1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Слияние Суры и Узы

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Anders58, 28 дек 2008.

  1. Anders58

    Anders58 Застрелю браконьера...

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    113
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Пенза, Турист
    Рыбачили на слиянии Суры и Узы около острова на середине. На балансиры и блёсена - не одной потычки. Начал окунь клевать только на мелкие мормышки, причём на очень медленную игру на паузе. Окунь не плохой, с ладонь и чуть больше. На стоячку поймал одну мерную плотву (длинна 24 см.).Такое ощущение, что рыба ходила по одиночке, т.к.
    после каждого пойманного полосатого до следующей поклёвки приходилось ждать по 5-10 минут. И того - 1 плотва и 11 окуней. После обеда звонили с слияния Узы с Няньгой, брала плотва, ёрш, окунь. Почти у всех хорошие уловы 5 - 10 кг., но мелочь.
     

    Вложения:

  2. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Слияние Суры и Узы

    Сегодня в 7.30 я, max и GL с Егором Глебовичем выехали из Пензы и взяли курс на Усть-Узу в расчёте на бешеный клёв мегаокуня:) Так как выехали мы поздно,то все гидростроевские бизнесмены-мотыльщики,как и их богдановские коллеги уже свернули свою деятельность.Ситуацию спас Глеб,который намедни затарился в Рыболове отборным мотылём и по-братски с нами поделился :84:
    Приехали мы на место,метрах в 200 от берега и справа и слева уже кучковались любители подлёдного лова человек по 10-20,но мы решили не поддаваться стадному инстинкту и искать окунёвые норы и гнёзда сами.По-началу вроде пошло:во второй лунке вынимаю отличного окуня на мормышку,из третьей плотву,потом пробую на чёртика - поклёвка и... сход.Продолжаю поиски и наконец забуриваюсь над небольшим окунёвым гнездом,в котором проживали 200-граммовые окунь с окунихой.В настоящий момент их гнездо пустует,т.к. при помощи чёртика они сменили место жительства:) Дальнейшие мои поиски результатом не увенчались.У ребят тоже дела были "не фонтан". Макс-2 окуня и 150-граммовый судачок,Глеб-3 окуня.Больше всего мы рады были за Егора,который ловил рыбу наравне со всеми и в итоге на его счету оказалось 3 хороших окуня.После обеда усилился ветер и ,посовещавшись, мы решили податься в родные пенаты.
     

    Вложения:

  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Слияние Суры и Узы

    alex79, чем фотографировал? Фотки четкие, мне нравится
     
  4. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Слияние Суры и Узы

    Nokia N73, 3.2 mpix
     
  5. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Слияние Суры и Узы

    Ха, как у меня))... кста она норм это делает....
     
  6. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Слияние Суры и Узы

    Дим, а я думал, шо вы фотоаппаратом пользуетесь... а это муляж оказывается))) нокиа рулит!
     
  7. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Слияние Суры и Узы

    Это прсто корпус такой специальный для моей нокии))) в виде зеркалки))...
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Слияние Суры и Узы

    Jackall, остроумно, 5+. Только не зафлуживайте, плизз:)
     
  9. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Слияние Суры и Узы

    Сегодня с компанией товарищей (alesx79, мой младшой - reket79, Слава и отец Майкл) исследовали акваторию в районе проведения последних зимних соревнований.
    Отошли от стоянки на 900 метров, по крайней мере так было указано на навигаторе, забурились.
    Начали ловить на мормышку и чертей, результат был только у меня - 4 окунька по 50-100гр. (отпустил). Все ждали "горбачей" и судачков, и поэтому переключились на балансиры (еще и из-за сильного ветра). Леха на второй лунке подцепил полосатика грамм на 200, про... несколько поклевок, одного крупного (по его словам удар был очень сильный), Слава вытащил на мормышку двухсотграммового окуня.
    Потом удача улыбнулась мне, с интервалом в 20 минут я вытащил судачка грамм на 200 и окуня грамм на 400, но радость была недолгой - это последние рыбы, которые мы поймали. Брат сказал, что настоиграло мерзнуть (ветер просто задолбал, несмотря на -4) и мы поехали на Бутуз (прудик около трассы в районе Алферовки). Там подергали пиписечных матросиков около часа и решили вернуться домой. В общем глухозимье в разгаре... Хотя окунь долбит на балансир активно, просто там где мы были его наверное нет.
     

    Вложения:

  10. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Слияние Суры и Узы

    Удар был действительно сильный,ибо шестик на удочке(только вчера купленной)сломался пополам.Балансирил Рапалой W7 цвет SSD
     
  11. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Слияние Суры и Узы

    Сегодня с друзьями ловили рыбу в районе подковы. С утра ловили ближе ко второй водокачке. Ловилась всякая :окунь-ёрш-плотва.Где то в 11-ом клёв прекратился и пошли на подкову там у мужиков к тому моменту пакеты были набиты плотвой,некоторые экземпляры были приличные. Успев поймать несколько плотвичек для пива понял,что ловил с утра не там(как всегда),а здесь остались лишь одни ерши.Итоги рыбалки:десяток плотвичек и 5 окуней с ладонь и более-это к пиву,а 4кг. мелочёвки(окунь,ёршь,плотва) для кошки.У друзей уловы были гораздо увесистей -плотвы от200гр. натоскали по 15-25 штук каждый + по нескольку штук горбачей правда есть и минусы -леска 0.1 порой рвалась как нитка отдавая кому то любимые мормышки и минус один балансир.А погода была супер.Вообщем, отдохнули и получили заряд бодрости на следующую неделю.