1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Снова о "Репутации"

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем hav, 26 окт 2008.

?

Нужна ли ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ для всех репутация?

Голосование закрыто 12 ноя 2008.
  1. Ага, надо

    39,1%
  2. Нет, не надо. Репу я и на даче найду

    47,8%
  3. А я тут при чем? Я не знаю

    13,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Майкл

    Майкл Активный рыбак

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    160
    Одобрямс:
    165
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Снова о "Репутации"

    Я на форуме как раз новичек. Репутация НОЛЬ. Скажу так - интернет это вообще виртуальная реальность и какая тут может быть репутация на хрен. Могу и с философской точки зрения и с житейской - с любой. Но к чему засорять эфир ... Вот как новый человек с пока еще незамыленным взглядом скажу, что многое похоже на детский сад. Фотографии - это красиво, кто на что ловил - это замечательно, какая была погода - достопримечательно и т.д. и т.п. Когда зашел на этот форум первый раз ожидал конечно большего. Думал здесь подскажут новые места (сам знаю наверное не меньше), а увидел что они закрыты для информации. Чудно! Неужели вы и вправду думаете, что таким образом оградите остатки рыбы от браконьеров? Или жалко поделиться тем, что и самим не принадлежит? Думал, мужики на рыбалку друг друга зовут, а тут один сто раз просился (не помню как его имя), а ему в ответ только присказки всякие. Короче какой-то клуб маленьких кланов. Вот что действительно здорово, так это информация о поездках в Саратов и т.п. Может и на Ахтубу будут и на Дон, не знаю. А рыбу вы так не спасете - ее с каждым годом все меньше ( по мноооогим причинам). А вот что самое дорогое так это межчеловеческое общение, и не на безликом форуме в интернете, а на рыбалке у костра и с открытым сердцем (там по моему репутация ни к чему вообще, даже и настоящая- как в бане). Тема была про свой пруд. Ее похерили как-то. А это мечта очень многих рыбаков! Если учесть, что к 2040-2042 году (по мнению ихтиологов РАН) пресноводная рыба как вид исчезнет с открытых бассейнов (тобишь с рек), то вопрос весьма актуален, особенно для тех, кто помоложе. Вобщем никого не хотел обидеть, высказал что-то наболевшее так-сказать. И приглашаю на зимнюю рыбалку в Харабали желающих где-то в феврале (хоть и рановато, а удочку закидываю заранее). С наилучшими пожеланиями !!!!!!
     
    Lin, humbert и rusal нравится это.
  2. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Снова о "Репутации"

    Майкл если ты рыбак, то поделиться не жалко, но для этого нужно как минимум познакомиться живьём. Познакомиться можно на фестивалях, неформальных встречах, на совместной рыбалке... Почему места не светятся и разговаривать на эту тему не корректно? Всё просто, рыбы мало - рыбаков много (а браков - тьма!!!), то что сам разведываешь с большим трудом сдавать кому попало глупо. Кланы на самом деле есть, а что нужно быть "как все" и на рыбалку ездить всем форумом сразу? Выбирай компанию себе по душе и получай удовольствие от процесса... Мечта о клубном пруде есть, вот только оплачивать его нет желающих, где те многие рыболовы готовые платить за клубный пруд ежемесячно? Не нужно думать что форум даст новичкам новые места для рыбалки, это не так и в закрытом разделе нет ничего сверхъестественного, писали об этом тысячу раз.
    Относительно репутации - она нужна, но не нужно относиться к ней как к ордену (и тем более мериться ей) это всего лишь "корректная активность". А "кто есть кто" выясняется при первом живом общении и здесь никакая виртуальная цифра вас с толку не собьёт. Добавлю что всё сказанное, является лишь моим субъективным мнением. Где не прав поправляйте...
     
