1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Спиннинг, только что с рыбалки 2022

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем wheelman, 4 янв 2022.

  1. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    А зачем Вы карпа под видом жереха выложили:)
     
  2. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
  3. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    5600, такого на ввтянутых руках не подержишь. Это 2010 год, Раскаты, недалеко от села Маково.
     
  4. ААВ

    ААВ просто спиннингист

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    132
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Нижний Ломов
    Это жерех.
     
    Reket73 нравится это.
  5. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Тоже обрыбился в воскресенье. Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    vitas, aleksej2012, navigator и 10 другим нравится это.
  6. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Если бы не написали, я б и так угодал... 5+... Это судя по размеру головы и провисшему брюху. До 4-х они стройные и бешеные! А свыше - паровоз!!!
     
    Reket73 нравится это.
  7. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    хотя я вот смотрю и правда там больше 4, брюхо висит.
     
  8. stone

    stone Любит природу

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Одобрямс:
    351
    Микроречка. 5 выходов за 3 часа, 3 шт. поймал.
     

    Вложения:

    Denver, kot58, Шнивовод и 5 другим нравится это.
  9. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Приветствую, коллеги рыболовы, рыболюбы и рыбоеды. Позвольте рассказать вам историю о последнем выезде на рыбалку.

    Собрались мы значит обычным составом, только коллега взял с собой сына, оному 14 годков.

    И решили разведать пруд, который на картах отчетливо читается, но никакой информации во всемирной паутине о нем найдено не было.

    По прибытию на место были удивлены локацией. Судя по всему планировалось сделать очень неплохую базу отдыха. Стоят добротные срубы, но почти все недостроенные. На берегу столбы с диодными фонарями и выключателями и розетками. Все работает. Складывается ощущение, что в связи с ростом цен на стройматериалы работы были временно заморожены.

    1.jpg

    Перейдем непосредственно к рыбалке. Пока мужчины не спеша осматривали окрестности, немного выпивали, парнишка объявляет о том, что он засек рыбу и ему требуется помощь. Напарник при сборах почему то решил, что так как пруд неизвестный, то подсак можно взять как он выразился «перочинный». Естественно впопыхах его разложить не получилось и он сломался. Я свой тоже еще не достал из машины. Но благо голова подсака лежала близко и мне удалось оперативно его передать. Рыбу достали, весы показали чуть более 2 кг. Ну что, начало положено, решаем остаться и походить по берегу.

    В одном месте на вертушку получаю пару поклевок травянки со сходами и принимается коллегиальное решение качать плавсредство.

    Дальше ничего особо интересного не происходит, планомерно утюжим гладь пруда, изучаем рельеф, поклевок нет абсолютно.

    2.jpg

    Находим довольно интересный рельеф, глубина 6-8 метров и на ней пупок с глубиной чуть более 2 м. Решаем его и обловить. Примерно на пятой проводке получаю невнятную поклевку и понимаю, что на том конце что то довольно крупное. Тяжело, но поддается, сопротивляется, но как то не по щучьему. Без рывков и мотания бошкой. Стараюсь сильно не форсировать, даю устать, подвожу. Понемногу идет, но в определенный момент останавливается, немного отдыхает и сматывает, то что я выиграл. Так продолжается минут 30-40. Мне начинает это надоедать и я совершаю грубую ошибку, потянув спиннинг на себя, как поступают при зацепе. И естественно обрыв. Пока перевязываюсь, у напарника срез чуть выше поводка (15 см поводок). Перевязались продолжаем ловлю. Поклевок нет и мы решаем еще немного сместиться.

    3.jpg

    Через какое то время я получаю уже отчетливую поклевку, подсечка и ….

