1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сура 2.01.2007

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем humbert, 3 янв 2007.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Съездил на рыбалку на Суру.

    С утра клевал ерш зачетных размеров, товарищ за 20 минут десятка два поймал с глубины 2-3 метра. Ерш клевал как из пулета.
     

    Вложения:

  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Потом я пошел на мель, глубина 50-40 см, пробурил лунку, закинул снасть (большая чебурашка, леска 0.15 и поводок с крючком). У меня сразу стало клевать, ничего не поймал правда. Оставил удочк и вернулся на глубину за второй удочкой.
    Стал подходить обратно к мели, смотрю аж шестик у удочки прыгает, гнется как кивок, удочка была прижата буром ко льду, поэтому не утащили рыпы. Но поймать опять не поймал, увидев клев стал тянуть и подсечь забыл, но ощутил хорошую рыбу.

    В общем клев там продолжался, но не долго минут 15, успел поймать парочку красноглазок. Потом клев прекратился.

    Перебрался на середку, там ребята красноглазку ловить начали, полчаса и ноль пойманных рыб у меня.

    Пошел опять на мель, но ниже по течению, набурил 4 лунки, поставил ящик и тут поперло, время примерно 11 часов было. Ловилась красноглазка, и крупная грамм 150-300 и не очень 50-100 гр. Клевало постоянно, глубина 30-50 см всего. Только бросишь свежего мотыля, тут же поклевка. Т.к. я жадный поставил 4 удочки, то вовремя не смог подсекать, было много нереализованных поклевок.

    Где-то до 14 часов клевало, потом прервались пообедать, вернулся, а клева нет. Но стало клевать у противоположного берега, там глубина под 3 метра. Клевала бель, даже лещ подошел. Леща мужики ловили на балансир в рот, все честно. :)

    У меня лещей не клевало, ловилась мелочь, и не часто.

    В общем результат - примерно 3 кг плотвы зачетной и 1 кг ершей. У товарищей примерно так же. Но у некоторых было парочка подлещиков и язек грамм 300.
     

    Вложения:

  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    А еще мужики пришлые сказали, что с утра в Ивановке хорошо шел язь и подлещик, меньше 300 грамм не было рыбы, они на балансиры ловили, хотели щучку или судака, а ловилось только это, они были разочарованы :)
     
  4. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    752 км 3,01,07.
    Давненько я так не пешеходил.... Началось все с того что охватила меня идея затестировать цветные мормышки на озерах... и именно 752 км, поэтому с утряньки , сойдя с электрички я не поперся следом за всеми на Суру, а рванул по косенькой на 3 Подгорное... долго ли коротко (дорога хреноватая) допер я до него и сел в печали - родники под высоким берегом просто не позволяют выйти на лед, да и состояние льда на середине до конца не понятно... Вобщем леском по верху до 1-го Подгорного...через все овраги, поваленные деревья и со всей рыбацкой байдой:)... На Подгорном косыночники шнуркуются... ну отдышался , полста грамм.. бур на плечо и поехали.... но недалеко... лед в районе моего любимого места не держит :(... окунь на остальной акватории преимущественно в палец и как из пулемета... стало скучно! Куда-куда ? На Суру! Пошел. Местами промоины по руслу но ловить можно, нашел местечко не на ветру и клюет... душу отвел ... бель и ерш съедобного размера.... Обратный путь проделал как в старые времена - 1час 10 мин до станции, старая закалка блин, думаю (гордо так)...:) С утра болело все....:) кроме души - та свое получила, как же на рыбалку сходил...
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Кондрат, ну ты даешь, уважаю.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Лех, я пешком не умею :) Мне привычней когда мою задницу везут.

    Сегодня, кстати, тоже ловил на Суре, немного белой, но поймал. Товарищ красноглазку грамм на 400 вынул и язька такого же.
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Леха, я просто на разные глубины ставил в расчете на особо крупную рыбу.

    А есть надо, иначе придется жратву домой везти:)