1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Спиннинг. Только что с рыбалки 2019

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Леха Крым, 24 янв 2019.

  1. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    За свои 55 ни разу в жизни не ловил язя на спиннинг , на удочку да было дела .
    А вот сегодня случилось , как долбасит то аж сапоги слетают и сопли по ветру разносяться а боец какой !!!

    А эти суетились туда сюда в рот не лезет а они все равно дрдр , дрдр .

    Сегодня к стати с утра мороз был.
     
  2. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Привет всем. Удалось в субботу вырваться на рыбалку, погонять щуку. Погода супер. Пока грузились в Пензе, практически промокли под дождем, но это нас не останавливало. Выехав за город, дождь закончился. Приехав на пруд еще по темному, распаковались, попили чайку и пошли косить щук. А они не косятся. Был один удар и тишина до 9.00. Потом все же удалось уговорить одну, на 1.8 кг. Почему то воблеры у меня редко выстреливают, может ловить просто на них не умею. Утренняя поклевка и поимка щуки была на классический атом. Немного фоток.

    Всем удачи.
     
  3. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Щука проснулась наконец то. Поклёвок куча. Правда реализация процентов 60. И не долавливается. Но эмоций куча
     

    Вложения:

  4. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    утром даже мыслей про рыбалку не было. нежданный звонок : а не поехать ли .. за окунем , почему бы нет... приехали ,заплыли а народ разъезжается , выбрал точку стою меняю резину один окунь и все.. меняю точку ,меняю резину один окунь, два , три, ... и тут его поперло . с русла клевал покрупнее 250 ти граммовый, с меляка помельче .. в русле ел на выбросе, тот который покрупнее, мелкий ел у лодки .дебет 7 кг окуней
     

    Вложения:

    Michael, Микулишна, rybak и 24 другим нравится это.
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Надоело работать - с середины июня месяца практически не был на рыбалке. Или с июля?

    Отправился куда глаза глядят, недалеко чтобы :) Благо есть сусанин, который дорогу знает.

    Приехав на место я понял, 10 Артель место паломничества и разнообразия снастей.
    Кто-то на поплавок ловит с берега, кто-то с лодки, рядом ловят на фидер, чуть подальше на донки, а между ними люльку макают и пиво пьют. И все это хорошо сдобрено спиннингистами, которые бродят туда-сюда.

    Спросил у народа кто крайний за рыбой и встал там где 3 метра окошка было на воде, ну чтобы нечаянно сеть не зацепить чью-то или кормушку с прикормкой не потревожить.

    Народу тьма, как на Няньге весной за уклейкой. Некоторые даже с семьями и женами приехали... В такую-то погоду и такое место... Странные у людей вкусы, конечно. но может у меня они странней.

    По рыбалке - клевало плохо, до приезда Евгения была всего одна поклевка, после приезда чуть получше стало - ажно еще 2 поклевки получил и одну говнорыбу (мелкая ибо). Женя тоже поймал говнорыбку. Отпустили, рядом поплавочники стояли с открытыми ртами, ну или мне так показалось что ли, но когда отпускали мелкосудака поплавочникам явно было интересно что за идиоты так поступают такой крупняк отпускают.

    Ну ближе к вечеру и Максим поймал свою говнорыбу. Поклевки еще были у всех. но никто не присел

    viber image 2019-10-06 , 18.23.19.jpg viber image 2019-10-06 , 18.23.25.jpg viber image 2019-10-06 , 18.23.30.jpg
     
    teresch, Микулишна, Ник399 и 21 другим нравится это.
  6. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Друг у меня есть. Игорем звать, в Степановке живет.
    Пару месяцев назад потребовалась ему изолента. Кончилась. Поехал Игорь в МегаАвто, что на трассе. И купил лодку с мотором. Изоленту не купил, толи небыло, толи забыл...

    Звонит мне давеча Игорь и молвит : "Друг мой, душа требует судака жареного. Погнали мол, на море Сурское, разливанное, напорем оного судачишку". "Отчего же не поехать и не напороть то" ответствую ему. Я так то тоже не против судака, не жареного конечно, а поймать жажду.

