах, а мотор все это хозяйство вытаскивает на глиссирование на штатном винте. Это радует :)

    P.S.
    Воскресным вечером устроил всему транспорту мойку...

    P.P.S.
    Заряда бодрости и хорошего настроения хватит на всю неделю :)
     

    Вложения:

    denih, ArchitektoR, Шнивовод и 12 другим нравится это.
  16. Сергей 77

    Сергей 77 Только спиннинг

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    447
    Одобрямс:
    1.603
    Адрес:
    Пенза.Карпинского
    Ответ: Сурское море 2016.

    Вчера проплыл от круглого до печарки. Результат- пара тычков. Так и поверишь, что на Троицу рыба не ловится. В прошлом году на Троицу ездили на платник за щукой, тоже пронулились, хотя за день до этого там друзья хорошо отловились.
     
    KORSAR667 нравится это.
  17. BuKTOPbl4

    BuKTOPbl4 Ловись рыбка большая!

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    Пенза, Автодром
    Ответ: Сурское море 2016.

    Илья, учись делать художественные фото...
     

    Вложения:

    denih, nalim58, ArchitektoR и 11 другим нравится это.
  18. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Сурское море 2016.

    BuKTOPbl4, вот чем первая фотка тебе не художественная??? Даже название напрашивается "ВЫПИЛ-ЗАКУСИ"
    [​IMG]
     
  19. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Сурское море 2016.

    Горизонт завален:p
     
  20. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Сурское море 2016.

    Сначала думал, что актуальнее будет чиркануть отчёт в ветку для тех кто поймал "баранку". Но уведев, что у многих результаты тоже не очень, всё же решил писать сюда. Были в выходные на море с ночевкой. Первый выход на воду был в 16:00 субботы. Прокатились по точкам, попробовали ловить, результат - две злые поклёвки, чуть ли не с остатками зубов в чебурашке и всё. Ну ладно чё, утро вечера мудренее. Подъём в 2:30 и на воду. В итоге прокатались мы туды-сюды ровно до обеденной грозы и на этом силы и надежды кончились. Как уже здесь выше писали, встаёшь на точку, если судак есть то единственная поклёвка идёт практически незамедлительно. И всё! Дальше сколько не кидай, сколько не меняй приманки - бесполезно. Как будто один он там дежурный стоял. И так на каждом новом месте, либо одна поклёвка либо вообще тишина. Да, отдельно про условия быта: были на Золотарёвском берегу в районе Акульки и что то после этой ночи совсем отбило желание ездить туда рыбачить в выходные дни. И ещё вопрос: Что там бл...ть за OPEN AIR был где то в районе кабаньего оврага!? Один и тот же трек играл всю ночь, утро и до обеда точно. На круглом и то было слышно! Мозг чуть не лопнул!
     
    denih, ewgen, hz2 и 10 другим нравится это.