1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

скользящий поплавок, как правильно настроить?

Тема в разделе "Леска, поплавки, виды оснасток", создана пользователем Mylex, 4 июн 2009.

  1. Allex

    Allex :D

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    6
    Адрес:
    Пенза, Заречный
    #21 Allex, 31 июл 2009
    Последнее редактирование: 31 июл 2009
    Ответ: скользящий поплавок, как правильно настроить?

    Должен быть именно узел, если матч, а если дубина с кольцами што конячий ХэУиЙ, то и резиновый стопорок подойдет:D

    Добавлено через 49 минут
    Кроме всего, обязателен выбор правильного поплавка. Поплавок должен иметь отгрузку не менее Х+2г. при толщине лески 0,12-0,16, если леска толще то Х+3 и выше. Важно какой скользящий адаптер применяется, если фирменный то, по опыту, Х должен быть меньше величины отгрузки на леске, если вертлюг с карабином (самые маленькие номера) то по вышенаписанному принципу.Оснастка с адаптером вертлюг,карабин чаще путается. Так-же для уменьшения спутывания при забросе, между поплавком и отгрузкой на лесе должен стоять силиконовый стопор, дабы предотвратить опускание поплавка при забросе к отгрузке на лесе.
    Основное правило, при ловле на дальняка, чем больше поплавок, тем лучше. От 12 гр. и выше. Большой поплавок заметен, на дальняке рыба не такая пугливая как у берега. Главно правильно отгрузить поплавок.
    Если поплавок и оснастка для дальняка правильные, легко определяется глубина места лова, если оснастка либо поплавок выбраны криво, то глубино определить практически невозможно.
    Собственно все.
     
  2. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: скользящий поплавок, как правильно настроить?

    просто интересно стало,а для чего монтаж скользящий ?
    я так понимаю если верхний стопор передвинешь слишком высоко(больше нужной глубины) то поплавок всё равно будет лежать на воде или я ошибаюсь?
    а для чего нужен нижний для меня вообще загадка!
    Если не трудно объясните на пальцах и по подробнее,а лучше с рисунком.
     
  3. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: скользящий поплавок, как правильно настроить?

    Arhip, нижний в принцепе только для того что бы поплавок не спускался к крючку
     
  4. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: скользящий поплавок, как правильно настроить?

    Дима, т.е. монтаж вынужденно скользящий из-за конструкции данного вида поплавков,и ни каких дополнительных плюсов нет?кроме дальнего заброса
     
  5. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: скользящий поплавок, как правильно настроить?

    В принципе, да
     
  6. Allex

    Allex :D

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    6
    Адрес:
    Пенза, Заречный
    Ответ: скользящий поплавок, как правильно настроить?

    Есть еще один +. Если глубина в месте лова сравнима либо больше, длинны удилища. Такое не часто, но бывает. В этом случае без скользящего поплавка просто не обойтись. Ну и соответственно удилище либо болонское, либо матч.
     
  7. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: скользящий поплавок, как правильно настроить?

    Подскажите пожалуйста, никак не могу найти матчевый поплавок со сменными вершинками. Может кто видел в Пензе? Мне попался один экземпляр, но тяжёлый, и всего 2 вершинки.