1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сура зима 09

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем alex79, 2 янв 2009.

  1. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Сура зима 09

    Я в районе Колдаиса не шибко хорошо ориентируюсь, так как бываю там крайне редко.
    Вверх по течению располагются выше Ивановки, но ниже Колдаиса: от Ивановки - Титаник, Коровий пляж, Мордовская яма.
    Если в чем ошибся меня поправят.
     
  2. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура зима 09

    С коровьим пляжем усё понятно:), а чи эсто "титаник":eek:, мордовская яма:p - эсто я понимаю первая стоянка (где лещатники сидят):9::56:
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сура зима 09

    По сегодня. Были выше Колдаиса, ждали леща. Лещ нас не ждал, поэтому не пришел. Мои собутыл... тьфу ты, товарищи, решили закончить рыбалку часов в 11, т.к. водка кончилась, а леща нет. Пришлось собирать манатки и проситься к другим в авто. Взяли, за это пришлось показать им короткую дорогу до другой рыбалки, съэкономили примерно 10 км.

    Приехав на мое заветное место, народа не заметил, как и рыбы. Пришлось идти на заветное место товарищей. И вот там оказалось, что я не готов был. За 2 часа ловли поймал всего 4 плотвы, товарищи примерно 10-12 штук. Те, кто с утра там был по 2-5 кил зачетной плотвы + лещики. Ловилось с глубины 20см + 50 см лед, на мормышку, а вот на неё я ловить не умею. Народ завтра снова туда едет, а я пасс.
     
  4. шапа

    шапа просто нормальный парень

    Регистрация:
    7 янв 2009
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    в области
    Ответ: Сура зима 09

    Коровий пляж это выше по течению от ивановки с км 2, мордовская яма намного ниже ивановки, почти около яксарки где родник заявляю со 100% увереностью(кому подробнее обращайтесь)
     
  5. DIM@N

    DIM@N фанат

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    13
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Сура зима 09

    А это вы в каких местах ловили? сколько км от Пензы? это надо в сторону моря ехать?)))):90::90::90::90:
     
  6. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Сура зима 09

    Вчера был опять в Колдаисе. В каком месте - не знаю. Знаю только названия: Мордовская - Воронья яма, Знаки, Памятник, Титаник, Коровий пляж.
    О рыбалке. Приехали в сумерки, прошлое место в районе Мордовской ямы было занято буквально толпой - человек 8, проехали ниже по течению, нашли место, где концетрация рыбаков, по нашему мнению - минимальная, сели под обрывистый берег, на прямой трубе, глубина 2,3 - 3,5 м, сильное течение, сплошняком коряги. С утра с десяток приличных плотвиц, потом - тишина, пообедали - опять тишина. Решили половить хотя бы ершиков - перешли на отмель под другой берег (70см -1,2 м), но вместо желанных ершиков стал клевать подлещик. Тут же нас срисовали, собралсь толпа. Но в принципе поклевки были у всех.
    Одну удочку утащил рып под лед, через полчаса ниже по течению, потеря была выловлена и мне возвращена.
    Итог: 1,68 кг, всего 7 шт., самый крупный подлещ - 560 гр.
     
  7. шапа

    шапа просто нормальный парень

    Регистрация:
    7 янв 2009
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    в области
    Ответ: Сура зима 09

    Lure, Это не мордовская яма, а мордовский переезд. Ну вобщем понятно т.к я родом из тех мест, а мордовская яма ниже ивановки перед яксарской
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
  9. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Сура зима 09

    Слав, где мы были приблизительно Х-879, Y-109, и то я не уверен, так как навигатор в этот раз не брали. А координаты всех других мест я не знаю.
    Кстати (Шапе, а может этот ник и не склоняется), Мордовскую яму мне показали кузнечане, раньше я там был не раз, просто название не знал.
     
  10. шапа

    шапа просто нормальный парень

    Регистрация:
    7 янв 2009
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    в области
    Ответ: Сура зима 09

    Lure, Если навязчиво утверждаю, то извени, просто я сурский, а унас эти места так называются.
     
  11. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Сура зима 09

    Так спора и нет вовсе. Я же реально знаю места без стыковки их с общеизвестными названиями.
    Было бы здорово если бы ты указал по ссылке Хамберта приблизительные координаты каждого названного места.
     
  12. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сура зима 09

    Зареченские рыбаки эти места называют с верху Мордовская яма,Знаки,Горелый,Коровий,Прямица,Подкова(сырниз),Черная круча.
     
  13. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Сура зима 09

    Сегодня ближе к обеду выдалось свободное времечко. В обед я уже на Барковке в предвкушении тотального клева судака. Но через какое-то время стало ясно, что судак то ли уже нажрался с утра, то ль завтра будет хавать, то ль уплыл куда-то - категорически отказывался хватать мои балансы. В результате достал удочку и 980 грамм отборнейшего ершика у меня в пакетике. К вечеру опять помакал балансы (надеялся на предзакатный выход клыкастого) - результат аналогичный дневному. Погода изумительнейшая.
     
  14. Felix

    Felix Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    25
    Одобрямс:
    37
    Ответ: Сура зима 09

    7-го были на Суре в районе памятника. Клев хреновый, даже эпитет можно выбрать и посочней, на букву х. За весь день один экземпляр по имени сапа. У остальных также было не лучше, даже жлобы-шкуродерщики остались ни с чем. Видимо сильный мороз напугал рыбу так, что она отказывалась от предлагаемой еды. Но в целом день прошел не зря. В очередной раз мы испытали незабываемое ощущение чувство Родины. И это главный итог.