1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Спиннинги Favorite

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем композитор, 29 мар 2011.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги Favorite

    Ты регулярно сам себе противоречишь.
    То у тебя денег не хватает. То собираешься купить спин, который ничем не отличается от имеющегося.
    Уже если менять, так на спиннинг более высокой ценовой категории. тот же Бриз.
    Или же не менять.
    Так в чем логика?
     
  2. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Спиннинги Favorite

    логика..хм.. А нет никакой логики.. Понравился просто агрессор.
     
  3. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги Favorite

    Кстати, поймал себя на мысли, что нужно внести ясность (хотя бы для тех ,кто будет читать позже или не в курсе). На предыдущей странице речь шла о спиннинге Блек Холл "Мейджик Бриз". У Фаворитов есть серия с одноименным названием "Бриз" - не путайте, это совсем другой спин.:)
     
  4. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Спиннинги Favorite

    Как человек взял Favorite Bofu, намотал новой плетенки и пошел тестить. Как назло щуке кто то об этом сказал и она попряталась в лесу и в реке ее присутствие не наблюдалось. Да и фиг с ней...
    По палке: мне сложно сравнивать с чем то, той же Бассманией не ловил, только тряс. Тест 2-10гр палки похож на тест именно по твичу, воблер весом 9,5гр и заглубление 1 метр если и не потолок, то уже что то близкое к нему, судя по моим ощущениям, а вот низ.. 2-3 грамма кидать и твичить не айс, а вот от 4 до 9 самый оно и есть. По забросу: грамм 15 колебло через голову без напряга улетало и не видно где падало.. Кольца по размеру нормальные, пухом не забивались. По чувствительности сложно сказать, но когда воблер в траву тыкается на рывке-чувствуется отлично... Вот как то так..
     
  5. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги Favorite

    Я свой уже успел изломать,буду брать на замену такой же.
     
  6. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Спиннинги Favorite

    Блин Славка сумел таки:confused:

    Папробуй вот такой , покрепче,http://www.vertushok.ru/show_good.php?idtov=S29040L270
     
  7. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги Favorite

    На сколько метров им можно закинуть якорь?
     
  8. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Спиннинги Favorite

    Полюбому Вовка пришел и помог... Якорь на дальность через голову выбрасывали в лес из реки... Шутка... Как сломал то?????
     
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги Favorite

    Сломал по неосторожности.Нового спиннинга в магазинах не нашел,в авалоне пообещали постараться помочь с приобретением вершинки.
     
  10. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги Favorite

    Хочу сказать несколько слов насчёт Фаворитов, думаю, пригодится для желающих приобрести данный девайс. Взял себе Экстримы для твичинга, вчера поехал на водоём. О ТТХ, плюсах и минусах писать не буду, хочу сказать о другом.
    Дождь, бросал часто (благо, после такого урагана и ливня пуха не осталось ;)), рукоятка из пробки мокрая, , примерно через час ловли под мелким, но плотным дождём стал замечать, что после каждого заброса на ладони руки остаются маленькие кусочки пробки и шпаклёвки. Вспомнил, что при покупке палочки обратил внимание на нарушенную полиэтиленовую (или какую там...) упаковку, в которую обтянуты рукоятки на новых спиннингах, но не придал этому значения, малая цена палки затмила глаза. А зря не придал значения - к концу рыбалки, когда дождь уже давно прошёл и пробка на рукояте просохла, именно в этом месте образовалась довольно приличная выщерблина, которая как раз попадает под палец при забросах, и на ощупь такое ощущение, что ловишь каким-то обглоданным дрыном:eek:. Понятно, что на удилищах за 2 руб. ожидать пробку 1 класса нельзя... Сегодня всё уже исправлено, вклеено и зачищено, визуально хоть и видно вкрапление посторонней пробки, на ощупь незаметно, на функциональность никак не влияет, но всё же...:(
    Так что, надеюсь, предостережение пригодится тем, кто собирается приобрести Фавориты с пробковыми рукоятями (или не только их, просто пишу в этой теме потому, что именно на Фаворите столкнулся с этим).
    П.с. После ремонта одной палочки решил посмотреть другую, которую даже из упаковки не извлекал, думал, такая же фигня будет, пробка неплотно подогнана, зазоры большие и т.п. - как назло, на ней всё нормалёк, но она с другим, меньшим тестом и эксплуатироваться будет гораздо реже...
    А может, просто невезуха....:mad:
     
  11. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Спиннинги Favorite

    2 руб.? Был в пару недель в ТА экстрим 7гр. стоил 1190руб.....

