1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Спиннинг для МикроДжига.

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем Death_Angel, 3 сен 2011.

  1. Paha & ant69

    Paha & ant69 Рыбак-профи

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    313
    Одобрямс:
    384
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    По мне таки вся ловля ведется у ног... думаю 30-40м достаточно для полноценной ловли.
    мне нравятся коротенькие... удобнее играть приманкой, передовать и задавать удилке нужные колебания и дрожания.

    Это ИМХО

    кстати недавно узнал что В хохляндии уже разрешили отводной, но правда с Лодок...
     
  2. Paha & ant69

    Paha & ant69 Рыбак-профи

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    313
    Одобрямс:
    384
  3. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    Сколько максимально может весить УЛ-снасть для мдж? В идеале - понятно, катушка 180-200 гр + палка меньше 100 гр. А максимальный вес? Или это каждому индивидуально по "комфортности"?
     
  4. Paha & ant69

    Paha & ant69 Рыбак-профи

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    313
    Одобрямс:
    384
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    скорее всего .
     
  5. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    И ещё вопросик, немного не в тему, здесь всё-таки палки обсуждаются, но, думаю, актуальный для МДЖ вообще - нужна ли запасная шпуля к УЛ-снасти для мдж? Ведь в принципе весовая категория забрасываемых приманок очень ограничена, поэтому другой диаметр шнура навряд ли нужен. Или дело обстоит по-другому?
     
  6. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #26 Death_Angel, 4 сен 2011
    Последнее редактирование: 4 сен 2011
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    одна шпуля для плетенки-другая для монофила

    Добавлено через 2 минуты
    не дерзю. Если стритщищник в субботу или воскресенье, то не попаду-работаю. Если в другой день, то возможно-если успею с автобусом к началу или если заберет кто
     
  7. vyshegor

    vyshegor Охотник за чешуями

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    26
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    Загорелся приобрести рокфишевую палочку. Про favorite exlusive может кто слышал? Есть отзывы? Цена 6300 скорее всего из за фурнитуры в основном. Имею бюджетный фаворит экстрим до 7гр, использую под твичинг чуйка на отлично. хочется ожидать и от эксклюзива не меньших впечатлений. Может у кого есть информация по этой палочке? Либо что то есть получше за эти деньги?
     
  8. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    Посмотри GRAPHITELEADER Calzante, пользуюсь ей немного, но пока доволен!!!
     
  9. vyshegor

    vyshegor Охотник за чешуями

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    26
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    А где в Пензе можно купить спиннинги GRAPHITELEADER? Или тока в интернет магазинах?
     
  10. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    Добрый день!На днях видел в Трофеях авалона.
     
  11. vyshegor

    vyshegor Охотник за чешуями

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    26
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    Вчера был. Не видел. Посоветовали фаворит.
     
  12. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    В данном посте не нашел информации про спининги MAJOR CRAFT серии K.G.Lights (KGL), честно говоря данные палки в нашем регионе пользуются просто фантастическим успехом, совсем микрушечники очень жалуют серию солид до 5гр, те кто нацелен на некрупного судака приобретают модели эджинг до 10гр (хотя это уже далеко не микровжик), некоторые например Я ловят тобуларом до 7гр (K.G.Lights T732M).

    Мой путь к КГЛ был долгим и мучителным: сперва был Banax Ultra 183см 0.7-6 г., он совсем не впечатлил, микро минохи потвикать реально, но микровжик совсем не его, после в Ростове насоветовали мне Pontoon21 Psychogun, 218 см., 1.4-7.0 гр., чуйка у психа годная, гарнитура хорошая ну и реклама супер, а вот всё остальное не понравилось, далее заказал на СЛ КГ-лайт серии солид S732M, как по мне так лапша лапшой но для мормышечников кончик в самый раз. И вот уже осенью получил K.G.Lights T732M, кончик высоко информативет, тактильная чувствительность поклёвки отличная, бросковые качества средние, по всему сказывается очень маленький размер пропускных колец (3крайних), да и первое маловато. На Миде сказанно что КГЛ это ответ на Финезу от Гр. Лидер, я считаю ответ очень достойный учитывая стоимость КГЛ. кто пользуется КГЛ отпишите его работу на относительно крупной рыбе (500гр+).
     
  13. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    Я почти уговорил себя на покупку S702AJI, но.. подвернулась бу одну рыбалку финка 732UL-S с минимальной разницой в цене с кг-лайтсом. Купил в итоге ее. Все никак испытать не удается - у нас хоть нижняя Москва-река и не замерзает круглый год, но заломать вклейку намерзшим на кольцах льдом проще простого, уж больно она нежная на вид да и колечки мелкие.
     
  14. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    #34 mazZzai, 15 янв 2013
    Последнее редактирование: 15 янв 2013
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    Ну а я отловил сезон калзантой 732UL-S. Доволен ей как слон!!! За свои деньги отличный инструментик! Чуйка отличная и броковоть хорошая...Единственное что мне не понравилось частенько сливает мелкого окуня, но на нормальной рыбе (максимум её ловил щуку на 1.5) ведет себя отлично, заметил такую особенность что очень быстро утомляет относительно крупную рыбу...
    Правда в скором времени собираюсь поменять на новенький микрушный Crаzy Fish инструментик...

    Добавлено через 8 минут
    Я ловлю калзантой зимой и вроде пока все нормально, по началу тоже было страшно за вклейку но потом все сомнения улетучились...У меня почему-то обмерзает не сама вклейка(как сказал один человек:"обмерзать нечему!"), а первое колечко перед ней...
     
  15. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    Видел твой пост на русфишинге. :) Я особо не тороплюсь, в прошлые выходные только груза мелкие забрал. Кстати, рекомендую - качество отменное и по России он отправляет -
    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=47350&page=19
    Правда меньше 2г нет и не будет.
    Потеплее будет, может и я выберусь.
     
  16. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    Я себе сам чебурашки делаю, только у меня от 1 до 3 гр.
    На свинец тратиться не очень хочется , т.к расходный материал и за рыбалку можно десяточек с лихом оторвать...
     
  17. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    Прочитал тему, возникли вопросы, вернее хотелось бы точных определений от тех кто ловит УЛ.
    Вершинку выбираем S, длина 1.90- 2.25, тест 0-7, вес 70-90 гр, стой Ex-Fast. Так ли это и есть ли еще какие то параметры?
     
  18. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    Артурик, модульность и, соответственно, цена. Ноль - пустое число. Хотя бы 0,5 или 1гр. Я не знаю спиннингов ,которые хорошо забрасывают пустую леску.;)
     
    Артурик нравится это.
  19. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    Спасибо, какая модульность должна быть?
     
  20. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    #40 Михаил М, 1 май 2013
    Последнее редактирование: 1 май 2013
    Ответ: Спиннинг для МикроДжига.

    В прошлом году купил вот такой и сейчас он есть в авалоне. (цена 4160р. с 10% скидкой в магазине ) HEARTY RISE Area Master 732LST 223см. 1-7гр. Солид. Вес 88гр. За свои деньги мне нравится!
     
    Артурик нравится это.