    Lin и alex79 нравится это.
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #43 humbert, 30 окт 2008
    Последнее редактирование: 30 окт 2008
    Ответ: Снова о "Репутации"

    Майкл, ну и я скажу, точнее оправдаюсь

    1. Места сдаются и очень активно, но только на совместных выездах. Ну не сдам я место всем подряд, даже в секретных разделах, хотя там мало что секретного, так, блажь наша, игры в кланы:)

    2. По ожидаемости большего - я тоже ожидал большего от форума, в частности активности в отчетах, но пока только некоторые пользователи форума проявляют активность там, остальные либо не рыбачат, либо стесняются:) Давай помогай, Майкл, пиши отчеты чаще:)

    3. Про детский сад - большинство наших форумчан не умудрены опытом, у многих нет своей семьи еще, молоды. По этому и кажется, что тут детский сад. Но мы вырастем, я гарантирую;)

    4. Про клановость. Правильно Вова (Tigo) сказал, что разбиты все на кланы. Вот у тебя, Майкл, много друзей? Живешь в многоэтажке (читай форум), со всеми дружишь? Так и тут, на фестивалях собираемся, знакомимся и потом совместно на рыбалку ездием небольшими группами. Ибо много народу в одном месте - рыбе и реке капец, ну и ловле также, пьянка получится:)

    Я тут один из самых активных, кто постоянно знакомится с новичками форумными, обычно просто на рыбалку напрашиваюсь в его компанию, т.к. безлошадный. Так и вливается новичок на форум, с подачи старожилов. В любой компании так есть, вспомни школу, новый класс.

    Так что добро пожаловать, есть что рассказать и научить чему, будем рады помощи. Если помощь какая нужна от нас - скажи, поможем.:)

    Хочешь влиться в компанию? В субботу в ночь на налима собираемся, недалеко от города. Поедешь?

    А по репе - ну не нужна она нам, иначе превратимся в репозависимых, начнем репу растить ради репы. Уберу я её на днях, поиграли, хватит.
    Я себе вон какой овощь нарастил, могу кому хошь такой же сделать:)
     
    Lin нравится это.
  4. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Снова о "Репутации"

    Согласен со Славой: помоги ты кому-нибудь и тебе все помогут.
    Отчеты более содержательные всегда интереснее, на что ловил, какая проводка, было ли течение и т.д. и т.п.
    Если внимательнее посмотреть на фото, на многих видны приманки на которые рыба поймана.
    А отчеты типа: Было пять поклевок, поймал 3 шт. по килу, конечно же несут полезную инфу, но очень очень маленькую.
     
    Lin нравится это.
  5. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Ответ: Снова о "Репутации"

    По поводу "клановости" (для Майкла ну и может еще кому пригодитсо) - не совсем всё так как кажется. Приведу пример (уже приводил когдато) Андрей -БаблГам после личного знакомства показал нескольким рыболовам "свой аквариум" - то место куда он сам щуку зывозил, и ловил, и отпускал, где она всегда клюёт. Так вот, никто из тех кто знает это место туда без Андрея за последний год ни разу не съездил - это и есть цена доверия. А это видимо надо заслужить что ли, во всяком случае Андрей не ошибся -никто из "посвященных" гы гыгы щуку не поехал выгребать. А вот кому говорить, а кому нет через буковки на экране не решишь - людей надо видеть и слышать. Я вообще общение через эти "экранные буковки" очень ущербным считаю. Глупо, но общность зыбкая наша рыболовная и доверие для меня измеряется как то так" я расскажу и покажу тебе место секретное, но береги его как я и не транжирь попусту, и не греби из него лишнего". И я охуительно рад тому что есть , есть на нашем форуме люди которым можно место редкое уникальное доверить и вреда ему не принесут они.

