1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забудем!!!

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем werdascys, 5 фев 2012.

  1. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    А я разве писал , что у нас Сура выходит из берегов ?...:eek::D
    Вроде такое было последний раз до постройки плотины в 1978г...
    А то , - что МЧС перестраховывается каждый год , - это к ним вопросы...
    Обычно весенний сброс с водохранилища начинается малыми объемами уже в конце февраля и постепенно нарастает к пику паводка ( где-то середина-конец апреля )...
    В прошедшую осень - действительно аномально высокий сброс воды в море , - с чем это связанно непонятно...:eek:
     
  2. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    wjq1984, Ты (если можно на "ты") прав от части в том что на звонки пох...,но вот на офф. обращения граждан (даже через и- нет,из личного опыта) далеко не пох... Вернее не совсем.."они" будут обязаны ответить хотя бы отписками в роде той что приведена выше...
    Далее данные отписки можно отправить в http://sledcom.ru/ к примеру в виде кол-ной жалобы,и от неё головняка прибавится у"них" не мало. А там и "действовать" придёться...Как? Да думаю всем понятно как.. Липовыми рейдами и беспонтовыми статьями в прессе, за ними админ.ресурс.
    Но и после этого сопли на кулак наматывать не стоит а опять жаловаться по фактам. Ситуёвина хоть как-то исправиться.
    На счёт "мордабоя" я высказывался,что это палка о двух концах.
    Да не отрицаю можно и силой ,но!!! не везде и не всегда.
    В прошлом году на одной из рек косыночники при мне устанавливали свои "снасти".Я спокойно доставая спин и монтируя джиг просил их этого не делать(смайлик крейзи) . Они усмехались ... Но после того как я у них на глазах выволок пару косынок на берег ,и с ожесточением вырвал из них джиг,глаза их помутнели,но не более. Если б их было не двое (или двое но другой комплекции) я может этого и не сделал бы. У меня жена есть и сын,а так же мать и сестра. Вот по этому последствия могут быть разными.
    Barbaley, прав когда говорит о том где творятся безобразия.
    И ещё. В отличии от нас,адекватных рыбаков ,к коим я себя смею причислять, браки не создают форум, который МЫ могли бы почитать. А они нас читают.
    Они сыкуны по-большому счёту... Личное ИМХО... Когда ставят сети наверняка думают : да ху... эти долбоящеры с удочками седят, мы щас у них под носом сетью быстрее и больше". Но они только так думать способны , а сказать о чём-то либо стыдно(ибо понимают с легка,что руки кривы чтоб чесно поймать),либо тупо лентяи и "возомнившие из себя хозяев мира".
    Сосите браки жопорукии в конце-концов.
     
  3. wjq1984

    wjq1984 хочу на рыбалку

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    пенза кл.цеткин
    #63 wjq1984, 15 фев 2012
    Последнее редактирование: 15 фев 2012
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    пойми Arhip!!! даже при всем желании рыб охрана не способна охватить все пространство!!! они поплывут в яксарку,сети будут стоять в шнаевских озерах.... поплывут в шнаевские озера, сети будут в яксарке....также сплавом по суре сколько их ловят!!!! это надо нам рыбакам сплочаться и контролировать обстановку!!!! а так как почти все работаю, кормят семьи соответсвеннно времени нет!!!!! так что товарищи такую картину мне кажеться мы будем наблюдать еще лет пять... кстати общался с одним браконьером!!! у него знакомый в рыбохране...и он знает где их не будет в данный день...и смело ловит, не обращяя внимания ни на чего!!!!

    Добавлено через 3 минуты
    мне кажется пока у нас рыбака губернатора не появится, ситуация не улучшиться....тем более на охрану водоемов надо выделять финансы и держать достаточный штат, а самое главное там должны быть одержимые люди,любищие свою работу и малую родину!!!!! ну вот как то так))))))
     
  4. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Как же вас остудить???? Мы- бараны на заклании. Собаки, которые лают. Караван идет себе.... без останова.
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Так это, ЮрИваныч, караванщик может подскользнуться, упасть или утонуть. Да и собачки разные бывают, некоторые без лая за горло хватают... неожиданно. Надеюсь, что найдутся такие "собачки".
     
  6. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Дело не в караванщике, они могут меняться. Речь идет о ВСЕМ караване. Пункт "А" к пункту "Я". Не свернуть. Не дадут. Ну а дальше басня Крылова " Слон и Моська". Это, как мнение. Не претендую.
     
  7. alex558

    alex558 наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    448
    Одобрямс:
    198
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    карван межет и не свернуть, а вот его численность можно значительно сократить, в том же Сурске в том году ситуация начала меняться в лучшую сторону, там местные спинингисты, число которых значительно выросло, собрались вместе и напи...ли месным сплавщикам-капля в море? а одним веблюдом ме:83:ньше
     
  8. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Есть и меня приятель, считающей своей миссией спасение Сурского вдхр. и близлежащих водоёмов. Хочет бороться и с сетями на Печарке, и с оградаии на Акульке и т.д. Звоните ему 89273892199 зовут Сергей. Есть желание пойти на приём к губернатору, постоять с плакатами перед мерией - звоните.
     
  9. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    В масштабе страны- не отразится.
     
  10. Barbaley

    Barbaley Активный рыбак

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    182
    Одобрямс:
    53
    #70 Barbaley, 16 фев 2012
    Последнее редактирование: 16 фев 2012
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Спасибо! С Сергеем связался.

    Добавлено через 3 минуты
    "ПРИШЛИ И ВЗЯЛИ"

    «Люди пришли, взяли небольшое озеро, заплатили деньги, облагородили, запустили рыбу». Послушал я нашего кандидата в президенты, и стало мне интересно: сколько же денег заплатили эти люди, которые пришли? Сколько денег получил бюджет за «небольшие озера»?

    Для начала про «небольшие озера». Не такие уж они, если честно, небольшие. «Взяли», например, Зейское водохранилище в Амурской области. Длина 225 километров, наибольшая ширина 24, а общая площадь – 2420 кв. км. В эту же категорию попали и водохранилища поменьше, а также кусочки морей и реки, большие и маленькие. Ну и, конечно, по-настоящему небольшие озера и пруды – это само собой. Так сколько же денег перепало в казну от людей, которые «пришли и взяли»? Именно, подчеркнем, в казну. Про откаты и взятки за победу на торгах говорить не будем. Во-первых, кроме слухов тут нам ничего неизвестно, а главное, откаты – это же не в казну, а в карман чиновникам.

    Начнем с конкурсов, прошедших в Тверской области. Там расценки резко выделяются из общего ряда, в том смысле, что за водоемы там платили намного больше, чем в других регионах. Например, за озеро Сабро площадью 1295 га ООО «Женардис» предложило 200 тысяч рублей, а ООО «Биоресурс» аж 240 тысяч, но в итоге озеро получил в аренду «Женардис», так как у них оказалось на 18 работников больше. Но это далеко не предел. За озеро Стерж компания ООО «Стерж» заплатила в бюджет аж 630 тысяч рублей, и это максимальная сумма из всего, что мне известно. Если разделить 630 тысяч на площадь озера (1600 га), то получится, что ООО «Стерж» заплатил по 394 рубля за гектар. Много это или мало? Смотря с чем сравнивать. К примеру, индивидуальному предпринимателю Гусейновой С.М. право аренды водоема площадью 22 га на реке Уловке, что во Владимирской области, обошлось в 400 тысяч рублей. То есть по 18180 рублей за гектар воды. Это, пожалуй, рекордная сумма, заплаченная официально. Но по большей части водоемы у нас идут гораздо дешевле. За популярнейшее среди москвичей и жителей Подмосковья Озернинское водохранилище ООО «Хуторок» выложило 100 тысяч рублей. Не удалось мне выяснить, сколько денег заплатили пришлые люди из ООО «Русский охотничий клуб» за Вазузское водохранилище в Смоленской области. Там всех остальных претендентов просто сняли с конкурса и в итоговых документах заплаченная за водоем сумма не указана. А жаль. Думаю, рыбакам, у которых там сейчас сотрудники «Русского охотничьего клуба» самым бандитским образом отбирают снасти и ледобуры за отсутствие путевки, это было бы интересно.

