1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Спиннинги

Тема в разделе "Архив", создана пользователем humbert, 28 авг 2006.

  1. Максим

    Максим Ацкий гонщик

    Регистрация:
    20 июн 2008
    Сообщения:
    104
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Заречный
    #241 Максим, 10 ноя 2008
    Последнее редактирование: 10 ноя 2008
    Ответ: Спиннинги

    Почитал я про предложенную модель отзывы хорошие.К рассмотрению Black Hole Hyper-II 240, 5-25 г или 10-30г. С тестом надо определиться с длиной я решил 2.40 золотая середина.Только что то не понятно на одном сайте пишут что кольца FUJI на другом что катушкодержатель FUJI а кольца SIC.Что то не понятно.
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги

    Максим, зачем забивать голову Фуджи не Фуджи, на что это по вашемe будет влияет во время рыбалки? Касаемо конкретно этой модели:
    «Дом рыбака» ул. Кирова, 57. 52-43-06. с 9:00 до 19:00. (дешевле)
    «Поплавок», ул. Октябрьская 4. с 10 до 19.
    Можно там посмотреть и все вопросы пропадут сами-собой (Кольца - Fuji, катушкодержатель - NS)
     
  3. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Спиннинги

    Есть у нас владельцы спинов от CD Rods? К весне задумал сменить "дубинушку" мегу на что то полегче и почувствительней. Приглянулся этот:
    Blue Rapid 10'6"MH
    Для чего нужен - почти исключительно средний джиг, иногда вертушки от 3х номеров по мепсу. Т.к. понравилось ловить с отводным - длинна от 2.7м. - по кустам не лазию.
    Lin, ты в начале ветки писал что у тебя речки, что скажешь по ним? Изначально ориентировался на нее, отговаривают. :)
     
  4. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    #244 Lin, 27 ноя 2008
    Последнее редактирование: 27 ноя 2008
    По CD могу что -либо сказать только с чужих слов...

    По Речкам. Серии больше 10 лет. Она ещё на "заре" характеризовалась как универсальная, а не чисто джиговая... В чувствительности и по весу "речки" уступают более звонким современным палкам. Но, при этом, палки сверхнадёжные. Речками я ловил 10'6" до3\4, 8'6" до 1 1\4 и 8'6" до 2 унций.... Последними двумя ловлю и сейчас, а то, что до 35гр. , вообще, у меня основное удилище на Волге. Универсальнее не придумаешь. Весь голавль этого года пойман им, щуку-судака им джиговал ( рекорд сезона на джиг 4.6 кг.), блёсны-воблеры тоже им (щука 5 кг.).... Двухунцовую использую под хеви-джиг... Очень понравилось весной жереха джиговать.... Короче, плохого сказать нечего.... Из ньюансов - мои палки американской сборки. Да! У "Речек" есть особенность -очень хорошая посылистость.... Даже лёгкие приманки кидает достойно, при этом легко перебрасывает более длинные палки.
    То, что серия "морально устарела" меня не смущает:ловил и ловить буду. Недавно заходил разговор о них со спортсменами, сказано было следующее:
    "...
    Lin:
    Хотелось бы услышать мнение об этих палках: St.Croix Wild River 2,59м 10-35г...
    DVD:
    Ловил, причем достаточно долго,....
    Первая была вообще моей основной в пору остутсвия хороших снастей в магазинах и денег в кармане [​IMG]
    Гонял и 00 на 0.16 леске и 40 грамм на 0,20 плетне [​IMG] Даже не знаю, что и сказать - слишком хорошо ее знаю. Но по сегодняшнему дню - абсолютно устаревшая тяжелая модель. Не посоветую, даже за небольшие деньги - альтернатив достаточно, превосходящих ее и по чувствительности и по весу.
    В общем покупать лично я бы не стал. Ну если только совсем уж за копейки.
    Lin:
    Денис! О покупке речи не идёт..... Мне мнение нужно было ... спасибо... Сам такими палками ловлю....
    DVD:
    Да не за что. Нормальные надежные снасти, проверенные временем.
    ..."
    Так, что мнения совпадают во многом...
    Кроме названных приходилось кидать Речкой 9'6"... Мне показалось, что она менее сбалансирована, чем даже 10'6"... Последняя, имхо, больше под жереха подошла бы, чем под джиговую ловлю...

    http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2007-12/statja-005.html Вот тут посмотри тест. Может полезное что найдёшь.
     
  5. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Спиннинги

    Сегодня К.К. рассказал про некоторые палки, может, кому то поможет с выбором.
    http://daily-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=17&start=60
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги

    Norstream Dynamic-II 7’6”, 5-25 г. - полностью согласен с К.К.,ничего отрицательного не могу сказать по спиннингу, но очень много положительного.

    St. Croix Avid IPC 8’6”, 14-56 г. - Стоит немерено, а ничего выдающегося в нем нет на мой взгляд. СБорка неряшливая - на уровне BlackHole, после первой же рыбалки входное кольцо начало стучать. И если на ЧерноДырке вопрос решился капелькой супер клея, то здесь не помогло. Norstream Partner и Norstream Norway не было возможности потрясти, но думаю среди линейки можно нати альтернативу этому Авиду. Как то вот неглядя купив Динамик начал верить в выражение "к хорошему быстро привыкаешь", а выражение "Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать" - стало менее актуально.
     
