1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Спиннинг. Только что с рыбалки 2017.

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем alexey1981, 2 янв 2017.

  1. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    #181 navigator, 11 сен 2017
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
    сегодня была почти пролетная рыбалка, пять незачетных шнурков и четыре окуня, активность рыба проявила утром , потом танцы с бубном (смена приманок и оснасток) вымучивание рыбы, поклевок поштучно, можно было подумать , что вся живность в пруду передохла, эхолот показывал совсем другое, рыба сновала под лодкой табуном , и вообщем не мелкая, кто это был... неизвестно.
     

    Вложения:

    Микулишна, RVE, KORSAR667 и 10 другим нравится это.
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Женек, поехали на море, погода воооон какая - я не могу, пробубнил Женек, меня мама не отпускает.
    Вадимка, айда рыбу ловить - не могу, я работаю.

    А я тоже работаю, каждый день, без выходных и праздников. Но НАДОЕЛО!!!
    Собрал воблеры с гнилыми крючками (года два не доставал их вообще), набрал свежей резины, остатков мелко-чебурашек и поехал. Один, ибо клево одному.

    Приехал на водоем - народу тааааам... никого. Странно, может тут и рыбы нет, хотя вон мелочь плещется, а где мелочь там и крупность.

    Поставил воблер, твичить прикольно, дерг-дерг-дерг. Ни тычка. Меняем воблер, дерг-дерг-дерг - ни тычка. Меняем место, воблеры. Вокруг бель плещется, птички поют, только не клюет. Да и плевать, мы привычные к безклевью.
    Ставлю мелкую самодельно вылитую резинку - на первой же проводке поклевка, жесткая, но не успел просечь. Кидаю дальше...

    Через час решил поменять водоем - да я такой, кто-то меняет приманки, а я целый водоем могу сменить, ибо крутЪ!

    На новом водоеме еще лучше - бели больше, воздух чище, берег удобней. Ляпота

    IMG_20170911_171040.jpg

    Дед на велике подъехал, посмотрел чего я делаю, вынес вердикт - приманка на окуня велика, а щуки тут лет 100 как нет. Знаем мы, что у местных часто нет крупной рыбы, ибо ловят мелочь испокон веков. Продолжаю кидать приманки, меняю воблеры на резину, резину на воблеры - не клюет.

    Решаю снова сменить водоем. Вернулся на прошлый, народу стало чуть больше - кто-то на лодочке плавает, кто-то с берега швыряет.

    Ставлю резинку - ни тычка, ставлю воблер, один, другой, третий - ни тычка. Решаю поставить Zoom (резинка такая фирменная), кидаю - на падении удар и срез. Как так? Ну не, так не бывает, вы чо, издеваетесь?

    Ставлю поводок (нашел случайно на берегу), такую же резинку. Кидаю туда же... оборот катушки... удар, ГОООООЛЛЛЛ!!! Не сойдешь, падла. Народ смотрит на меня как на идиота... а может как еще на кого, пофиг, я котлеты щуку тащу.

    Небольшая, кил 6 всего, но моя, вот она

    IMG_20170911_175140.jpg

    Звините за грязь, давно рыбу не держал в руках, отвык, падала часто.

    Еще полчаса покидал и домой поехал...

    P.s.Завтра еще поеду, да.
     
    Angler1203, teresch, KORSAR667 и 32 другим нравится это.
  3. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, А есть надежда что мелкие будут отпущены ?
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Мелкие почти всегда отпускаются:)
    Изредка берутся дозволенные законом и совестью экземпляры в количестве 1-2 штука. Десятками не изымаются никогда.

    В этом экземпляре грамм 600-800 было, забрал домой и уже разделал.

    Стараемся не геноцидить, но ни я, ни мои близкие друзья не ангелы, да, забираем порой запрещщеное. Но мешками не берем, 1-2 экземпляра - ибо если поймал больше, то наверняка есть крупнее особи, которых забирать можно без особых переживаний. Но такого, чтобы набить мешок давно не было, голодаем поэтому.
     
    Кэст нравится это.
  5. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, обращайтесь если что, в выходные в Саратов едем мешков запасли принимаю заказы от 10 шт.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Чужую рыбу стараюсь не брать - я вполне могу себе позволить купить браконьерскую на рынке:) Но за предложение спасибо:)

    Я не еду за рыбой на рыбалку, 80% рыбалок пустые все равно, я еду за эмоциями. А если поймал сам, то имеешь право забрать, но не мешок, ибо мне столько рыбы не надо. 1-2 в неделю нормально, но в этом году и этого нет.
     
  7. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Я вообще в этом году рыбы отпустил в 5 раз больше чем поймал. . Просто не нужна больше, ем на месте и родителям и коту беру .. но заказы принимаю.
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ну вот, а я верю в то, что люди постепенно наедаются рыбой и перестают её брать в больших количествах:)
    Зачем брать мешок, когда можно пойти и поймать еще свежей?

    Вообще чувство меры это хорошо, имхо.
     
