1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Соревнования - для кого они?

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем humbert, 10 мар 2007.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вот сколько раз рассказывали про соревнования по Пензенской области, а так ни разу не был на них.
    У меня такое ощущение, что эти соревнования проводятся между своими. Никакой информации в СМИ о предстоящих соревнованиях, узнаю только через рыболовов и в основном когда соревнования уже прошли.

    Может стоит как-то все делать более организованней? Тогда и на соревнованиях появятся простые рыбаки. Будет массовость, будет о чем снимать сюжеты на ТВ.
     
  2. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    у меня давно сложилось впечатление что освещение различных мероприятий очень сильно хромает, и только для "избранных",которые зачастую и сами знают не всё.
    вот про соревнования читаю только здесь.

    еще примеров много, перечислять смысла нет.

    массовость - это интересно, для меня, любителя, а для профи - думаю нет.
    причины?на то они и соревнования:) что бы выявлять сильнейших из "них".
    поэтому так и заведено.
     
  3. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Просто в соревнованиях могут участвовать лишь члены росохотрыболовсоюза, а таких не много. Для простых и других рыбаков дорога закрыта.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Значит надо создавать свое fisher-движение.
     
  5. qwerty

    qwerty Guest

    Наконец-то у когото в голове сложилась умная мысль:) :) :) !!!
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С humbertом
     
  6. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Организатор соревнований - областное общество охотников и рыболовов! Их проводят как-правило для своих членов, которые платят взносы этой организации. Информацией о проведении обладают все, кто в облохоте. Доносить до остальных они не считают нужным, поскольку это не имеет смысла, других просто не допускают, ну, если ты не "товарищ", или "директор магазина". Автономная контора, у которой свои правила... Получается так, что действительно соревнования не для всех, хоть и называются областными. Их анонсирование требует финансовых затрат и приведет к паломничеству, которое председатель не допустит к состязаниям...:rolleyes: 17 марта пройдет все не в Танеевке, как предполагал кто-то выше, а в Панкратовке. Заехать можно и через Богословку, и по московской трассе. Дорога какая сейчас не знаю, сам там был один раз летом. Народа предполагается очень много, поскольку событие будет совмещать и городские и областные соревнования... Ну, называется так... Я думаю человек под 300 будет. Только на область 200 с лишним приезжало. Событие все-равно будет!:cool: :eek:
     
  7. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Я собираюсь туда поехать... Народ уж там среди недели тренировки ездил проводить, результаты не знаю... А взносы, правильно, полтинник в год, мне кажется не много, хотя это общество ниче не дает кроме соревнований.
     
  8. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Типа да... Гришин вроде бы ездил сам туда, дней несколько назад, окунек говорит поклевывает с ладошку. Двух щурков мелких даже поймал, на что не знаю, но понял так, что на мормышку. :cool: Завтра ребята собираются на разведку.:cool:
     
  9. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Кстати, про этот водоем говорят не очень то хорошо, рыбы там говорят нет. Кто на неделе ездил, говорят, что если на соревнованиях от нуля уйдешь, уже хорошо. За день поймали пятнадцать окуней с мизинец, и три ерша с пол мизинца, прозрачных. Так что я даже не представляю, че будет на соревнованиях....
     
  10. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Мои на разведку не поехали, поскольку получили такую же информацию. Похоже, действительно соревнования будут феноменальными.:D
     
  11. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Везение скажется на всем...
     
  12. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Кто еще едет?