    Хотел бы вот к Дмитрию Линькову обратиться - Дима прием ты использовал насквозь прозрачный - опошлить и обесценить саму идею когда "завалить" её правильным путем аргументов не хватает (это я про репу). Неужели ты так этого боишься и так серьёзно к этому относишься, что готов реально серьёзно бороться против? Я бы тебе в репу наставил минусов за "тему куропаток" за плевки в теме "поводки" и может за еще чегото (не вспомню), НО поставил бы и плюсы за то многое, что ты делаешь в помощь людям-рыбакам. Ну не нравится мне как ты любую дискуссию пререводишь в скандал граничащий со срачем форумным. Заранее прошу прощения что вынужден написать это "буковками на экране" не верю я в этот механизм, хотел сказать лично при встрече, но думаю пока встретимся тема протухнет, хотя если вдруг мимо поедешь знаешь где меня найти.
    Чего хочу то ВООБЩЕ? Дружить хочу и уважать, НО и "осадить" хочу иметь возможность (это про репу) если на мой взгляд кто то неправ.
     
    Lin нравится это.
  6. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Снова о "Репутации"

    Ну, я смотрю, "фонтан" неминуем! Так, что если увидете бегущих скинхедов, не спешите участвовать в погоне! Возможно это форумчане "высказываются при встрече"... :D:D:D
    Глеб! ;) Ты как Бен Ган из "Острова сокровищ"... " А когда Бен Ган вам понадобится, ты знаешь где его найти. И тот, кто придёт за ним, должен держать что-нибудь белое в руке, и пусть приходит один... С полудни до шести склянок!"... Тебе не кажется странным, что чтобы тебе высказаться, Я ДОЛЖЕН ТЕБЯ НАЙТИ, а не наоборот? :D Но мне уже интересно что ты ещё можешь сказать такого, чего я не знаю!!!
    "....И эти люди запрещают мне ковырять в носу!!!..." (Из анекдота.)
     
  7. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Снова о "Репутации"

    Глеб! И ещё нюанс! Телефон тебе мой известен, впрочем, как и мне твой.... Захотел бы пообщаться и высказаться -позвонил бы... А теперь я рассматриваю твой предидущий пост совсем в ином свете....
     
  8. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Ответ: Снова о "Репутации"

    Так я свое "возмущение" раза три писал сюда, на форум и опять стирал - ибо получается, что я сам "то самое" поддерживаю и продлеваю против чего высказался - дрязги эти словесные. А вот почему я тебе звонить не стал - так ничего "срочного" я тебе и не скажу, меня лично ты не задевал вроде бы и написал я про возможность поговорить вслух "при случае". Это не "разборки" и не "забитие стрелки" - не надо искать в написанном смыслов больше чем то, что написано, встретится мы обязательно, встретимся и поговорим :).
     
  9. SergeyDobryi

    SergeyDobryi Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Снова о "Репутации"

    ""Ребята довайте жить дружно"нЕ НАДО РУГАТЬСЯ.:78:
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Снова о "Репутации"

    Ну вот и все, выяснили, имхо, что репа не нужна, что новичкам надо в реальности познакомиться (предлагаю организовывать встречи в баре ежемесячно, там и будем знакомиться, если на рыбалку не едем).

    Вместо репы будет помойное ведро у каждого пользователя, куда можно будет и поплевать и спасибо сказать, постараюсь, чтобы это было не на виду у всех, но при желании можно было бы глянуть каждому.

    Тема закрыта!
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #51 humbert, 31 окт 2008
    Последнее редактирование: 31 окт 2008
    Ответ: Снова о "Репутации"

    Добавлю.

    Кликаем на имя оппонента, выбираем посмотреть профиль

    [​IMG]

    В профиле, слева выбираем "отправить публичное сообщение"

    [​IMG]

    Пишем сообщение, и отправляем.

    Это сообщение будет видно всем, кто зашел в профиль оппонента.
    Конечно, это не то, что надо, но выссказать публично все, что ты думаешь об оппоненте позволит. При этом матюками не засоряется основная ветка форума.

    ВНИМАНИЕ!!! Публичные сообщения будут видны всем!! Личные сообщения, только тому, на имя которого отправлено сообщение. Не путайте их:)
    Иначе ваши секретные мысли будут видны ВСЕМ!!!
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.