    WWW69 нравится это.
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Я с Турции только приехал и тут же на мелкоречку рванул дабы захапать 8 - 10 мешков отборной щуки ,голавля , окуня и другой съедобной рыбы однако не тут то было проплыв 5 км вниз по течению и получив одну мелкощуку которая обрела свободу пыл поубавился.... голавль вообще молчал про размер окуня умолчу чтобы не посрамиться. .. вечер провели без ухи и жарёхи. ... Утром рванули против течения ещё 5 -8 км ... результат одна на 1.5 кило И ВСЁ !! Даже поклёвок больше не было ! А в Турции я руками ловил ! 20170901_083605.jpg 20170902_093334.jpg 20170902_093334.jpg
     
  10. nick3102

    nick3102 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    20
    Одобрямс:
    5
    Сегодня тоже был на рыбалке, честно признаться -словил всего два голавля. Не мой день точно
     
  11. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Воот так на мелкоречке пробиваемся к клёвым местам
     
  12. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    А меня вчера унизили как спиннингиста ))). Стоял на точке минут сорок, все воблеры из коробки перекидал, ни намёка на поклёвку. Смотался, стою курю. Подходит парнишка. Спиннинг телескоп, безродная катушка с монкой, ну и естественно колебалка с ладонь. Заброс меня во обще убил. Одной рукой леску держит, другой палку и как то с боку с подвыпедвертом кидает ))). Первая проводка и у него сходит щука. Как так то... Хорошо хоть не поймал, а то я точно в поплавочники ушёл бы )))))). А вы говорите мегабасы, дайвы, шиманы ))))))))))))
     
    Микулишна, kot58, teresch и 13 другим нравится это.
  13. сан саныч

    сан саныч Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    303
    Одобрямс:
    600
    Адрес:
    Бессоновка
    Похожая ситуация и у меня вчера. На живца рядом ловят ща 30 мин 4 щуки, а у меня шлямбур
     
  14. vecheslav63

    vecheslav63 Активный рыбак

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    153
    Одобрямс:
    61
    Адрес:
    Н-ск - Зап.поляна
    Был на Узе вчера. Джиговал с резиной, поролоном полный 0. Поставил кастмастер германовский 14гр. , пошли поклёвки. В итоге щучка на двушку и на 10гр. джиг головку шнурок грамм на 700. Вся проводка джиговая.
     
    KORSAR667, Микулишна, Dns и 4 другим нравится это.
  15. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Привет всем. Работа, работа, работа. Устал. Решил развеяться. Субботнее утро. Подъем в три утра. И рванул на рыбалку. С восходом солнца прибыл на водоем. Рыбка плещется. Радует. Но из практики знаю, чем больше плещется, тем хуже клюет. Так и получилось. Рыбу пришлось поискать. Первая поклевка последовала при подъеме блесны из воды. Я больше испугался, когда щука как крокодил, правда небольшого размера буранула около берега. Испробовав все на данной точке, так соблазнить ее на повторную поклевку не удалось. Ладно ищем дальше. Ближе к восьми, т.к. пора было уже собираться домой, делаю заброс в самую гущу коряг, понимая, либо поймаю, либо не поймаю и расстанусь с блесной. Но видно попал ей прямо в рот, один оборот катушки и вот она желанная хватка. Непродолжительная борьба и красавица на берегу. Вываживание пришлось форсировать, т.к. частокол из коряг не позволял расслабиться.
     
  16. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Вот прям-прям только что! )))
    В обеденный перерыв вырвался на полчасика покидать блесенку ламиглассовским дальнометом. Ничего поймать даже не рассчитывал, но вот )))

    Ракурс рулит! )))
     

    Вложения:

  17. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
    CAM03226.jpg Осень настала. гляжу щука клевать стала. сегоднешняя разведка подтвердила . она голодная. поклевки с удара. одна чуть спин не вырвала. хорошо . что курок есть. не так просто отнять. поклевки начались с утра и продолжались до обеда. много промахов. водичка не так прозрачна. мелочь ушла расти. CAM03223.jpg Посмотреть вложение 68480 Посмотреть вложение 68480
     
  18. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Реабилитация, или работа над ошибками ))). Сегодня после обеда пошёл поднимать свою самооценку с колен )). Встретил двух "колебалочников" и одного "живечника", у всех по нулям. После пары пойманых я уже злорадно хихикал ))). Доловил ту самую которая сошла не у меня ). Во общем щука есть и она ест, хоть и вяло. Стоит вся в берегах в основном, поклёвок как токовых нет, тупо виснет, даже та что на входе в яму стоит. Прошёл за пару часов где то с километр, поймал штук пять совсем напильников ну и парочку покрупнее. Рулила Айковская рудра, которая молчала пару лет и переделаный крек джек, был mr-f, стал sr-sp ).
     

    Вложения:

    KORSAR667, Микулишна, teresch и 22 другим нравится это.
  19. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    @aleksej2012, подскажи - айко хани тонет с поводком ? струна 20см, или настоящий суспендер.
     
  20. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    lerich, У меня да, тонет