    111.jpg

    В 6 утра мы на месте, а там машин то, машин. Ну все, думаем, не видать нам судака, всего поди вычерпали.
    Оказалось это соревы по фидеру. Нас не взяли. Видите ли надо заранее регистрироваться. И со спиннингом нельзя. Ну и ладно, не больно то и хотелось.

    222.jpg

    А на море волна такая приличная и ветер. Отплыть не сразу получилось, суденышко наше к берегу волной и ветром прибивает.
    Разогнаться нельзя, позвоночник в трусы ссыпается, ливер в фарш. На лодке хоть и лобаш есть, один фиг забрасывает. Ни одна постановка результата не принесла. Горючего сразу не залили достаточно, вернулись дозаправиться и размяться малость.

    А фидеристы чет даже ловят, судьи такие важные ходють.

    Газолину залили, пошли галсами в другую сторону. Волна еще больше, в лодке воды по щиколотку, у Игоря штаны насквозь.

    Тут смотрим, кайтеры приехали. Ну это те, которые на досках по воде под парашютом гоняют. Прикольные такие. Человек шесть. Да ловко как у них получается, быстро. Подлетают высоко. Кайфуют наверно.

    333.jpg

    А мы мокрые решаем сворачиваться. Не будет у Игоря судака жареного на ужин.

    Аа, когда туда ехали нам дорогу деловито так, без спешки переходили кабаны. Штук 15. Вообще не боятся. Пришлось остановиться и ждать, когда перейдут. Поросяты...
     
    Кондрат, teresch, vitas и 29 другим нравится это.
  7. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Пришвин! clap_40x40.gif
     
  8. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Бианки ...;)
     
  9. сан саныч

    сан саныч Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    303
    Одобрямс:
    600
    Адрес:
    Бессоновка
    Не совсем только что с рыбалки, но всё же Были на одном из водоемов нашей области с товарищем. Цель поездки щука. Я там первый раз. Пруд понравился интересным рильефом и приличными ямами. Но рыба клевать отказывалась, вешались только шнурки. Пробовал и джиг и железо и воблеры, но ключ не подобрал. В итоге переключился на окуня, там тоже оказалось не все так просто. Окунь сопровождал приманку до берега, но не атаковал. Порылся в коробке, нашел супер маленький воблер, стало повеселей. Кошке поймал уже хорошо. Что хотелось бы отметить, были товарищи троллингисты. Найдут яму по эхо и погнали её утюжить. Для меня такой способ ловли показался для такого небольшого водоема каким-то браконьерским. Три лодки по ямам, разглаживали в шаболы обитателей. Троли ловили, мы нет. Вот как то так. Шнурки конечно уплыли подрастать. Несколько окуней были скушаны Муськой.
     

    Вложения:

  10. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Вот так и "ушатали" Ольшанка (Белинский р-он) :-(
     
  11. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    IMG_20191013_183615.jpg А я вчера 2-х судаков сменял на полведра отборной уклейки... ;-)))
     
    Микулишна, yrikuz, RVE и 3 другим нравится это.
  12. сан саныч

    сан саныч Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    303
    Одобрямс:
    600
    Адрес:
    Бессоновка
    @surfmaxxis, это ещё были в будний день. В выхи там говорят труба дело. Да в Гусятнике тоже слышал что с тролями такая же беда. Наше сознание наверное ничего не спасет, только арендатор. У рыбы с этими гаджетами и убойными способами ловли шансов практически нет. Последнее время после рыбалки не очень хорошее послевкусие от такого :arghh:
     
  13. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    @сан саныч, Ду уж... С гаджетами согласен! Особенно последние модели с круговым сканированием...
     
  14. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Доброго дня. Удалось в субботу вырваться искупать воблеры. Погода радовала, безветрие. Такой красоты давно не наблюдал.
    Начал купать сначала блесна, потом воблеры, и затем резину. Попробовал на отводной, поимел пару поклевок и одного небольшого матросика, который вернулся домой. К восьми утра получил поклевку, в двух метрах от берега, но не успел подсечь. Ну и ладно, примерно килошная щучка (хотя она сошла, тогда наверное не менее пяти кил была :)) уплыла домой. К девяти утра еще одна хорошая поклевка, и началась борьбы. Как в итоге потом выяснилось, цепанул ее за спину. Весы дома показали 1.8 кг. Немного фоток. И удачи всем.

     
    Ник399, Микулишна, vitas и 19 другим нравится это.
  15. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Сегодня прокатились в Малосердобинский р-н. Почти сразу села щучка на 2,3кг. Потом тишина до конца рыбалки. на обратном пути посетили ещё пару прудов -откликов на наши старания не нашли... Короче, после Волги мне нехрена тут делать на рыбалке! Ухожу в охоту до первого ледостава...
     

    Вложения:

    alexey1981, Ник399, RVE и 19 другим нравится это.
  16. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ох как давно ни чего не писал так то не умел а сейчас походу и вовсе разучился .
    Осень , активизируются рыбаки спиннингисты в поисках хищной рыбы снуют туда сюда , так как с кем то ездил крайне редко в основном один привык к одиночеству .
    Выберешь место начинаешь обрабатывать на предмет присутствия хищника а сзади стоит улыбающийся спиннингист с дебильный вопросом ЧО КЛЮЕТ - блять да мы даже с тобой не знакомы ЧОКОЛКА , поздоровойся хоть из вежливости а потом вопросы задавай .
    Ну и о рыбалках звёзд с неба не хватаю что то выдающего не было , крупную рыбу тяжело найти мы становимся хитрее а рыба умнее так нам и надо дуракам .
    Почему дуракам да потому что хапают все начиная от грамм двести пятьдесят да ладно бог им судья .
    Недельки две назад попался индивидуум стоят три человека ( один был знакомый и я остановился побеседовать ) ловят рыбы все чин по чину друг другу не мешая и здесь бац встаёт четвертый и ебенькс вдоль берега накрыв всех троих естественно у всех все перепутав , ему начали объяснять что так не свинячат , обиделся бля сказав вот вы то ловите а у меня здесь рыбы нет я чуть в воду не упал .
    Да уж всяко бывает в основном все хорошо , прогульнешься ,воздухом подышь после литейки ах как же он хорош ну как на море хоть и воняет
    Рыбалки стандартные то густо то пусто то вообще ноль .

    Сильверадо доломал окончательно и бесповоротно на багреным сазане я аж за ним как раз две недели назад в воду залез так он меня аж по плечи в воду затянул , летом то не купались ну хоть осенью .:happy:
     
    Denver, yrikuz, Микулишна и 33 другим нравится это.
  17. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Тоже сегодня немного погонял блесна. Одну удалось уговорить, и после фотосессии дать ей волшебного пинка на волю. Рыбалка бестолковая. Рыба пассивная, ветер сильный, дна не чувствуешь. Зато воздух не из литейка))))
     

    Вложения:

  18. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Все .. сегодня закрыл сезон жидкой воды - погода супер ,но телефон дома забыл поэтому фото такое.. IMG_20191116_145228.jpg Все приманки собрал и убрал в подпол до следующего сезона!!! IMG_20191116_145247.jpg пойду жарить судака...
    Всем НХНЧ и удачи !!!
     
    Микулишна, михалыч, ewgen и 18 другим нравится это.
  19. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Закрыли, я надеюсь, жидкий сезон 2019. Мероприятие прошло пафосно, сплав по реке Хопер. Давно собирались там побывать поздней осенью, наконец-то побывали. Водичка - слеза, омута до краев забиты белью, красота-лепота.



    Прошли только половину запланированного пути, ноябрьский день короткий, к тому же, потеряли много времени, разглядывая в омутах беснующуюся мелочишку, свесив обе две хари с борта лодки. :)



    Щука обнаружилась очень не сразу и не совсем там, где мы ее ожидали обнаружить. Тем не менее рыбу нащупали и напороли себе на ужин полмешка породистых хопровских хищниц.





    Поклевочки, в основном, аккуратненькие, тююк, но потом капец, такие паровозы, отвал башки, думаешь такой, ну вот оно, щасье, во это я впорол трофей, а там килошка, ну или даже двушка. :)
     
    Микулишна, Ugly, Denver и 41 другим нравится это.
  20. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    По спину рыбалки трудовые каждая рыба требовала уважительного к себе отношения .
    Приходилось уговаривать чуть ли не в любви признаваться .
    Да ещё хотелось приманки разловить.
    Ну в общем как то так .
     
    Микулишна, Олег76, ewgen и 31 другим нравится это.