1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забудем!!!

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем werdascys, 5 фев 2012.

  1. Blinov_s_a

    Blinov_s_a Рыбалю - Охочусь.

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    20
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Золотарёвка
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    про верха суры. там целая сеть землянок вырота этих БРАКОВ, но вот один из них перед тем как лед замерзнет уберет за собой свою снасть, а остальные оставляют их гнить в суре, я около сотни таких сжег на лысым острове по осени.
     
  2. werdascys

    werdascys Бугровский

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    235
    Одобрямс:
    243
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    При всем раскладе остается только "партизанская" война. Какие сети нашел, те порезал. Парадокс, но от этого толку больше получается, чем от законников.
    Мусор!!!! Все равно на форуме периодически сабантуи устраиваются.
    Можно и на Сурском. Заодно хоть с пары км берега срач убрать.
    Мне не влом, где бываю стараюсь что горит сжечь, остальное закопать или в мешок и по пути на помойку. Не всегда так конечно, но часто уже сил нет на такое свинство смотреть.
    Море со стороны Золотаревки превратили в огромную помойку. Из оврагов уже только камазами вывозить нужно.
     
  3. Blinov_s_a

    Blinov_s_a Рыбалю - Охочусь.

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    20
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Золотарёвка
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    последние сообщения, я думаю, модерам нужно перенести в соответствующие форумы
     
  4. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Самое главное что я запомнил из курса права ещё в школе : "Твои права заканчиваются там ,где начинаются права другого человека"
    С такими вариантами борьбы можно и самому на штраф или ещё на что-нибудь худшее нарваться, а могут и пальнуть в тебя же.
    Нужно просто заставлять работать те органы которые обязаны за этим следить.
    Нет веры в полицию? У меня её тоже нет скорее чем есть. Но увидел браков - достал фотик - посчёлкал(опять же осторожно,чтоб тебе не по-щёлкали :D ),позвонил в полицию - полиция не приехала - написал жалобу и приложил фотки. Муторно? Да конечно,но моё имхо заставить их работать можно только если поднять резонанс и создать им головную боль в виде жалоб. Она им рано или поздно надоест и от неё придётся избавляться.
    Но наша лень непобедима!!!! Жалобу написать либо зазорно либо лень!
    Да я не спорю что если при тебе ставят сеть и ты с приятелями,то можно тупо её выволочь и сжечь ,а если тебе что-то захотят сказать можно уже и ответить соответственно , так сказать в целях самообороны.
     
  5. Barbaley

    Barbaley Активный рыбак

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    182
    Одобрямс:
    53
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Глава района направил письмо Союза Рыболовов в сельхозотдел, там сказали, что у них никаких полномочий хоть как-то влиять на браконьерский лов на Сурском море нет. Официальное письмо направлено старшему инспектору Отдела по контролю, надхору и охране ВБР по Пензенской области Владимиру Клецкину.
     
  6. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Под Сурской плотиной , прям под сливом в запретке регулярно сети ставят, точнее ставит, т.к. это одно лицо, сами догадайтесь какое... В этом случае кому звонить?:)
     
  7. Barbaley

    Barbaley Активный рыбак

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    182
    Одобрямс:
    53
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    В этом случае пишите в Союз Рыболовов и сообщайте, что за лицо,номер авто и проч. Будем писать куда следует. Наш адрес souzrybolovov@gmail.com
     
  8. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Кто? я не догадался :eek: ,не телепат видите ли :confused: .А Вы по-видимому не только догадываетесь ,но и знаете ? А почему не говорите ?
    Кто он??? :101:
     
  9. Barbaley

    Barbaley Активный рыбак

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    182
    Одобрямс:
    53
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    А на самом деле, кто?
     
  10. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Как я полагаю, тот кто охраняет. А охраняет ОВО Пензенского района, насколько я знаю. Разумеется, простой боец не в теме. Думаю, кто хоть изредка рыбачит рядом с "запреткой" в курсе этой темы. Или я ошибаюсь? (дай Бог).
     
  11. Barbaley

    Barbaley Активный рыбак

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    182
    Одобрямс:
    53
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Надо ему сообщить, что он не прав и рекомендовать удочку.
     
  12. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Подождем форумчан, которые там частенько, может прояснят ситацию.
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Сети ставит водитель начальника плотины Парамонова. К ОВО данное лицо никакого отношения не имеет.
     
  14. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    #54 Den, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Ну вот и слава Богу, что полиция не причем (не зря им зарплату прибавили:)). Вот только бойцы ОВО уж как то рьяно в момент постановки сетей выгоняют случайно забредших в "запретку" рыбаков.
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    они от туда выгоняют всех. и с постановкой сетей это никак не связано.
     
  16. Barbaley

    Barbaley Активный рыбак

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    182
    Одобрямс:
    53
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ЗАПРОС СОЮЗА РЫБОЛОВОВ О БРАКОНЬЕРСТВЕ НА СУРСКОМ МОРЕ

    МОО «Союз Рыболовов»
    Алексею Цессарскому


    Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Пензенской области на Ваш запрос по браконьерскому вылову рыбы в верховьях Сурского (Пензенского) водохранилища (район Шнаевских озер) сообщает следующее.