    Происходит ровно тоже, что и полчаса назад. Подходит к лодке, не доходит до поверхности порядка 30-40 см и как будто упирается в стену. Стоит пару минут и уходит на глубину. Все продолжается снова и снова. За полчаса таких игрищ руки уже начинают немного трястись, передаю орудие ловли напарнику, сам на подсаке и немного отдыхаю. Следующие 20 минут извращается напарник. Результат тот же. Я задаю ему вопрос – «Есть ощущение, что это зацеп за сеть или бревно?», ответ категоричный – «нет, там рыба». Теперь уже сменщик устал и хочет ловить, а не простите херней заниматься и возвращает удочку хозяину и я продолжаю это бессмысленное занятие.

    По берегу ходит мужчина с сынишкой, тоже ловят рыбу, и снимают наше непотребство на телефон. Обещали видео скинуть)))

    Примерно через 1,5 часа я все таки принимаю решение немного форсануть. Оооо, какое же это было глупое решение. Все так St. Croix хоть и довольно крепкая палочка, но и голову включать надо хоть иногда. В общем хрусть и пополам…. Ломается ровно в середине, комель в руках, первая часть пытается уйти под воду. Мгновенно снимаемся с якоря, догоняем остатки некогда целой палки, тяну на себя и обрыв.

    Облегченно, но в тоже время тяжело вздохнув гребем к берегу и собираемся домой.

    Вот такая вышла история. А теперь вопрос, уважаемые знатоки. Що це було? Может бобр? Или подвох плавал?
     
    Denver, Шнивовод, moroz581 и 8 другим нравится это.
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Возможно карпа багранул за жопу.
     
  11. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Или толстолоба.. Походу пруд зарыбляли этой херней... Она и багрится.
     
  12. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    День плодотворный и по рыбалке и по шоу , разве дома увидешь такое и флора и фауна да до кучи гонки на мотоциклах на них вообще за свою жизнь первый раз присутствовал , а на резиновой лодки рыбу половить так это вообще шикордос того и гляди мандякнишься .
    Вдвоем сидишь ни бзнуть ни пернуть хрен повернешься , там шипит в другом месте подспускает а якорь так это вообще эксклюзив кирпич связанный с булыжником .
    С берега тоже половили и побывали в разных местах .
    Вообщем день удался и по рыбалке и по воспоминаниям о ней .
    Да спин не моей дали потестировать охренительно ловчий жаль щуку ещё не сфоткал , срезала .
     
    navigator, vitas, WWW69 и 18 другим нравится это.
  13. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    Дядь Жень, по отчёту ни куя не понял, но лайк однозначно!
     
  14. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Вчерашняя затрешница....которую рыбалку рыбе нравится волочение по дну с большими паузами.....:nailbiting:
     

    Вложения:

    aleksej2012, humbert, vitas и 9 другим нравится это.
  15. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Бент в работе... Рыбы не крупные ,чуть больше килограмма ,по"руслу"(глубина метр.на обратной дороге набрал масляь на жарёху.
     

    Вложения:

    aleksej2012, kot58, NIKS и 6 другим нравится это.
  16. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    По рыбалкам последнее время ездию не часто да и в забитые места где полно народу нет никакого желания .
    Воскресенье утро сгонял на один из прудиков попробовав найденные раньше места на предмет рыбы и получив полный ноль в 9 00 уехал оттуда ( ловил с четырех утра ) .
    На этом пруду осенью народу поменьше да и любители ловли карпа и толстолобика находятся на другой стороне .
    А утро было все в тумане и их и меня видно не было , все наслаждались этим явлением по разным берегам .
    Приехав домой покушал и такая дрёма напала от еды и тепла что завалился спать , только начал проваливаться в сон звонок .
    Звонил знакомый запершило в заднице выспался и видите ли а может сгоняем на рыбалку , отьебукав по полной за перебитый сон , согласился .
    Сура кому то нравиться ловить в низовьях кому то нет это дело каждого , мне нравиться и ловить и есть оттуда рыбу и пох что думают остальные .
    Самт понимаете что выходной и ловцов хищника везде много , решение ехать куда то далеко но не просто далеко а преодолеть речку Вядь через брод и потому берегу реки попытать счастью поимкой рыбы .
    Уехали сразу на дальняк уперевшись в место где дальше нет проезда и начали утюжить приманками речку .
    Проедишь назад и опять утюжить .
    Так часа три гладели речку в разных местах ни тычка.
    Речку щупали не просто так а приманками в которые верили у меня это поролон ну я не знаю почему вот верю и все и как правило на него рыба даёт о себе знать или ударом или потяжкой но даёт .
    Речку тоже смотрели особенно завихрения , струи , свалы , порядки торчащие из воды , рябь на воде , какие то изменения на водной глади как например ровно текет и в каком то месте небольшая рябь практически незаметная .
    Таких мест обработали уйма и ноль полный ноль это фиаско , хотя воздух , речка , спиннинг , весёлый неунывающий товарищ , чай , бутерброды и настроение - главное не спать все будет .
    В одном местечке тормознулись река шла ровно по воде глянув на нее ну совершенно ни чего не заинтересовало текет ровно , гладко ни каких изменений за исключением небольшого ветерка который практически у берега создал небольшую рябь , ну пробовать или нет мыслили в слух , да давай раз уж остановились .
    Я чуть замешкался а Санёк забросил и на падение получил четкую поклёвку , спин в дугу чуть ли не от ручки , сильные рывки , крутит рыба вокруг себя , сом орет Санёк , до берега не довел обрыв .
    Вы представляете какой адреналин у обоих .
    Забрасываю , оборот , пауза , два оборота , падение , поклевка , срез .
    Мать честная щука .
    Пять минут забросов у Сани срез , у меня тоже .
    Вспомнил что есть поводки , ставим .
    Санёк забросил , оборот , оборот , поклевка с повисанием , щука , вынул выкинул .
    Минут через пять у меня на проводке четкий удар , судак .
    Вообще ни чего не понимаем , на небольшом участке скопление рыбы сом , судак , щука что они здесь делают ?.
    Сели пьем чай , жуем бутики , гадаем , что это за выход
    Пожрав продолжили ловлю .
    Ещё час был невероятный жор , то щука , то судак и ему было по хер на поводок , том сом .
    Я правда поймал одного подержав в руке ну где то три , четыре кила .
    У Санька четыре штуки плюс тот который сошел.
    Клёвало часа два , потом как обрезали да и по фиг , рыбалка состоялась , довольные до жопы укатили домой .
    Но это не конец истории .
    Понедельник созвонившись после обеда опять рванули туда .
    Это рыбалка была уже не та или не попали на время выхода .
    Несколько щучек и один судачек можно сказать напильник или даже надфиль.
    Итог рыбалки шаровая нижняя , рулевая тяга левая , задняя тяга , сейчас висит на подьмнике ждёт з.п. хотя до этого все это было чуть а после двух поездках стало на замену .
    Сам спрашиваю себя а стоило это того , да стоило , это запоминающие рыбалке , ради таких моментах мы и любим ловить рыбу , ждём их , ищем их .
    Фотки не делал дабы не оконфузить это места .
    P.s рыбы взяли по сомику , щучек небольшие и судаков двушных.
     
    vitas, kot58, Шнивовод и 20 другим нравится это.
  17. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Осень бляха муха , рыбалка грибалка без грыбов .
    Но я очеееень доволен .
    Карп за жопу.
    С сомиком сегодня обломался .
     
    vitas, Рафик, aleksej2012 и 20 другим нравится это.
  18. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Осенняя рыбалка нравится не только самим процессом ловли, но разноцветьем окружающей природы. По рыбалке: хорошие окушки на отводной. При этом расцветка и размер силикона имели большое значение. А вот воблеры вчера не работали, да и железо плоховато отработало. Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    vitas, Рафик, aleksej2012 и 16 другим нравится это.
  19. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов


    Пробую снимать видео
     
    Boston, Вадим, Alex c и 2 другим нравится это.
  20. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Можете подписаться, если не трудно , поддержать молодого автора
     
    ALmazini нравится это.