1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Спиннинг. Только что с рыбалки 2019

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Леха Крым, 24 янв 2019.

  1. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    #81 lerich, 31 авг 2019
    Последнее редактирование: 31 авг 2019
    Был вчера на вечорку ,удалось плотву практически целенаправленно половить, поклёвки с ударом.
     

    Вложения:

    Сергей 77, Fishman, RVE и 13 другим нравится это.
  2. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Доброго дня Всем. В субботу удалось выбраться на пруд. Было желание погонять окуня на отводной. На пруду он есть как и щука. Утро нас встретило заморозком, бортовой комп показал -1С. Хороший туман на пруду, да так что противоположного берега не видать. Быстро накачали лодку и с товарищем отправились на поиски, я на окуня он на щуку. Подсак решили не брать, т.к. когда я егу не беру, то есть поклевки, как возьму, то ни одной не увижу. Окунь молчал, щука тоже.За весь день на двоих увидели только одну поклевку. Ловя окуня на отводной, я получил хороший удар. Леска 0,2, крючок окуневый, резина 2,4 дюйма, спиннинг УЛ. И началась борьба. Я не рассчитывал, что смогу ее вывести. Три раза подводил ее к лодке и только на четвертый раз другу удалось ее прихватить руками. Зацепилась за самый край губы, от того и не срезала. Немного фоток.

    Весы показали 2,5 кг.
    Всем удачи.
     
    SIV858, Шнивовод, ewgen и 19 другим нравится это.
  3. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    #83 Fishman, 2 сен 2019
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
    Интересно, почему лучше клюет, если всё идет наперекосяк?...
    Конец недели, как водится, ознаменовался простудой, усиливающейся в выходные, чтобы в понедельник огурцом выйти на работу (ну правда, каждая простуда именно так у меня и протекает).
    Суббота прошла в разъездах, а воскресенье было отведено на рыбалку.
    Проснулся в 4 утра - голова трещит, ну нафик, посплю ещё. Встал в 7, голова не прошла, блин. Да пофиг, очень хочется на рыбалку.
    Прибыл на водоем ближе к 9-ти. К слову о людской натуре - подъезжаю на место, начинаю собирать спиннинг, и тут подъезжает черная приора, вываливается 5 человек и трое тут же бегут на берег занимать места, чтобы я не смог тут половить. Блин, я не знаю, что у них в голове, уж точно не единение с природой ))) В общем кинул спин пару раз, поймал щуренка полкило, отпустил его и уехал от этой компании.
    Новое место кишело клещами, но я подготовлен - противоэнцефалитный костюм обработан составом от клещей, которых прям не переношу, даже на вид. Прошелся по траве несколько метров - на брюках повисло три клеща и я стал наблюдать за их потугами заразить меня бореллиозом. Ан фик, все как инструкции - клещи проползли не более 10см, начали терять ориентацию (педики чертовы))) в пространстве, затем судороги и они втроем упали на землю умирать мучительной смертью. Голова по прежнему трещит, но я счастлив.
    Берег очень крутой, место, чтобы устоять на берегу, буквально 20х20см, и именно в таком месте 130-й инквизитор ядовито желтого цвета атаковала щука. Так как я принципиально не использую липгрипы, подсаки и т.п. (мне нравится думать, что так у нас с щукой одинаковые шансы), то вываживание заняло значительно время, ибо любое движение на кочке грозило незапланированным купанием. Но, в итоге, я победил, несмотря на то, что щука висела на одном крючке за жаберную крышку и весила 2880гр.
    Подъем к машине дался трудно, руки трясутся, ноги аж судорогой свело, голова ещё болит все сильней - чертова простуда, чтоб её.
    В этот день я осилил всего три спуска к воде, потом силы меня покинули окончательно.
    Зато поймал 3 щуки, одну забрал на пропитание, так надышался воздухом, что и голову не повернуть, но всё же, в сто раз лучше, чем дома диван душить)))
    P_20190901_113735.jpg
    P_20190901_103116.jpg
    P_20190901_103038.jpg
     
    КИН, Michael, Микулишна и 32 другим нравится это.
  4. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @Fishman, костюм какой используется? Я такой же клещененавистник)
     
    vovanton нравится это.
  5. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Хлопковый от Хольстер и в комплекте с ним шел пузырек циперметрина, одна обработка на две недели. Из минусов - костюм жуть как выцветает на солнце, сейчас он у меня почти белого цвета, что не очень хорошо для рыбалка летом. Жаркий тоже. Ещё капюшон для таких длинношеих как я коротковат. Но защита на уровне, а если обработать циперметрином - клещи просто дохнут по пути.
    Пысы - циперметрином можно обработать не весь костюм, а только ловушки, но я чувствую себя защищеннее с полной обработкой.
     
    куба76 нравится это.
  6. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    вечерняя зорька , рыба вылезла из камыша в 17 часов, до этого в камышах раздавались такие плюхи ... будто бревна кидали в воду, три часа ловли на железку принесли несколько поклевок и два зачетных хвоста 1,3 и 1,7 , железо ели крепко , у резины кусали хвосты. одно фото вышло в психоделическом стиле .
     

    Вложения:

  7. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Весло на что клюнуло? :D
     
  8. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    само приплЫло на фотосессию :happy:
     
    kot58 нравится это.
  9. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Писано все переписано просто немного осени ;

    Овощи не случайны а для набора витаминов под зиму .
     

    Вложения:

    Микулишна, Ник399, yrikuz и 18 другим нравится это.
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Наебашил лук?
     