  7. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Спиннинги

    Norstream Dynamic-II 7’6”, 5-25 г. - взял недавно. Могу сказать лишь, что весьма специализированная палка, и не всякому , и не для всего, она подойдёт. Посмотрим как на воде себя покажет.
     
  8. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Спиннинги

    Самый лучший подарок рыбаку на новый год! :69:
    [​IMG]
    Если учесть, что об этом догадалась девушка, причем выбрала как раз то, что нужно - подарок приятен вдвойне! :32:
     
  9. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Спиннинги

    Посоветую Banax тимфиш, палка в своей ценовой категории равных себе не имеет! я правда уже ее успел потопить (2.5м тест 7-28), не половив и месяца, но ее строй, чувствительность и вообще работа превосходная. Ловил также Шимано - Нексейвом(2,7м тест 10-30) и Бест Мастером(2.7м тест 5-20).
     
  10. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Спиннинги

    Фирма Banax не выпускает спиннингов с таким названием. Ближайшее из похожих TinFish. И в своём ценовом диапазоне ( 3-4 тыр.) у этого удилища очень много конкурентов. Даже если брать чисто корейцев, можно назвать 3-4 конкурента этой палочки...
     
  11. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Спиннинги

    да, конечно, прошу прощения тинфиш. а например какие спиннинги с ним можно паоставить рядом. я как раз хочу на лето замену ему приобрести?
     
  12. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Спиннинги

    Михаил, Вы проехайтесь по магазинам, посмотрите палки в этом ценовом диапазоне. Нексэйв и Бистмастер... с ними сложно сравнивать, т.к нексэйв - ващще дрова с брэндовым именем, а бм - просто неубиваемая рабочая лошадь без претензий на изящество.
     
  13. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Спиннинги

    Можно месяцами объезжать все магазины города и России, спрашивать продавцов и получать информацию "сомнительного" характера по поводу рабочих свойств палок. А другое дело узнать у самих рыбаков, кто чем ловил и кто что посоветует, т.е. действительно "ценную информацию". Сам только начинаю ловить и поэтому интересуюсь.
     
  14. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Спиннинги

    У каждого из рыбаков свои антропометрические данные, своя манера держания спиннинга, и своя метода вращения катушки.... Не говоря уж о том, что одной и той же палкой один ловит джигом, второй блёснами, третий твичингом.... и т.д. Поэтому, получить объективную информацию о спиннинге, можно только на рыбалке, видя как и где человек ловит, а при выборе палки в магазине руководствоваться только своими ощущениями. Я ловлю спиннингом достаточно давно, но и у меня , при выборе новых палок, возникают те же проблемы... При этом, зачастую, то, что посоветовали другие люди, мне , бывает, не подходит...
    Корейцы одного с Banax Tinfish ценового диапазона - Norstream , MajorCraft ( бланки корейские), Black Hole.... Глебус прав -походите по магазинам-потрясите.... Может что в руку и ляжет.... Покупать сразу никто не заставляет... Но и сильно тянуть не стоит. Йена сильно укрепилась, и дальневосточные производители подняли цены.... Большинство палок оттуда сейчас дешевле купить в офф-лайне, чем в инете...
     
  15. алексей меганович

    алексей меганович Активный рыбак

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    100
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Спиннинги

    Верно сказано.
    Именно так купил на днях Salmo Elit Micro Jig тест 0.....10 гр. длина 2,4 м. Хотя искал что нибудь легкое от Shimano или Daiwa.
    Увидел, взял в руку, ........ и не смог расстаться. Как будто под меня делали.
    Легкий, ручка удобная именно для моей руки (длина ручки, толщина) да и вообще просто лег в руку. Купил. Хотя джиговать не очень люблю.
    Предпочитаю воблеры, попперы, спиннеры и прочее......
    Тем не менее взял. Жду с нетерпением весны, попробую его на лёгких воблерах и попперах, хотя понимаю, что заточен данный спинниг под микроджиг.
    Кстати порекомендуйте катушку под этот спин.
     
  16. KPoToFF

    KPoToFF Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    65
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    PNZ
    Ответ: Спиннинги

    Где у нас в городе можно потрясти палки Banax ? В частности интересует Mega MS70MLF2 и MS76MLF2. Кто юзал данные палочки, поделитесь ощущениями.
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги

    Banax есть в сети Турист и кое-что в Доме рыбака.
    Но конкретно этих моделей по моему нет.
     
  18. Cepreu4

    Cepreu4 Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    352
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Спиннинги

    что нибуть в районе 2000 по шимановской классификациии, можно 2500. В идеале магниевый твин 2500 но он стоит сцуко дорого...
     
  19. алексей меганович

    алексей меганович Активный рыбак

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    100
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Спиннинги

    2000 - ую или 2500-ую катушку на легкий спин?:eek::eek::eek:
    Я хотел было 1000 -ую поставить. тест 0....10 гр. спин мягкий, легкий. На мой взгляд и катушку надо не большую, но тяговитую.
    Вот только с производителем не определился. Что нибудь не дорогое в пределах 2,5 .... 3,0 тыс. рэ.
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги

    что-нибудь недорогое тысячного размера будет гораздо тяжелей, чем Шимана или Дайва двухтысячного размера.
    И скорее всего выбор будет ограничен моделями той же Риоби, которая у вас уже есть. Поэтому я и написал, что можно оставить тот же Applouse