    Теперь о Бофу...удалось половить им рыб, конкретней голавлей. Пытался ловить щуку-клевали голавли... понравилось: чуйка присутствует, кидает даже чабики куда надо, конкретней-под противоположный берег в дикий боковой ветер долетали, в то время когда Ультра туда не добрасывала почему то, из коряг и против течки килограммовых голавлей вергивает, очень быстро их утомляет. Непонравилось; никакого экшена от вываживания крупняка, как будто траву таскаешь. Не очень голавлевый спин, вернее голавлевый но для дико заросшего берега и коряжника где его форсировать надо.
     
  12. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги Favorite

    А кто говорил, что это речь идёт об Экстриме 7 гр.?;) С этой-то как раз всё нормально, я писал о 14-граммовой.
    Сама палочка-то хороша, и твичить ей доставляет удовольствие, вихляния воблера под водой чувствуются рукой, щучку под кило свободно поднял и ради эксперимента пронёс по берегу, но вот качество пробки ниже плинтуса, лучше уж ЭВА закатали бы, хоть не крошилась бы. Хотя повторюсь, может, просто такая попалась мне...:(
     
  13. Evgen00

    Evgen00 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    356
    Одобрямс:
    48
    Ответ: Спиннинги Favorite

    ION, У меня на Басмании пробка попалась хреновая, ужас как обидно :eek: . Мне посоветовали, вскипятить олифу в консервной банки, кисточкой покрыть ручку в один слой дать подстыть, полернуть фланелевой тряпочкой, дать остыть до конца и повторить все снова. Честно скажу сам пока не пробовал но сделаю так обязательно.
     
  14. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги Favorite

    Ну не знаю, я не спец в этих вопросах, хотя, думаю, эксперименты с олифой, тем более кипячёной, не самый лучший вариант для пробки, забьёшь олифой все поры и тогда смысл пробкового покрытия теряется, обычная деревяшка полированная получится. Хотя всё может быть, думаю, Композитор лучше знает...;), он побольше нашего соображает во всех технических вопросах...
     
  15. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги Favorite

    Это уж точно, руки у него откуда надо растут, и в голове все нужные шарики стоят.
     
  16. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги Favorite

    Похоже, что мне просто не повезло. У меня на Бассмании пробка была супер, на других палочках тоже, ну, про Мэйджиг Бриз и говорить нечего, там высший пилотаж и по материалам, и по сборке. С этой проблемкой столкнулся только на Фаворите.
     
  17. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги Favorite

    ION, Да надо было сразу отнести и поменять, 2 недели же по закону.
     
  18. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги Favorite

    Поздняк метаться, всё вклеено и зашкурено;). Да нет, сам спиннинг за такие деньги просто хорош, нельзя же, чтобы в палке такой ценовой категории не было косячков, серия-то более чем бюджетная.
     
  19. Evgen00

    Evgen00 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    356
    Одобрямс:
    48
    Ответ: Спиннинги Favorite

    Да… А я и говорю, что пока не пробовал! Насчет пор, я своим вторым спиннингом 3 года отловил, не снимая полиэтилена с ручки пока пробка под ним гнить не начал! :D :D :D
     
  20. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинги Favorite

    :) Есть у меня знакомый, он тоже полиэтилен с рукоятей не снимает, говорит, чего ручки мазать-то. Я ему - ну тогда на маршрутке на работу катайся, чего свою машину-то искатывать, пусть в гараже стоит и сверкает...:)