1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Спиннинг. Только что с рыбалки 2017.

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем alexey1981, 2 янв 2017.

  1. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Какая там поклевка....? Вот когда щука или судак бьёт в руку так, что блеснильник вылетает, это ДА!
    Есть ещё плюсы - никаких червей /мотылей и соплей от леща. Да и есть приятней. Но каждая рыбалка безусловно трудовая.
     
    Сергей 77, kot58 и Ник399 нравится это.
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @Reket73, Если Вы никогда леща не ловили .. то Вам и не понять . А поклёвку хищника я конечно отличу ... от леща но здесь другое ....
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вов, старожилы на форуме кого только не ловили :) Хариуса не ловили, кумжу не ловили, галапагосских черепах тоже не ловили :)
    Леща ловили все.
     
  4. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Постоянно вспоминаю увлекательный рассказ Darsi, земля ему пухом, как он ловил леща и ему это внезапно разонравилось и как потом пойманный лещ обнаружился в кармане палатки спустя несколько лет... :woot:
     
    Вадим и humbert нравится это.
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
  6. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Я согласен посоревноваться с любым участником форума по зимней ловле но я буду ловить мирную рыбу а Вы хищника .., в Пензенской обл. и за весь зимний сезон ..И пусть он мне докажет что это интересней...Пусть приз будет бутылка коньяка за 5- 10 т. р. которую мы вместе с участвующим и разопьём... и я тогда больше никогда не буду ловить леща на СМ....
     
  7. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    20171125_203836.jpg
    А я пока пивко с предидущими трофеями пью
    Один из участников форума пытался надо мной подтролить , но трофеев так и не показал ...смысл был в чём ?
    Мне пофиг спиннингист ты или доночник - фидерист умей найти и поймать активную рыбу и тогда Выступай 20171118_142824.jpg
     
    denih нравится это.
  8. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @WWW69, если хочется посоревноваться и кому-то что-то подоказывать, записывайся в спорцмэны и

     
    Pashka, сан саныч, alexey1981 и 3 другим нравится это.
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @pershing, не я не спортсмэн это точно!
     
  10. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Я одного судака на кило, на мешок леща не променяю. Лещ для меня сопливая недорыба, но его я ловил и на Сурморе и на реках. Спасибо Славе Darsi, отучил.
    Может быть позже, когда сил на походы и бесконечное бурение лунок не будет, переключусь на мирную рыбу.
    Но пока - только флурик 0.4 и блеснильник с балансиром :)
     
  11. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
    Продолжение истории
     
    denih, Артурик, Микулишна и 6 другим нравится это.
  12. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    :)@WWW69, если ты обо мне, то тогда пожалуйста затрудни себя напомнить мне когда, где и при каких обстоятельствах я ОБЕЩАЛ тебе трофей? Все сообщения свои перечитал, обещаний никаких не нашел.
     
  13. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    В воскресенье грибы на встречу со мной не явились и я решил порыбачить! Идея была такой, ловить спиннингом не типичного хищника (карп, карась) на мелкий силикон. Снасть собрал очень деликатную, матаги супер мебару 74L до 4гр, Стела с2000s с шнуром 0.3РЕ. Начал с самого мелкого кейтеча свиминг импакт, потом полоскал сатурн микро, курли граб 1’’, мосю и в общем кучу всего другово что по моему мнению должно привлечь внимание рыбов! По проводкам экспериментировал, от классики до всевозможных дрожаний и волочений. Веса использовал до 2 грамм, но преимущественно 1гр вольфрам. Контакты с рыбой явно были, потому как периодические пощипывания приманки ощущал, изредка рыба немного сдергивала приманку с крючка. Решил перейти на мормышку с искусственным мотылем от беркли. Мормышку повесил яркую и довольно увесистую, мотыля сложил в двое,свес хвостиков составлял около 1.5см. Во время очередной проводки на паузе получаю очень деликатную поклёвку и подсекаю. Рыба сразу включается в борьбу, нешуточное сражение началось! Фрикцион поёт, я счастлив как младенец тому что цель выполнена! Подсак на готове, все близится к финалу, Для приема рыбы даже пришлось немного зайти в воду. Когда рыба показалась я был удивлён и огорчён!
    Щука взяла приманку очень аккуратно, засёк ее за самый край губы что и позволило не потерять рыбу. Радости от поимки не было, скорее наоборот. Цель не выполнена, целенаправлено карпа/карася ловить не могу! Щуку не взвешивал, сразу отпустил.
    [​IMG]
     
    denih, max, KORSAR667 и 20 другим нравится это.
  14. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    @Леха Крым, не рыбак ты Лёха, не рыбак... Палку с катушкой не утопил от огорчения? :)
     
  15. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Хватит с меня и одного комплекта!
    После утраты На нервной почве и без того Здоровье убавилось!
    [​IMG]
     
    SARUF, surfmaxxis и ЛГС нравится это.
  16. Suda4ok

    Suda4ok Начинающий

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    4
    Одобрямс:
    0
    Скину чуть позже вам фотки, есть на что глянуть. Взяли парочку хороших трофеев.
     
  17. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Не только что с рыбалки, а просто вспомним лето и голавликов.
     
    denih, yrikuz, Вадим и 10 другим нравится это.
  18. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    @Jackall, да, такие рыбалки бывают редко!!!
     
    Jackall нравится это.
  19. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    @Леха Крым, Лёха, забыл дописать...
    Через 2000 лет твоя снасть будет лежать в экспозиции рядом с золотом скифов!!! Как тебе такой позитивный момент...? Ты теперь все свои снасти подписывай... Так... На всякий случай! :)
     
  20. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    давно ничего не отвечал в теме, давно не читал и самое ужасное что давно не был на рыбалке...

    и вот удалось несколько часиков побродить по речке, зарядиться энергией и даже получить огромное удовольствие от этих скромных полосатиков.

    погода прекрасна, впереди много выходных...и очень хочется повторить всё это)

    всем добра!
     

    Вложения:

    denih, KORSAR667, RVE и 14 другим нравится это.