    Пензенское водохранилище площадью 110 км2 является основным рыбохозяйственным водоемом Пензенской области, поэтому отделом рыбоохраны ему уделяется повышенное внимание в течении всего года. Указанный район Пензенского водохранилища представлен мелководными пойменными участками с обилием высшей водной растительности и является основным местом нереста различных видов рыб, что, в свою очередь, привлекает и браконьеров.

    До создания нашего отдела в 2008 году на островах в этом районе было несколько стационарных «баз» браконьеров, которые в нерестовый период занимались заготовкой рыбы. В результате работы инспекторского состава в 2008-2009 годах эти «базы» полностью ликвидированы.

    Несмотря на малочисленность инспекторского состава ( 7 человек на всю область) и слабое материально-техническое обеспечение в период нереста здесь организуются посменные круглосуточные рейды как на плавсредствах, так и по береговой полосе, в том числе совместно с сотрудниками УВД.

    За прошедший 2011 год инспекторами отдела в этом районе выявлено 36 нарушений Правил рыболовства, изъято более 230 незаконных орудий лова, более 250 кг. водных биоресурсов.
    По всем фактам нарушения Правил рыболовства на водоемах Пензенской области можно обращаться по телефону доверия:
    8(841)2-68-88-56; 8(841)2-68-87-06.



    Начальник Отдела А.П. Калинин
     
  17. Петрович

    Петрович Рыбак любитель

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    102
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Barbaley, Спасибо за информацию. Оказывается у нас в Пензенской обл. есть "Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Пензенской области" и он как бы даже работает. Обязательно воспользуюсь телефонами доверия следующей осенью, когда будет сезон ловли щуки.

    Предлагаю всем рыболовам любителям подключиться к этой проблеме. Общими усилиями мы сможем "задолбать" и "Отдел государственного контроля..." и правительство Пензенской области. Может быть дело и сдвинется с мертвой точки.
     
  18. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Barbaley, Содержательные сообщения, лучше, чем "мочить и топить браков". Правда, я не думаю, что в этой стране можно, что то изменить. Как жалко, что вся жизнь прожита в дерьме.
     
  19. wjq1984

    wjq1984 хочу на рыбалку

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    63
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    пенза кл.цеткин
    #59 wjq1984, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    Pikeperch 74,сура давно уже не выходит из берегов,по крайней мере ,лет 6!!! все збрасывается водохранилещем!!! а теперь я хочу обрисовать ситуацию на наших водных просторах в весенее время!! смотрите.... начиная с сурска(р-он спирт завода и до впадения колдаиски в суру) впериод с апреля до середины мая все в люличниках!!!! каждый день там около 15-20 люлек!!! и не маленьких , а 4*4!!! причем браки едут со всех районов пенз. обл!!!! даже тамалинских наблюдал!!!! все шнаевские озера в сетях!!! места нет, где их нет!!! потом с колдаиса до ивановки все русло в вентирях!!! с человеческий рост в среднем!!! все низовье суры в районе яксарки все перепружено сетями!!!!! и при чём порой рыб надзор остается далеко в стороне....у меня на районе, около т.ц. рынок шуист торгует рыбой сотрудник рыбохраны!!! и что то я не уверен что он ловит жерехов и судаков удочкой!!!!! все наблюдал своими глазами,порой казалось страшно что будет!!!! на мой взгляд физически все это устранить реально!!!! а вот материально НЕТ!!!1 покрайней мере в ближайшее время!!!! ну вот как то так.....(((((

    Добавлено через 3 минуты
    Петрович, а тебе не кажеться что им всем пох...-ую!!!!???? на что мы будем звонить,писать и т.п.!!!! пока мы сами не возмемся за ситуацию,перемен не будет!!!! но это мне кажется не скоро настанет!!!!
     
  20. Barbaley

    Barbaley Активный рыбак

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    182
    Одобрямс:
    53
    #60 Barbaley, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    Ответ: Скоро забудем на Сурском море и про лещей и про судаков и вообще про все забу

    КТО ПРЕДУПРЕДИЛ БРАКОНЬЕРОВ?

    Из Самары пишут: "10 февраля 2012г. представители РСО «Рыболовы Самарской области», совместно с инспекторами рыбоохраны территориального Управления Росрыболовства провели антибраконьерский рейд. На стрелке рек Чапаевка и Сухая Самарка, где пользователем акваторий является РПУ "Волжское", сетей обнаружено не было: по словам рыболовов-любителей все сети были сняты промысловиками за 2-3 дня до нашего визита. На льду были обнаружены только следы от сетей. Вопреки всем правилам рыболовства, сетями было перекрыто все русло от берега до берега с интервалом не более 100 метров. В тот же день рейд прошел и на Третьем затоне р. Самара, где пользователем является то же РПУ "Волжское". Несмотря на то, что на момент рейда квоты на промышленный лов рыбы РПУ "Волжское" еще не выдавались, на участке примерно 1 кв. км было обнаружено большое количество сетей.

    Добавлено через 2 минуты
    Во-первых, безобразия творятся там, где о них никто не говорит, а во вторых - только вы сами и измените ситуацию. Если нужна поддержка на всех уровнях - Союз Рыболовов всегда готов.