1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Спинингисты Объединяйтесь!

Тема в разделе "Сборы на рыбалку", создана пользователем mongoose, 14 авг 2006.

  1. RASSEL

    RASSEL Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    А вообще как произходят такие встречи? и где сборы? во сколько - то сё? Просто я недавно на форуме.
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Как происходят такие встречи не знаю. Собираемся первый раз (форум то открыт недавно).
    24 (воскресенье) потому, что возможно встречу будут снимать на камеру передача "Рыбак-рыбаку", а Дмитрий (Автор) может только в воскресенье.

    Точное время еще не установили нужно набрать человек 10, для комплектации газели.
     
  3. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Парни, я может смуту конечно внесу, но есть мысль провести соревнования по ловле хищника. Не столь официальные, как у обл. и гор. охоты - некий соревновательный фестиваль. Будут приглашены - форум, + постоянные герои программы. Наверное сбор первый нарушать не будем, а вот в начале октября обязательно сделаем. Место проведения - Сердобский район - Балтинка. Пруд щучий уловы будут обязательно. Сейчас там каша травяная, а вот по осени работает безотказно. Хозяин не против. Сделаем вероятно призы. Пока все на стадии разработки, но проведем - без сомнений. Так-что надо будет только приехать. :cool: Дополнительная информация позже. Вопросы и предложения принимаются. :)
     
  4. Bubble Gum

    Bubble Gum Рыбу ловлю даже в ванной

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    102
    Одобрямс:
    2
    Рад бы со всеми но мы 18.09.06 на Ахтубу.
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Замечательная идея. Пруд отличный. Сам там первый раз в жизни спиннинг в руки взял и сразу поймал. Как раз было 7 октября. Вот только с лодки там однозначно лучше ловить, чем с берега. Не знаю как там по правилам с лодки или с берега - надо бы организаторам уточнить.
     
  6. RASSEL

    RASSEL Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза

    А например если у меня есть своя машина я могу на ней поехать? У меня НИВА специально для рыбалки. Да и вещей много лодка то сё.
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Конечно. Ведь вариант с газелью рассматривается специально для "безколесных", коих на форуме большинство.
     
  8. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    to RUS: 24 октября собирались БЕЗ лодок (едем ведь ради общения).
    Чем больше легковых наберется, тем лучше, может и без газели обойдемся.

    to Автор: Дим, а 24 что насчет съемок?
    Про соревнования: идея хорошая. Думаю, лодки без мотора - без них не то.
    Можно даже три-четыре команды сколотить (одна из которых - от форума). Личный и командный зачет.

    Жаль, конечно, что Lin не сможет, как раз Васильевка - его идея.:(
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ага вот лодки у меня-то и нет. С командами клевая идея - по крайней мере интересно посоревноваться (хотя как всегда Калинин выиграет :) - больно он уж пруд хорошо знает). Нам конечно форумом надо выезд сделать тренировочный так сказать.
     
  10. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Обеими руками за! :) Если в выходные, я тоже приеду. Бывших пензюков надеюсь берете? ;))) Да и Zerg подвалит думаю, у него в октябре отпуск, собирался на 752 махнуть, по Пензе скучает. Призы: чисто мое мнение: сделать небольшой стартовый сбор с участников, но это как решит большинство. Насколько большой по размерам пруд? Уместимся ли мы все там? На сколько дней соревнования? Там только щука или окунь тоже есть? Какая щука по весу наиболее часто ловится?
    Идея безусловно отличная, только нужно жестко и заранее обговорить дату проведения.
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Уместятся все это точно. 4 года назад насчитал 47 лодок! + еще по берегу такие же как я ходили блеснили. Сам виднел пойманых щук при мне на 3,5. Ловил до 1кг. Окуня не видел ни одного.
     
  12. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    #112 Glebus, 4 сен 2006
    Последнее редактирование: 4 сен 2006
    Господа. все что касается этих соревнований - в новую ветку, дабы избежать путаницы.
    Думаю, команды по 3-4 человека, не больше.
    ______________________________________
    Запись на 24.09
    1) Glebus
    2) Mongoose
    3) Maverick
    4) vovanton
    5) GL1
    6) RUS
     
  13. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Пока все на стадии разработки. С лодки, или берега, точно не решали. Дело просто в том, что не все с лодок ловят, да и не у всех они, насколько понимаю, есть. Хотя, соревнования, повторюсь - не жесткие. Хочется нормальный сбор-фестиваль сделать с соревновательным моментом, конечно. Наверное, что бы интереснее было - лучше с лодок - уловы будут серьезнее. Пруд не закоряжен, дно чистое. Перепады есть хорошие. Глубины метров до 6 точно есть. Это район от плотины, чуть дальше столба в воде. Один берег чистый, второй с камышом - уходит на узкий длинный отрог весь закамышеный - с меньшими глубинами. Щука в основном 1-1.5. Попадаются 2.5-3, но иногда хапают неприподъемные. Брали насколько помню что-то около 5. Вообще на организацию времени-то много не потребуется. Берем призы, назначаем дату, судьи будут. Объявляем число и вперед! Пока точную дату назвать не могу, поскольку сам в неопределенностях. В планах и Волга, саратовские сор-я хочется посетить. Разрулим немножко - все точно скажу. :cool: Да, сроки, скорее всего 1 день. Кто хочет, может остаться, естейственно.
     
  14. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Да рублев по 100 наверное, что бы никому не в тягость было.
     
  15. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Lin прав. Кто-то там был, а кто-то и нет, значит о соревнованиях и речи быть не может т.к. осведомлённость об условиях, рельефе... разная. Но с другой стороны на два дня наверное не все согласятся.
     
  16. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    :) Ну, вы уж слишком серьезно так не относитесь. Понятно, конечно, что надо быть знакомым с водоемом. Ну это же будет не официальный чемпионат. Тренировки, наверное за свой счет. Все желающие, как только трава отойдет могут отправляться. Только помните, что это платник. Я тут вряд ли помогу. :cool:
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Я был там последний раз 3 года назад. Ловил тока с берега (нет лодки). С лодки явно лучше (наверно как на любом озере). Был просто жор щуки, поэтому про приманки ничего не буду говорить, почти все на лодка "дорожили". В пруду водиться карп, карась, линь. Коряг нет, но на дне много кочкариков - это такие комки травы с грунтом - отрывал много, друзья на лодке ничего не отрывали - легко отцепается в вертикальном положении.
    Ехать туда ровно 100 км. Дорога в любую погоду вылезешь на чем угодно - от бетонки метров 30.

    Никто же не мешает съездить туда на разведку в частном порядке. Своим ходом не знаю как туда добираться.
    Все что знал - рассказал.
     
  18. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Щуку то же за деньги, сколько стоит?
    Когда там ловили, по моему щуканов можно было брать скока хочешь и любых. Они там мирную рыбо разводили - а хищницу надо было повыбивать маленько, вот и разрешали ловить спиннингистам бесплатно.
     
  19. RASSEL

    RASSEL Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза

    Спасибо конечно, что меня записали в список, но я пока не уверен, что поеду. но если заранее буду знать, что свободен обязательно поеду. Я на своей машине.
     
  20. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Точно не знаю, но по моему сейчас за все 100р. Так ничего ловить не дают.