1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Спиннинг для джига

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем vovanton, 20 мар 2010.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинг для джига

    Сколько стоит ?
     
  2. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинг для джига

    ЛГС, по-твоему, чем прототип отличается от НЕпрототипа? С чего они вдруг звонче и легче обычных палок?
     
  3. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Спиннинг для джига

    Пишу все что на спиннинге написано полностью :Genuine Blue Rapid blank Rapid Concept RC-762ML.Просмотрев старые отчеты рыбаков и поговорив с многими рыбаками плюс свой мизирный опыт пришел к выводу.По мимо того что надо разбираться : где надо ставить определенный груз определенныю наживку , с цветом наживки сильно не загоняюсь а вот размер имеет значение,надо иметь несколько спиннингов.И дело даже не в тесте их а дело в разной чувствительности ,длинне стуке который отдаеться по разному .Разные модели отличных фирм работают по разному,бывают моменты когда можно просто поменять спиннинги с одинаковым тестом но разных фирм и уже на рыбалке ты не в нуле а с рыбкой.Ветер и тот имеет значение что бы загнать приманку в приямок приходиться учитывать и его и для хороший проводки длинну спиннинга,ведешь проводку потом надо откинуть дужку сбрасываешь плетню и вот он приямок проводка тычок судачок.С длинным неудобном скидывать с коротким самое то.Вообшем все по ситуации когда и где, зачем и для чего.
     
    ION нравится это.
  4. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Ответ: Спиннинг для джига

    Купил себе "Graphiteleader" - Vigore Nuovo 742ML-PE, выбирал между Тиро прототип и ним, конечно сложно сказать что это спиннинг для джига, особенно для рыбаков Пензы, но для моих условий 6-12гр при условии что ловлю я преимущпственно с лодки вписался в коллекцию очень не плохо, ко всем прочим твичит палочка очень зачётно, заброс классный и что не очень характерно для графитов типаж очень силовой палочки. Система G-MAPS имеется, чуйка супер. Исходя из личного опыта пользования палками от ГЛ там где написанно G-MAPS жди высокой сенсорики.
    В общем обновление у вигора получилось интерессное.
     
  5. ЛГС

    ЛГС Люблю спининг

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    1.088
    Одобрямс:
    473
    Адрес:
    Ленинский район
    Ответ: Спиннинг для джига

    Каков бы не был ценник , своих денег однозначно стоит ;)
    Графит другой это основное и вытекающие из этого последствия как вес палки , сухость бланка , звонкость ... Более эстетичная сборка ...
    прототип и не прототип это как небо и земля ...
    Я не говорю уже даже про GOCS (самую старую ) , нуовы даже близко к прототипам не приближаются ...
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинг для джига


    Так сколько в рублях стоит удовольствие ловить двух докилошных судаков в день из-под ног?
     
  7. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Спиннинг для джига

    У нас щас на рыбалке Калининградские рыболовы, ловят Гариками RNX до 9 гр.
    Кидают ими 40, 50 гр.+ приманка, вот где чуйка и потенциал :D.
    Вчера клыка на 9500 завалили :)
    Да еще у них сходов намного меньше чем у наших с тестовыми Рапидами, Лесами и прочими лесопосадочными...
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинг для джига

    Ты забыл еще про всякие мидовские палки... Кальмарками никто не ловит?
     
  9. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Спиннинг для джига

    Что это за "болезнь" такая ? Люди которые ещё пару тройку лет назад спрашивали на что ловить и как, с покупкой первого дорогово спина, становятся специалистами крутейшими. Дальше, больше, мормодрочь, кальмарки и всё, на "сраной" козе не подъедишь и рапиды уже не спиннинги... Ни к кому лично не относиться, просто у самого полно таких знакомых, которые увлекались больше понтами чем рыбалкой. Но со временем это проходит и все возвращаются к классике :). А вообще самый лучший спиннинг для джига это салмовский элит джиг и непременно с обломанным кончиком :D
     
    teresch и композитор нравится это.
  10. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    Ответ: Спиннинг для джига

    ловил и рапид концептом и кальмаркой. по цене/качество - выиграет рапид, но кальмаркой мне приятней ловить, тк чувствую поклевки, рельеф и т д намного больше
     
  11. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ответ: Спиннинг для джига

    Может не в тему.Некоторые люди просто бояться что могут что то не успеть в этой жизни она прости господи скоротечна .Поэтому работают,изучают и учаться с такой энергией что можно о-еть.Рыбалка это практика одна неделя два выходных две рыбалки,а если пять рыбалок по пять часов ,лето зима по барабану, за год это практика,интернет, книги общения с опытными рыбаками и просто бешенный потенциал да горы могут свернуть.А молодежь какая у нас есть называют себя поколение Next ,сталкивался с такими просто кладезь ума мозги как губка впитывают в себя все ,а потом догоняют тебя и перегоняют.А итог смотришь и думаешь что самому пора учиться у них включая и ловлю рыбы и изучения спиннингов и дешовых и дорогих.
     
