1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

соревнования

Тема в разделе "Зимние виды соревнований", создана пользователем Alessio, 31 янв 2008.

  1. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: соревнования

    Мы с отцом скорее всего поедем... но не факт...
     
  2. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: соревнования

    у меня просто вопрос
    а что, может пора если кто поедет станет заявляться и как фишмастер.инфо, или участникики одноименного форума?
    или какие-то трения разведем?))
     
  3. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: соревнования

    Состав команды фишмастер должен быть членами гор-облохотобщества. Если состоят, то нет никаких проблем - заранее заявляются 3 чел и вперед.:cool:
     
  4. Alessio

    Alessio Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    98
    Одобрямс:
    0
    Ответ: соревнования

    Я одназначно еду уже в предвкушении
     
  5. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: соревнования

    да я бы тоже хотел и и готов вступить в рыболовное общество НО хотелось бы выступать от НАШЕГО форума(или все таки клуба)
     
  6. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: соревнования

    Ну и выступайте, кто не дает-то?:cool:
     
  7. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: соревнования

    Едем точно... судя по погоде и по прогнозу лед не доживет до областных соревнований...
     
  8. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: соревнования

    на прудах доживет, только не очень комфортно будет...:confused: А реки скоро посмывает такими темпами. :6:
     
  9. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: соревнования

    Вчера на пруду в Танеевке прошли областные соревнования по зимней ловле на мормышку. Участвовало 32 команды из разных районов области (всех перечислить не могу - знаю только, естественно, г. Пенза, г. Заречный, г. Кузнецк, г. Нижний Ломов, Бесооновка, Пачелма). В командных соревнованиях победила команда №1 магазина "Дом рыбака", призерами по-моему стали команда архитекутрно-строительной аккдемии и комнада Н. Ломова. В личке участвовало по 5 лучших из каждой из 3-х зон т.е. 15 человек. 4-е место занял рыбак из Кузнецка, 3-е место занял Диман Нахалов из "Дома рыбака", второе место из г. Пенза (Герман), а победителем стал парень из Н. Ломова. 12-ти лучшим присвоят 3-й разряд. Щербаков занял 7-место. В личке участвовали люди кроме Пензы и Н.Ломова, Кузнецка - из Заречного. Так-что кроме Пензы рыбу умеют ловить и в других районах области. У кузнечанина (похоже военный пенсионер Кузнецк-8 или 12) были крутые спортивные снасти. Удочка пенопластовое яйцо без катушки с канавкой для намотки лески. Управлялся он просто феерично.
     

    Вложения:

  10. Alessio

    Alessio Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    98
    Одобрямс:
    0
    Ответ: соревнования

    Народ а кто нибудь знает полный список какая команда какое место заняла?
     
  11. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: соревнования

    В дополненние к предыдущему сообщению. Комментарии к фото: №1: Д. Нахалов - 3 место в личке, №2: Герман Угрюмов, команда облросохотраболовсоюза - 2-е место, №3: победитель в личке из Н.Ломова, №4: групповое фото 3-х команд "Дома рыбака" (только Гаврин уже ушел за ухой), №5: чемпионы области с переходящим кубком.
    По уточненным данным 2-е место в командных занял Н.Ломов, 3-е - арх. строи. академия. Также призов удостоились: за самую крупную рыбу - плотва 120 грамм - не помню кому, самый юный участник - Jackall - 16 лет, самый опытный 72 года из Пачелмы и арендатор пруда - за помощь в организации соревнований. Призы были достойные: барнаульские ледобуры, рыболовные ящики, зимняя палатка, рыболовная литература + пиво "Визит", колбаса, сосиски.
    В беседах после соревнований кузнечанами высказывались интересные и разумные мнения по поводу выбора места проведения подобных соревнований. Один из них, который ранее жил где-то в Сибири, рассказал, что у них каждый район области предлагал свой водоем. Затем оргкомиссия из всех отбирала 5-6 (с учетом карты глубин, видового состава и т.д. и т.п.чтобы создать относительно равные условия для всех участников) и путем обыкновенного жребия определялся водоем для соревнований. У нас практически из года в год соревнования проводятся на одном водоеме в Танеевке. В прошлом году была неудачная попытка сменить место - половина команд даже не ушла от нуля. Конечно будут проблемы с финансами (допустим доставить пол пензенских рыбаков в тот же Кузнецкий район будет стоить явно не дешево), но мысль интересная и ее нужно забросить в Облросохотрыболовсоюз.
    К концу недели обещали дать более подробную информацию о соревнованиях, если дадут обязательно размещу.
     
    Glebus нравится это.
  12. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: соревнования

    Ну что, как на счет соревнований по ловле рыбы на железяки?
     
  13. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: соревнования

    А можт балансиры????
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: соревнования

    koresh, у тебя они деревянные? По предложению - я пока не готов.
     
  15. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: соревнования

    Ну да, я имел все железо и балансиры, а про деревянные забыл....
    Как созреешь пиши сразу, буду блесны натирать...
     
  16. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: соревнования

    Рома, я тебе уже говорил, шо я "чайник" по рыбацким делам.... Я как то не задумывался из чего балансы сделаны, вот и подумал что железо это блесны.
     
  17. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: соревнования

    Слава, извини, перепутал с ником HARDa.:98:
     
  18. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: соревнования

    Действительно на 21 февраля запланированы городские соревнования "Росхоторыболовсоюза".
    Но многие из постоянных участников заранее плюются и находятся в раздумьях, стоит ли участвовать, так как по предварительной инфе место соревнований - полный отстой - пруд в Богословке.
    Тот кто участвовал в областных соревнованиях в позапрошлом году запомнил его навсегда, когда две трети команд даже от нуля не ушли. Редкая рыбешка клевала по руслу, зоны были размечены поперек русла, поэтому многим даже места не было где лунку пробурить с учетом правил (минимум 5 метров).
     
  19. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: соревнования

    Устройте 21 февраля блесенно-балансирый фишмастер. Посмотрим, где больше народу соберется :D
     
  20. SergeyDobryi

    SergeyDobryi Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    3
    Ответ: соревнования

    Хорошая идея , только время мало остаёться. Зона могла быть тойже.:cool: