1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сурская бель

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Хохол, 26 дек 2009.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    #21 Хоттабыч, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Ответ: Сурская бель

    рыбалки не будет.Приехалина море в 7.20.Дошли до позьма,начало девятого.Рядом на позьме сосед,привёз похоже своих друзей на рыбалку.До них метров 30-35.
    Слышу недовольные возгласы с матерком, мол слишком близко я разбил позьмо,послал креко,заглохли,вскрыл лунки,пробежался с чёртом,в одной была слабенькая поклёвка.Закормил,попил чайку, покурил,пошёл к брательнику,позьма рядом,Минут через 20 иду назад,взял черта пробежался по лункам,две слабые поклёвки.Иду на базовую лунку .Глотнул чайку,поставил попловочную,жду,ничего нет.
    Заряжаю безмотылку,сильная проводка,потычка,следущая слабая проводкас мелкими колебаниями,загибает кивок,адреналин,подсечка сидит,адреналин,тащу,в итоге грам 800 лещ.Следующая операция повторяется грам 500.Пошли слабые поклёвки,ухожу на другую лунку всё повторяется.
    В итоге 16 подлещиков500-800гм и 3 синих с ладошку.работали 3 лунки.В 14.00я насчитал 8 рыбаков в зоне видимости.Вот вам и коша с возвращением когда что-то забыл.Выводы ваши......"Да,забыл про погоду Погода была просто супер.В точно такую я попадал на КРАСНЫЕ ЛУГА, тогда брал окунь от 500гм. до 900 гм.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сурская бель

    Грамм на метр?:)
     
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Сурская бель

    В четверг опять за лещом, мне понравился лещ на сковороде"жареный"жирный, он весной всегда такой...
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Сурская бель

    Вчера были опять на море. Приехали рано ,было ещё темно.Тишина , ветра нет. Пока дошли до позьма стало светло. Как всегда пробежал с чёртом на пару по лункам,ни поклёвки, принёс жертвоприношение рыбному богу (кашу), перекурил, произнёс заветное заклинание, зарядил опять безмотылку и засел в засаде.В 8.20 первая добыча, лещ за кило,через минут 10 чуть поменьше. Поднялся ветерок. В 9.00 ещё один крупный экземпляр, думаю опять прёт мне, сижу дальше на этой лунке, поклёвок нет. Ветер усиливается до неприличия.Ни одна лунка не работает.Ветер становится штормовым, сидеть вообще не по кайфу. Около одиннадцати вытащил ещё одного за кило, и до 16.30 не поклёвки.Наверное подвела погода.Вот так примерно...
     
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    #25 Хоттабыч, 26 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    Ответ: Сурская бель

    Самое интересное А море вчера молчало. Как это не прискорбно, но все поклёвки были с утра. Вчера немного припозднились, на лёд зашли уже солнышко светило. На место дошли к 8. 00. Но я не отчаивался, потому, как погода была супер, настроение было тоже боевое. Прикармливать не стал, сразу пошёл в атаку. Проводка, пустая, ещё три, пусто, иду к следующей лунке. Проводка, загибает кивок, подсечка, сидит, вывожу, грам 500, доволен, работает новое моё изобретение. Опускаю, проводка, загибает, вывожу такой же. Эмоции переполняют через края, потому, что работает моя новая мормышка. Опять опускаю, две, три проводки, загибает кивок, подсечка, сидит, чувствую посерьёзнее что то. Метра 1, 5 2 тащу, бац, сход. Ну думаю сейчас всем растрезвонит и можно уходить с этой лунки. Опускаю свою супер бомбу, две, три проводки и опять поклёвка, правда пустая, значит не ушёл думаю. Сдесь ещё крутится. Ещё одна проводка, сел, что то серьёзное. Тащу, леска начинает, звенеть. Затем следуют два сильных рывка, стравливаю тихо леску, , останавливаю, начинаю опять поднимать. На другом конце противник чувствую не хочет сдаваться:eek:Но всё таки поднимаю на верх к лунке. Вот тут начинается выброс адреналина. Рыб не хочет заходить в лунку, что бы поприветствовать меня . Я её тихо уговариваю"Гюльчатай покажи личеко", А она легла поперёк лунки и не хочет двигаться. Отпускаю леску , назад не уходит. В оконцовке я понял , мормышка зацепилась за лёд. Рыб сбежал, как достойный противник. Минут через 5 поймал ещё одного подлещика и на этом поклёвки на вчерашний день прекратились. Всё это продолжалось минут 40 не больше. Вот как то так.