  12. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Ответ: Спиннинг для джига

    DenKey,
    Спиннинг гари лумис с тестом до 9гр хорошо работает весами 40-50гр, это конечно здорово, но смысл от данной палки в лайтовом диапазоне под который она якобы была создана, не ужели 8гр будет комфорт. Надо честно писать 15-50.
    Я Легенд экстримом до 21гр джерки залт кидал 50гр, даже щуку поймал, верх ну ни как не 21гр, а по сему и низ теста явно не 8гр, ибо тини магалон вообще не чувствую.
    vovanton,
    Блю рапид сколько лет уже на рынке?

    По всей видимости надо брать за основу при выборе удилища регион в котором планируется ловля, а не убиваться доказывать что кальмарка правильнее рапида.
    Водоём изобилующий коряжником и прочими сложностями диктует наличие в руках надёжного инструмента.
    А в Ставропольских водохранилищах где почти нет рельефа, коряг и твёрдого дна стоит отдать предпочтение деликатным и информативным прутикам, ну это моё мнение.....
     
  13. ЛГС

    ЛГС Люблю спининг

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    1.088
    Одобрямс:
    473
    Адрес:
    Ленинский район
    Ответ: Спиннинг для джига

    Кхм ... хоть и было написанно что как бы ни к кому не относится , но смысл был понятен ...
    Я вас не знаю , соответственно и вы меня :confused:
    Так почему решили что кто то считает себя "специалистами крутейшими" ?
    почему решили что первого дорогово удилища ?
    Я конечно не маньячу , как некоторые на нашем форуме , в поиске той самой , которой лучше нету ... Но палок сменил вязаночку преличную :cool:
    так что опыта накопленного за " пару-тройку " лет хватит что бы подискуссировать с матерым и проженным "корифеем" :D
    П.с. разговор переходит в неправильное русло ...
    лить воду я больше не намерен !
    Человек поделился своими впечатлениями о палке , я лишь высказал свое мнение , навязывать его кому то я не собираюсь ...
    вроде усе ;)
     
    wheelman и Леха Крым нравится это.
  14. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Спиннинг для джига

    Пост действительно ни к кому лично не относился... А решил по специалиста, потому что вижу и читаю сообщения. Так вот если перечитать конкретно Ваши сообщения, то видно как меняется тон от дружелюбного, к снисходительно-превосходственному... Может конечно спортивный мормодрочь так людей портит, но на сколько я помню именно после начавшейся "спортивной" карьеры, всё это мнимое превосходство и началось. Палок вы можете сменить хоть две вязанки (к вопросу о первом дорогом). Дискутировать с вами я не собираюсь. Своей вязанкой вы лишь подтвердили мои слова :). Повторюсь, пост был не про вас лично, тут таких много... :)
     
  15. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинг для джига

    ДА, скоро БУМ на форуме п.....ми мериться:p, у кого длинней, или у кого прямей, да и по "стою" - у кого фаст, а у кого экстра-фаст:D
    а у кого то - ПРОСТО ФАС:D

    спин, он и есть спин, инструмент для ловли рыбы (а удовольствие и прочяя атрибутика, это личное)
    я лично инструмент выбираю по критериям:
    - нравится - не нравится
    - денег хватит или жалко на такУ хрень:94: рыбы больше и крупнее не словишь от этого ИМХО
     
    саня88 и aleksej2012 нравится это.
  16. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинг для джига

    Вот тоже самое я сегодня Женьку по телефону сказал))))))))
     
  17. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинг для джига

    у "дураков" мысли совпадают:D
    жаль 01.11. не доехал до нас, хотелось познакомиться ВООТЧИЮ:105:
     
  18. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Спиннинг для джига

    На все 100000000% согласен :)
     
  19. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Спиннинг для джига

    Даст Бог еще "стукнемся"! В тот раз больше у родни провел времени чем на рыбалке...
     
  20. ЛГС

    ЛГС Люблю спининг

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    1.088
    Одобрямс:
    473
    Адрес:
    Ленинский район
    Ответ: Спиннинг для джига

    М-дэ , жесть :eek:
    я походу , в отличии от вас , смайлики забывал ставить :D
    что без них начал превосходительным тоном разговаривать ...
    спортивный мормодрочь портит , не спорю ... Я им ловил три раза в жизни :cool:
    Я теперь безнадежен ? :(