1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Bizon, 30 янв 2016.

  1. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    на Суре то же "молчек"! Вчера с 14.00 до 17.00 - 1 судачек +2 тычка... :(
    Сегодня с 5.00 до 10.00 - 2 судачка +1 поклевка :)
    Судака пока нет...
    Не зря, всетаки, морочился с поворотным креслом... Лодку и ветром и течением крутит, а я в одну сторону сижу без напрягов :)!
     
    Влад78, Артурик, Максим09 и ещё 1-му нравится это.
  2. SIV858

    SIV858 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    47
    Одобрямс:
    415
    Адрес:
    Пенза ул. Кижеватова
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    Решил сегодня побродить, в центре города, окушков погонять. Приехал, разложился, и раз - дождик пошел. Укрылся от погоды под мостом. Стал кидать приманку там. На втором забросе небольшая потяжка, следует подсечка и вместо ожидаемого окунька вытаскиваю щуренка. Неплохо для начала, тем более я предполагал, что могу ничего и не поймать в такую то погоду.
    Пока стоял под мостом мимо меня проплыла уточка, потом еще две, посмотрели на меня подозрительно и поплыли дальше по своим делам.
    Когда решил переходить на другое место, пока вынимал блесенку, ее захотел скушать махонький окунишка. Как он только смог на нее попасться, наверное рот больно широко разивал. Решил сделать еще пяток забросов на этом месте, но больше поклевок не было.
    Дождик перестал идти и я пошел гулять по набережной не забывая при этом иногда забрасывать спиннинг. Вдруг хорошая поклевка, делаю неплохую подсечку и пошла борьба, целых секунд тридцать я боролся с рыбой, но мне показалось, что вываживал я ее намного больше (секунд сорок). Хороший окушок попался, в городе такие редкость.
    Ну думаю сейчас попрет. И вправду, через минут десять как попер дождь со снегом. Я быстрее собираюсь и домой. Только домой приехал, дождик кончился:).
     

    Вложения:

  3. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    Сегодня знакомый позвал под шлюз с.в поджиговать пока подобрал груз 22 гр место и проводку оторвал 10 шт.
    Увидел первую поклевку та- дынь но с непривычки пр..бал еще 2 оторвал опять поклевка хорошая вроде дернул вовремя но опять мимо опять 2 оторвал потом хор .поклевка и судак на полторашку вытащил он отцепился сам на съедобную резину тащил до берега - не бросил потом посмотрел офсетник даже не вышел потом еще штук 6 оторвал темно стало поехал домой довольный .
     
    андрей К., denih, Ник399 и ещё 1-му нравится это.
  4. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    зпт,,,,,,,
     
  5. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    Короче фото выкладывать не буду напишут Браконьер, хапуга, урод снимать не умеешь
     
  6. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    Да, мы и без фоток, так напишем...
     
  7. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    Мне наплевать Я не торгую
     
  8. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    Где знаки препинания??? Казнить, нельзя помиловать!
     
  9. stone

    stone Любит природу

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Одобрямс:
    351
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    Если не торгуешь, это что смягчяющее обстоятельство?
     
  10. alexey1981

    alexey1981 Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    687
    Адрес:
    Терновка. Спутник
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    А я вчера поехал на один платный пруд... И пронулился! Приехал рано - ни души! И даж охраны нет! Пополоскал с часок воблеры, ни потычки! Начал накрапывать дождь и чтоб не остаться там навечно я быстро свернулся и поехал на пензятку.. и там пронулился. Ловил там не долго, мест не знаю, просто хотел посмотреть места- места не очень :) Уехал домой. Ближе к вечеру решил реабилитироваться и половить судака на воблеры. Долго полоскал многие модели, ноль реакции. Поставил вертушку, проверить окуня под берегом в траве- с первого же заброса ловлю судака под кило , на втором забросе отрываю верхушку.. печаль.

    Продолжаю ловить воблерами.. В итоге одного штрафного удалось поймать на кристалл миноу,и один сход..

    На джиг пробовал - ловить практически невозможно! Противный боковой С-В ветер, течение в противоположную сторону!
     

    Вложения:

  11. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    Надеюсь не шокирую форумчан своим фото, взрослый народ, однако не часто увидишь свидетельства каннибализма среди рыб, да еще и с не застарелым двойником в кишке.

    Вчера вышел на один с близлежащих прудов на активного хищника. Начал с отводного проверять активность рыбы, окунь не отозвался, но, как обычно бывало на этом пруду, села щучка грамм на пятьсот. За счет своего малого веса не срезала поводок и была отпущена, после чего начал джиговать более серьезными силиконовыми приманками. Поклевка случилась достаточно быстро и выужена щучка на 1.95 кг. (взвешивал дома), больше поклевок не было. Рыба забрана на котлеты, так как супруга сообщила, что в холодильнике вся рыбная заготовка закончилась)). При разделывании рыбы и были обнаружены интересности, о которых рассказал в начале.
     

    Вложения:

  12. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    Я не торгую рыболовными принадлежностями поэтому мне на "спасибо" наплевать. А если по поводу места улова так я рад что мне повезло там половить и на все глупые условные запреты мне еще больше наплевать.
     
  13. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    WWW69, Дружище, не в обиду... Поставь на аватарку верблюда. ... хоть поржем!
     
  14. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    Ладно !!!
     
    surfmaxxis нравится это.
  15. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    #415 surfmaxxis, 17 окт 2016
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    vip61, Мне давно хочется половить щуку на джерки, но ни как не соберусь. Особенно на имитацию мелкой щуки, ну... так... см. 20-25! :)

    Добавлено через 2 минуты
    WWW69, "спасибку" за наличие чувства юмора ;)!!!
     
    WWW69 нравится это.
  16. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    Леш, надо найти сначала место, где к ловится щука или хотя бы где она есть )) Когда в такое соберешься - сообщи, присоединюсь;)
     
  17. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    vip61, очень интересное "болото" есть в В. Елюзане. Называется Моховое. Зеркало большое, есть плавающие острова. Глубины не большие, до 3-х метров. В ВОВ там добывали торф, поэтому вода коричневая. Из-за островов сети там ставят только долбоносы, ветром их гоняет из конца в конец, но и лодку запереть могут! Рыба вся держится под или около них. Вот отличный полигон для джерковиков! Мамки там есть, знаю, люди ловили: 7, 9, 11 кг!!! Вот только чтоб "понять" его, надо там жить, с наскока "не прокатит"!!!
     
    композитор нравится это.
  18. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    Да, знаю это болото, вернее стоял возле него, видел его на карте и нашел. Но ловить так и не пришлось.По виду внешнему, действительно интересное болотце, не похожее на остальные.
     
  19. UpLoader

    UpLoader catch&release

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    847
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    А этот пруд разве не закрыли для рыбалки? Вроде маточник хотели делать там
     
  20. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Спиннинг. Только что с рыбалки 2016.

    UpLoader, на сколько я знаю - это котлован, где добывали торф и платины там нет. А что бы делать маточник, его надо подготовить: спустить воду, почистить и т. д. Мож щас другие методы, более передовые ...:)