1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сура, выше города

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем humbert, 24 дек 2008.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Были сегодня на Суре, конкретное место не скажу, и так там народу больше чем на Московской:).

    Приехали в районе 7.30, народу уже толпы, наши места заняты :( Ничего, было еще место одно в загашнике, разбурили старые лунки и пошло... безклевье. Пару раз моргнул кивок и тишина.

    Соседи ближе к берегу стали полавливать зачетную плотву, грамм 200. Я тоже решил плотвы наловить, уж больно она вкусна жареная, но зараза не ловилась у меня.

    Тем не менее вот он, первый



    Далее где-то до 14 часов тишина, особенно после контрольного закорма лунок. До закорма были поклевки, потом как отрезало.

    Гляжу, соседи снова у берега полавливают, то лещика, то плотву. Смотрел что за мормышка у них - отцеп с крюками, не наш метод, однако. :( Поставил рядом с ними удочку, минут через 10 смотрю кивок вместе с удочкой в лунку гнутся, подсечка и вываживание, раза 2 леску отпускал, поводок 0.1



    Удочка примерно 30 см длиной

    Больше рыбы не было у меня. Хотя видел как вынули язишку грамм на 700.

    P.s. на течении лед 10-15 см, ближе к берегу до 30
     

    Вложения:

  2. гарпун

    гарпун Начинающий

    Регистрация:
    7 мар 2008
    Сообщения:
    16
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сура, выше города

    Слав привет, а вы не там были, где в воскресенье рыбачили?
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сура, выше города

    Привет, Димка, ага, там. Все ямы были уже заняты, но ближе к берегу, где Сашка сидел, там плотва выходила.