1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

слияние Няньги с Узой зима 08-09

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем alex79, 28 дек 2008.

  1. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    #1 alex79, 28 дек 2008
    Последнее редактирование: 28 дек 2008
    Были сегодня на слиянии с Сергеем Добрым,с самого утра пировали пиписочные плотвички,ёршики,окуньки и сопишки(а мож подподлещики),только успевай на мормышку мотыля насаживать... полупиписочные синтявки(или уклейки) плавали непосредственно подо льдом,периодически заплывая в лунку и иногда успевали дёрнуть мотыля за хвост при опускании мормышки.После 12 мне такая рыбалка надоела и пошёл я на русло за "трофейной" плотвой,многие с утра сидели на русле и тоже ждали "трофейную" плотву,но видимо плотва была не в курсе,что её ждут.
    Забурился я,зарядил удочку,сижу жду...10 минут жду,20 минут жду...и тут случилось чудо! клюнула плотвища,я от радости и неожиданности так её подсёк,что наверно вывихнул ей челюсть,на что она обиделась и выплюнула крючок и наверно рассказала другим плотвищам чтоб не клевали у меня.
    Прошло ещё около часа,сменил я пяток лунок и забурился прямо над норой,в которой плотва живёт (я,как и Слава humbert, уверен что рыбы в норах живут:))но нора оказалось маленькой,в ней жили всего 3 упитанных плотвицы и один маааленький ёрш.
    Народу было ужас сколько,избурили весь лёд как решето
     

    Вложения:

  2. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: слияние Няньги с Узой зима 08-09

    В субботу был там же. Итог 5 кил. платвы и окуня, средний вес платвы 250 грамм., окунь был до 400 гр. (мормышка, балансир и живец). Фоток пока нет.
     
  3. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    #3 Викинг, 29 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2008
    Ответ: слияние Няньги с Узой зима 08-09

    вот несколько фоток, все сфоткать не мог, так как действительно не лед а решето!?!
     

    Вложения:

  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: слияние Няньги с Узой зима 08-09

    Были там же, я, Дягилев, Reket73, отец Майкл.

    С утра мы с Саней отправились на его делянку, там мелкота ловится неплохо. Примерно 500 метров от стоянки машин. Клевать стало сразу. Но Саня принял звонок по телефону и сразу стал сматывать удочки и мне велел.

    Пошли назад, к стоянке. Там уже небольшой базарчик образовываться начал, лещик вышел. Клевало бойко, но снасть моя не помогла мне поймать никого зачетного. Лишь у Reket73 (Сергей) и Дягилева (Саня) ловился лещик и плотва. Потом клев стих.

    Через час-полтора мы с Саней сместились вниз по течению в поисках счастья рыбацкого. Изредка клевала незачетная плотва, окунек, ершик.

    В общем, нашли делянку, там я немного надергал и Саня успел (дома он взвесил улов, 8 кг, но я ему не верю, не более 5:) )

    Посмотрел как ловят на черта - у нас поклевка, у них плотва, у нас 5 поклевок и 1 плотва, у них 5-7 плотвиц. Чисто браки, хуже косыночников:)
     

    Вложения:

  5. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: слияние Няньги с Узой зима 08-09

    Были там же. Ушли далеко вниз. Успел поймать с утра три плотвички, были отложены и дома взвешены 1кг. 35гр. - "Аксаковские", потом не очень крупная плотва. Часов 11 нашли подлещика и калинку, стоял локально в русле, перестал уверено брать где-то часа в два. Пошли ближе к машинам, по дороге наткнулись на калинку, брала как из пулемёта, но быстро измельчала, надоело кормить этих рыбьих детей, - ловишь, отпускаешь, насаживаешь, ловишь, отпускаешь. Отцу, я нечаянно пробурил, как выяснилось на свале - самой глубокой бровкой и сначала потихонечку окушок гр 250. , ерши королевские, а где-то 15ч15 минут пошла плотва и перестала брать только по темноте. Уезжали последними. На такой клёв я ещё не попадал, где-то за 40 минут мы вдвоем поймали 43 плотвы - красногласки, вся плотва "Аксаковская", мелочи не было 10 кг. с копейками. Обновили палатку, - тепло. Классная рыбалка. Водяной за жадность наказал- уже в городе потёк радиатор, хорошо хоть не на речке, наверное растрясли пока ехали по полям - поймать бы того тракториста, что пашет дорогу. Всем пока.
     
  6. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: слияние Няньги с Узой зима 08-09

    Серега, там вооще дороги нет, там поле:p:D
     
  7. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: слияние Няньги с Узой зима 08-09

    Ну значит поле, не фига пахать, коль не сеешь. А раньше дорога была или она наверное ближе к Няньге шла, может, что попутал. Всем пока.
     
  8. SergeyDobryi

    SergeyDobryi Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    3
    Ответ: слияние Няньги с Узой зима 08-09

    Улов в новом году составил 2.5 кг.;)
     
  9. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: слияние Няньги с Узой зима 08-09

    Расскажите, пож, как проехать на слияние? У какого моста сворачивать, у первого или второго?
     
  10. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: слияние Няньги с Узой зима 08-09

    За вторым. Или сразу, если авто позволит, или чуть дальше там получше. Можно ещё двумя дорогами, через чеки - сам не ездил, но говорят может быть хорошая, а может и не быть совсем. И также за мостом, но ближе к Шемышейке или элеватору - местные когда мало снега проезжают там, ездил давно ориентиров не помню. Удачи.
     
  11. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: слияние Няньги с Узой зима 08-09

    Спасибо за подсказки, попал на место с первого раза:) Приехали в пол девятого, немного не рассчитал время, дорога заняла полтора часа... Народу - тьма тьмущая! Уза похожа на дорогу, машины катаются как по проспекту строителей, а по обочинам рыбаки сидят :) Пошли на Узу, под крутой берег. Ловилось бойко, однако контингент не тот, окунь и плотва с палец заколебали! Довольно быстро это наскучило, немного поприкалывались, изображая поимку крупняка - "Колян, осторожнее, тащи! Серега, багорик давай!!!" Через пять минут оббурили со всех сторон :D Ну смех смехом, а рыбы хотелось покрупнее, ушли на Няньгу, где поймали после обеда плотвиц с ладошку, пару подлещиков. В общем-то рыбалка понравилась, но больше туда не поеду, не нравится сидеть среди окурков, обосс..., упс :), желтого снега и снующих туда сюда машин, хочется чистоты, тишины и покоя. В итоге на троих поймали почти пять килограмм, будет чего погрызть Кошмару, моему коту :33:
     
  12. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: слияние Няньги с Узой зима 08-09

     
  13. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: слияние Няньги с Узой зима 08-09

    Да дорога раньше вдоль Нянги была, а в поле подсолнечник сеяли.:9::(
     
  14. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: слияние Няньги с Узой зима 08-09

    Ну просто не знаю ,куда воткнуть свой отчет - начну откуда начали рыбачить. Сегодня слияние Узы с Няньгой -ноль -ниже тоже ноль (не считаю пипипиписочного -длинной ровно с это слово окуня).Далее Яксарка в сторону Печарки Офигительный ноль. Далее практически до Серниза -ноль в кубе. Если бы не превосходная погода очень бы сердился!