    Но пойдем дальше. На Нижнюю Волгу, например. По двадцать тысяч рублей стоил господину Желяскову Д.А., известному борцу за справедливые законы о рыбалке, каждый из шести его участков на Главном банке волжской дельты. Ну так на то он и Главный банк – там Путин с Медведевым рыбачат. Примечательно, что один из этих участков в конкурсных документах так и называется – Желясковский. А вот ООО «Волга» получило в аренду десять участков на Волге общей длиной 53 километра, заплатив в бюджет десять тысяч рублей – по тысяче за каждый участок. Чуть дороже обошлись ООО «Каравелла-А» 25 километров Волги ниже Астрахани. Тридцать пять тысяч рублей за 7 участков, по пять тысяч за штуку. В Карелии целые озера уходили по 10 тысяч рублей. Их, если помните, потом хотели продать (вместе с фирмами-арендаторами), но уже за три миллиона каждое. Неплохой бизнес. Вот только рыбаки подняли шумиху, и Росрыболовству пришлось спешно прикрыть эту лавочку.

    Ну и еще один штрих, уже морской. Кусочек моря за 500 рублей не желаете? Именно такую сумму заплатил индивидуальный предприниматель Волокитин И.П. за участок на Белом море – он его получил в аренду на десять лет. Это самая маленькая сумма, заплаченная в бюджет по прошедшим конкурсам, о которой мне известно.

    А в заключение самое удивительное. В структуре Росрыболовства есть особые госучреждения – «рыбводы», и им тоже можно вести коммерческую деятельность по организации любительской рыбалки. Так вот эти рыбводы, которым принадлежит большое количество РПУ и на морях, и на реках, не заплатили в бюджет вообще ни одной копейки. То же Зейское водохранилище, о котором я упомянул в начале, все целиком оказалось в аренде у ФГБУ «Амуррыбвод» совершенно бесплатно. Вот такая получается картина с «пришли, заплатили и взяли». Остается еще «облагородили и запустили рыбу». Тоже интересная тема, но уже для другого раза.

    Константин Алексеев

    http://rybak-rybaka.ru/articles/100/16838/

    Вступить в Союз Рыболовов http://www.souzrybolovov.org/contacts.php
     
  11. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
  12. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Нормально. Должен же я знать, докуда можно доехать на машине, а где уже штраф, даже если еду по грунтовке какой накатанной.
     
  13. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    а потом подъедут и скажут сколько должен...........у нас иначе не будет........
     
  14. PILOT

    PILOT Просто, любитель.

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    75
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    МОЖЕТ СКИНУТЬСЯ И КУПИТЬ НАРОДНЫЙ УЧАСТОК ДЛЯ ЛОВЛИ НА СУРМОРЕ СЕЙЧАС ЛЕГКО ПАРТИЮ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ВОТ И СДЕЛАЕМ ПАРТИЮ СПРАВЕДЛИВЫЙ РЫБАЛОВ И ВСЕ ТАМ БУДЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ И ЧЛЕНБИЛЕТЫ ДЛЯ ЛОВЛИ ИМЕТЬ Я ДУМАЮ РУБЛЕЙ ПО 100 С НОСА ВЫЙДЕТ ВСЕ РАВНО НЕ ВСЕ В ОДИН ДЕНЬ НА РЫБАЛКУ ЕЗДИТЬ БУДЕМ
     
  15. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    и чтоб там и окунь был и судак,и лещ,и жерех,и сом,и сазан.тут одним участком и ста рублями не обойдешься.Либо очень большой участок.Да и вообще за что платить-то?
     
  16. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    За членство в партии Справедливых рыбаков:D
     
  17. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Надо тогда уж и депутата от партии выбрать и в думу его.Депутат от партии Пензенских справорыбов предложил внести изменения в законопрект....Или депутат от партии Пензенских справоловов.Гордо звучит!
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Я слева люблю ловить, мне в партию слеваловов надо?
    По сабжу - никто, ничего не знает, даже те, кто хочет место взять.
     
  19. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Пусть тогда будет партия справорыбов,чтоб людям определиться было проще.;)
    А ловить в общем то желательно там где хочется ловить,а не там где разрешили.
     
  20. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Не понял я что-то. В водоохранную зону на машине заезжать нельзя, при чём здесь ловля?