1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сова сипуха.

Тема в разделе "Дичь", создана пользователем Penzyak, 17 янв 2013.

  1. Penzyak

    Penzyak Премудрый удильщик

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    652
    Одобрямс:
    335
    Адрес:
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории
    #21 Penzyak, 18 янв 2013
    Последнее редактирование: 18 янв 2013
    Ответ: Сова сипуха.

    1. Денис невольно вспомнил из "Белого солнца пустыни" ...
    - "Павлины говоришь...."
    За бизонами надо следить, огораживать, зимой подкармливать, площадь здоровая нужна, вет.обслуживание.... кто это сейчас потянет??? Вон в заповедниках зубров и то сохранить не смогли в лихие 90-е. Я видел где то на Мокше буйволов как то летом... ничего такие упитанные были красавцы...
    2. Дмитрий - Вы скорее всего видели белую (полярную) сову! Да, не удивляйтесь они к нам залетают иногда зимой - когда на севере холодно и много снега... Я сам не видел, но знаю два случая когда месные пьяные аборигены убили двух сов - на станции Адикаевка (Каменский р-н) и Гольцовка (Лунинский). Было это давно... НО, за каким хером пардон они это сделали??? Один черт выкинули... даже собаки их есть отказались...
    3. Сейчас прилетело к нам много мохноногих канюков или зимняк... мышиеды - нам не жалко.
    4. К стати мне сообщили что в Ульяновской области была найдена убитая "охотниками" сова сипуха... Вот так мы любим природу - мать нашу...
     

    Вложения:

  2. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Сова сипуха.

    Всю осень в вечерних сумерках во время охоты около меня начинала летать кругами что то совиное подобных размеров, причем подлетало буквально на 2-3 метра, очевидно из любопытства, было уже темно, так что раскраску не скажу. А стрелять, чтобы посмотреть что за хня, я привычки не имею.
     
    Penzyak нравится это.
  3. Penzyak

    Penzyak Премудрый удильщик

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    652
    Одобрямс:
    335
    Адрес:
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории
    Ответ: Сова сипуха.

    - в каком районе??? Да, сов стрелять это последнее дело... Раньше их всех огульно записали в хищники и отстреливали почем зря... Особо досталось филину, за его любовь к тетеревам и глухарям.
     
  4. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Сова сипуха.

    Ответил в личку
     
  5. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сова сипуха.



    Попал ко мне под машину. Думал все. Взяли, свозили в зоопарк - там его посмотрел ветеринар. Все оказалось впорядке) С большой радостью отпустили его))
     
    Bizon, pershing, Ugly и 3 другим нравится это.
  6. Penzyak

    Penzyak Премудрый удильщик

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    652
    Одобрямс:
    335
    Адрес:
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории
    Ответ: Сова сипуха.

    ... непонятно, так и не смог открыть это видео!?? Что за вид совы был??? Есть фотки?
     
  7. Penzyak

    Penzyak Премудрый удильщик

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    652
    Одобрямс:
    335
    Адрес:
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории
    Ответ: Сова сипуха.

    ...а вот нашел как просмотреть... На видео у Вас длиннохвостая неясыть - лесной вид, занесена в КК ПО.
    Поздно вечером я часто слышу в Белинском парке как кричит серая неясыть... там где был аквариум.