1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сура - Кадада

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Jackall, 20 апр 2008.

  1. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Давно хотели, но все не решались поехать в то место, которое мы постоянно проезжаем на электричке в сторону Кузнецка. Встали по раньше, сели на первую и после двух часов тряски и спячки выходим на станции Пионерлагерь. Погода не внушала доверия на благополучный исход рыбалки... сильный ветер, короче :70:.
    Берега Суры еще не достаточно просохли после половодья, а оно там было хорошим, вода затопила все обильно... Когда мы дошли до Кадады, перед нами предстала река в данной части которой мы ловим в первый раз, наверно поэтому мы не сразу нашли подходящего места для ловли...
    А ехали мы в надежде поймать голавля и плотвы, но надежды было мало потому что ехали вслепую... После обильного прикорма, сразу стали клевать разных размеров плотва и исключительно крупных размеров зацепы... Когда я поймал свой десятую плотву с мизинец, собрал спиннинг. В обед хорошенько разогрело...
    В итоге спиннинговая ловля не принесла никаких успехов. В поплавочном улове прусутствовали практически все обитатели рек: головлик, жерешок, песочник, уклейка, окунь, плотва, пескарь и неизвестная мелкая рыба обитающая исключительно в мелких речках и ручья, обозвать ее затрудняюсь... Взяли всего 15 красноглазок приличного размера, с ладонь и больше, все остальное живец... был отпущен...
    Могу добавить, что с первого раза обычно мы больше никогда не ловим, но я рыбалкой доволен места интересные, рыба там есть, надеюсь не последняя поездка...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Арагорн

    Арагорн Активный рыбак

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    116
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Ул. Клары Цеткин
    Ответ: Сура - Кадада

    Может это голец?
     
  3. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сура - Кадада

    То Jackall
    А сколько примерно от платформы идти до места?На слиянии ловить не пробовали?
     
  4. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Сура - Кадада

    Нет, это не голец, гольца я ловил, он не такой...
    В начале так и получилось, то что мы сели практически на слиянии, но оказалось там очень мелко и мест с перспективой поймать не было, к тому же очень сильное течение мешало, снасти переделывать не хотелось...
    От платформы идти сносно не далеко, приблизительно 3км. Путь лежит вдоль Суры по заросшей, заваленной деревьями тропинке, там бы с топориком походить...
    В отчете так же забыл сказать о следах брачьих, прямо на слиянии и выше можно обнаружить треугольники к люлькам, но сейчас их время прошло и они сгинули оставив свои приспособления...
     
  5. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Сура - Кадада

    Респект и уважуха исследователям неизведанных мест.
     
  6. nikolaix

    nikolaix Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 апр 2008
    Сообщения:
    33
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    кузнецк
    Ответ: Сура - Кадада

    рыбка эта(если размером с палец, плоская и с выраженной боковой полосой и хватает все подряд) называется Верховка, потому что водится в основном в верховьях рек. Кадада летом очень мелкая и мест на ней рыбных почти нет.
    Из Пензы за головлем ездить дальше ст.Никоново не стоит, лучшие места начинаются от Саловки.
     
  7. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Сура - Кадада

    Ну на счет того, что Кадада летом мелкая, это да, а вот на счет рыбных мест я бы не сказал... Я в прошлом году провел на Кададе две недели со спиннингом и удочкой... В уловах присутствовала разнообразная рыба... Просто так получилось, что отчет, здесь не появился во время, да и фоток нет... На этой речке, я побил четыре личных рекорда по рыбе. Это язь 1700г, голавль 1500г, плотва 400г и подуст 400г... Ктому же было поймано не счетное количество голавлей, из которых я брал только больше 400г, клевала плотва с редким подустом, до 400г, меньше ста не было... На спиннинг так же попалось две счучки ровно одинаковые и ровно на 1200г, ко всему этому попадался язь 400-600г... Окуня я так же могу назвать мелким до 300г, но его мало... За все время был пойман всего один жерех на 300г который был, отпущен...
    К тому же по слухам, там иногда проходит крупный сазан, но попасть на него сложно... Следов браконьеров, мало, попадались, но толком ничего не ловили... Клюет только по прозрачной воде, после дождей, рыба прекращает брать...
    Вот мое мнение по этой речке... и ловил я как раз выше Саловки и Елюзани...
     
  8. nikolaix

    nikolaix Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 апр 2008
    Сообщения:
    33
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    кузнецк
    Ответ: Сура - Кадада

    дим я имел ввиду район слияния, а в сторону Веденяпино, Лопанино и Иванисовки мы тоже ездим но на машинах.А крупного сазана там было много лет 20 назад.