1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Спортивная рыбалка

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Jackall, 23 окт 2006.

  1. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Купил сегодня газету "Рыбалка круглый год", в описание соревнований прочитал, что к ним допускаются только перворазрядники. А первое место в этих соревнованиях дает статус мастера спорта. Я задумался, а как получить хотябы третий разряд по рыбалке, не говоря о первом. Наверное надо стать призером соответствующих соревнований. Но где эти соревнования? Отвечают ли наши, местные, очень и очень редкие соревнования тем рамкам, чтобы после победы в них или попадании в призовые места получить хоть какой разряд.
    Очень хотелось бы это сделать, а то рыбалкой занимаюсь уже давно и усердно, а результа спортивного никакого нет. Кто может пояснить о разрядах?
    Почему у нас нет никаких соревнований по спиннингу, вообще нет?!:confused:

    И еще, все соревнования проходят как-то скрытно и не слышно, обычно я узнаю о них за пару дней, из магазинов, а инода да же в магазине ничего не знают и не выставляют своей команды (дом рыбака). Смотришь передачу и вот они, уже были. Где узнавать зарание о соревнованиях и по подробнее?
     
  2. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Интересно в соревнованиях поучаствовать. На рыбаков посмотреть, как ловять и сравниь с собой. Померится силой в рыбалке, а то я на соревнованиях еще не был вообще никогда. А азарт?
    Ну, а разряд для доказательства умения удочкой орудовать и для самоудовлетворения, и доказательства что не зря на рыбалку хожу, но это по мимо удовольствия.
     
  3. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    to Jackall: поясните понятие "спортивная рыбалка". Что это за зверь?
    Вот рыболовоный спорт - это да. Но это уже не совсем рыбалка. Особенно спининговый спорт, где доля везения процентов 90.
     
  4. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Под понятием спортивной рыбалки лично я понимаю, постоянное занятие рыбалкой, усовершенствование снастей, как в спорте, нужно постоянно заниматься, чтобы были результаты. Нарабатывать опыт. Спортивная рыбалка не такая рыбалка, когда раз в год выехать на водоем, посидеть на берегу, раз закинуть и тупо сидеть, получать какой-то кайф, а то и этого нет. А надо еще поесть, это все не быстро, что нибудь отметить, получается что приехали не рыбу ловить. Обычно такие рыбалки заканчиваются полным безрыбьем. Это не спортивная рыбалка.
    Может быть это и чем-то напоминает рыболовный спорт.
    А на счет афоризма. Да так бывает, но не всегда.
     
  5. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    В каком то роде да, они может будут тоже, я просто про таких не думал и ввиду не имел.
    А про карпятников, то что они будут сидет двое суток и ждать поклевку говорит об их проффесионализме и спортивности.