    Pikeperch 74 нравится это.
  11. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ага под лук вот ещё ;)
     
    Микулишна, Ник399, Ugly и 7 другим нравится это.
  12. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    #92 skolfild, 13 сен 2019
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
    Рыбачили с 9 по 12 сентября вот на этой базе.
    8 числа приехали - пошли на разведку, оказалось что очень сильно поднялась вода и хищник не клюет, только на отводной и только на живца. Но как раз 8 числа вода начала уходить, в итоге за 4 дня вода ушла от берега на 3-4 метра, по высоте хз.
    Сначала ловил на обычный отводной длиной около 1,5 метров, 32-40 грамм груз, на резину, клевало, но плохо. На третий день по ошибке (делал на ходу в лодке) сделал отводной 2,3 метра примерно, клев намного улучшился.
    Нашел супер уловистую приманку, на которую поймал даже кость коровы (на фото) - рачок с клешнями и 4 усиками по бокам.
    Очень много судака незачетного - меньше 36 см кажется - отпустил штук 20-30. Самый большой судак около 2 кг.
    Берша очень мало, окуня тоже мало, зато зацепил сазана почти на 3 кг.
    На последней фото улов не весь, 2 судаков уже отдал. Напарник поймал почти в 3 раза меньше.
    Дорога до Харабалей на 95% шикарная. От дальнего Арбеково (ТЦ Проспект) до базы - 901 км, с остановкой на обед дорога - 12 часов (если на плотине в Волгограде нет пробки, нам повезло).
    Попутал сначала с датами (написал что с 16 по 19) - исправил
     

    Вложения:

    Микулишна, ewgen, RVE и 16 другим нравится это.
  13. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    @skolfild, ты теперь без света можешь ездить... Фосфору, до следующей осени хватит! ;)
     
  14. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    @surfmaxxis,
    МАЛО!!!
    Вобще хотел берша нафигачить как в том году в тоже время (после и до обеда минимум по 20 штук было на отводной), он намного лучше чем судак. Но щас клевал мелкий по сравнению с прошлым годом и очень мало, судака намного больше
     
  15. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    @skolfild, эх как вас... А мы сударч не можем найти....
     
  16. Сергей5858

    Сергей5858 Гуру на кухне

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Я сегодня погонял полосатых. С 8-11. Давно не был на рыбалке. Можно сказать совсем не был. Полосатики клевали только на ларву от фанатик два дюйма. Цвет на фотках. Споймал с десяток.
     

    Вложения:

    Микулишна, ewgen, RVE и 17 другим нравится это.
  17. сан саныч

    сан саныч Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    303
    Одобрямс:
    600
    Адрес:
    Бессоновка
    Командировка в Питер отменилась, отправили в Москву. Сегодня после обеда прошелся по старым местам, воды море, почти нигде не подойти. Погодка тоже "шепчет" , ветер с ног валит. На берегу нашёл экран, порезал нахер. Решил начать с вертухи, первый позарился окунек, потом присел шнурок. Затем пару сходов и опять пара матросов. Проводка супер медленная у самого дна. Все рыбы отпущены в свою стихию. Обидно только что ты отпускаешь, а народ экраны ставит, когда уже в наших головах перевернется мозг. Ну и пару фото местных пейзажей. IMG_20190915_161051.jpg IMG_20190915_161046.jpg
     

    Вложения:

    Микулишна, RVE, Сергей 77 и 13 другим нравится это.
  18. yrikuz

    yrikuz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    721
    Адрес:
    Пенза
    Наконец то суббота, долгожданный выезд на рыбалку! Решение ехать спонтанное и едем без особых сборов. Поехали ниже города. В 6:40 на месте. Рыбка плещется, погодка прекрасная жерех неистовствует. Около часа бомбил всем что нашел у себя в коробках. Поднявшийся порывистый ветер и быстрое течение не давали сделать удачную проводку. Через два-три заброса выдерал приманку из кустов и прибрежной травы. Приспособился только часа через полтора с тяжелыми вертушками и колебалками. Подошел к очередной коряжке, спрятался за кустом и бросил из-за угла, начал проводку не глядя на ход приманки. До берега осталось метра четыре и блесна была уже мне видна, как прямо из под коряги у моих ног вылетел ОН. Жерех-ракета! Рыба мечты! Один удар, спининг в дугу и сразу ослаб. Вымотал мохрявую плетенку. Видимо продирание через кусты не пошло ей на пользу. Выбросил метров десять волосатой плетенки. Пусть это будет мне уроком. Но крупный жерех в прозрачных струях запомнился! Потом гулял еще часа три. Видел резвящихся сазанчиков. Бронзовые толстенькие выпрыгивают в коряжнике. Поймал двух хороших голавлей. Время было обеденное, я вернулся к машине. Папа нафидерил мелких густерок. После обеда погода испортилась, река затихла и мы поехали домой. Второй день как вспомню рыбалку, так перед глазами жерех-ракета.
     
    Микулишна, ewgen, SIV858 и 16 другим нравится это.
  19. lionid

    lionid Riб@чЁк

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    70
    Одобрямс:
    208
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Немного с опоздание отчетик о моей с батей рыбалке на Сурском...
     
  20. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Привет всем. Удалось вырваться в субботу на рыбалку. Погода супер, штиль. Красоты природы, просто завораживают. Начал полоскать все свои приманки по щуке. Ноль. Просто, ни тычка. Решил опробовать отводной на окуня. Первый заброс, поклевка, и полладошечный окунек пойман. В голове только одно, если с первого заброса поимка рыбы, значит больше поклевок не увижу. Так и получилось.Но за то налюбовался природой. Продышался. Немного фоток с природы.

    Всем удачи.