    После знаков препинания надо ставить пробелы
     
  6. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сурская бель

    как в кино, с продолжением на вторую серию........
     
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Сурская бель

    Вторая серия после следующих выходных и будет она называться "Битва Титанов", не пропусте.:8:
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    #28 Хоттабыч, 27 мар 2012
    Последнее редактирование: 27 мар 2012
    Ответ: Сурская бель

    Завтра едем испытывать усовершенственную супер-бомбу на леща. В прошлый раз она зарекомендовала себя неплохо. Но кое-какие доработки пришлось внедрить в конструкцию ,так как в прошлый раз из пяти возможных лещей ,я взял только троих, но какие были поклёвки,просто можно сопоставить с голодными волками. Испытания которые пройдут завтра поставят все точки над И. "Пожелай нам удачи", друг....!

    Добавлено через 7 минут
    На этой рыбалки будем писать сценарий к 2ой сериии.:56:
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Сурская бель

    К величаейшему моему сожелению сценарий к 2ой серии не получился не получился. :101:Хотя все предпосылки к этому были. Да... ,тут при подготовки очередной рыбалке, которая намечалась на среду...Короче говоря во вторник вечером варю я кашу для преподнесения в жертву рыбным богам, со всякими там заклинаниями, тут мне попадается на глаза куриные ножки. Я с ними варю жрачку для моей Берты, то бишь моя овчара.И тут ко мне в голову приходит навязчивая может нилепейшая идея, а не колдануть ли мне на рыбалке при помощи куриной ножки. Выбираю самую худую с длинными когтями ногу и кладу её в ящик. Думаю если повезёт с рыбалкой, то буду возить, как талисман всё время с собой и с этими мыслями лёг пораньше, так как нужно было встать в 3 утра,но заснуть удалось только в 1ом часу.Итак не буду премного голословен опишу события следущего дня. Это уже на позьме. Как всегда пробежал с чёртом по лункам, в одной была слабенькая поклёвка, быстренько поменял удочку.Успел поймать пару хилых подлещика,и тут меня бьёт по голове мысля-"у тебя же в ящике лежит "волшебная" куриная ножка, возьми её и колдани".Ну достал я её, макнул в лунку.А в голове, одна мысль, чтобы рыбка почаще клевала.Ну и что бы вы думали, всю остальную рыбалку я не увидел ни одной поклёвки. Придя домой я первым делом, скормил моё"волшебное"куриное копыто моей собаке.Вот так закончилось моё пребывание в роли мага и чародея. Я не волшебник и не колдун. Я только учусь. ШУТКА!!!
     
  10. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Сурская бель

    Хоттабыч, насчет колдовства, примет, куриных лап сюда http://fishmaster.info/showthread.php?t=4458 мож свое что добавишь:)
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Сурская бель

    С колдовством покончено.:mad:
     
  12. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Сурская бель

    Ну и зря, может не ту лапу взял или голову надо было брать.:)
     
  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Сурская бель

    На счёт головы - не забывай про свою!!!:102:
     
  14. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сурская бель

    Суеверие всегда присутствует у нашего брата рыбака!!!!!! Главное верить в удачу и помалкивать, чтоб не рванула к другим. случай был, приехал на рыбалку, только закинул, поклевка, первая рыба, ну говорю поперло, на этом все и закончилось!!!!!!!!!!!
     
  15. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Сурская бель

    Хоттабыч, я не подкалывал, это фраза так получилась, без обид.
    Про приметы, есть тема http://fishmaster.info/showthread.php?t=4458
     
  16. Bazic

    Bazic Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    414
    Одобрямс:
    84
    Ответ: Сурская бель

    Это просто одна рыба была на 100 кв метров и ты кинул ей под нос!
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Сурская бель

    :95:По секрету, я сам в приметы не верю (читайте выше) Просто пишу, чтобы не было скучно, а то все пишут однобоко и плоско, а это на мой взгляд всё- таки занимательно.Вы не находите?!!!
     
  18. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Сурская бель

    Нахожу.:) Молодца, а то бы скучно было.
     
  19. GVI-PENZA

    GVI-PENZA Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Сурская бель

    А если бы сработала нога куриная.....
    Представляю картину, как мотыльщики в терновке лапками барыжат:)
    Или объявление на магазине: "В продаже мотыль, опарыш и свежие куриные лапки"
     
  20. Хоттабыч

    Хоттабыч Не имей сто друзей -обурят.

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Сурская бель

    Уважаю кто понимает юмор.
    Зачёт+1000:D:75: