1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Хохол, 3 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    А вообще, мало ли какие причины могут быть у человека. Сколько ему надо столько и берет, и той величины, какой посчитают нужным. Может кошка у него, да и не одна?
     
  2. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Ну это же охота!!!Не бывет охотника,который отпускает дичь.Там другие понятия.
     
  3. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    С этими понятиями дошло до того, что зверей в лесах практически не осталось, или на грани вымирания.
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Ой ой, Тролли оживились и начали друг друга защищать. Самкнуть ряды под флагом командате Че. А я уже думал никогда вас здесь не увидим, ибо великими себя в какой-то момент возомнили. :D

    Тролли - в интернете, люди занимающиеся поднятием тем в топы путем заброса инф-ой бомбы или же размещением скандальных материалов. Точнее можно в вике почитать.

    Тролли - рыбаки ловящие троллингом. Незаконный способ ловли в всей европе и у нас на полузаконном положении.

    Тролли - люди, добывающие рыбу, чем больше тем лучше. Рыбачат чтобы есть.


    nik ты никак не поймешь, НЕ МЕРЕЕМСЯ МЫ НИЧЕМ ЗДЕСЬ. Тем прекрасна рыбалка как отдых, что не надо самоутверждаться. Есть только твои ощущения, ощущения во время поклевки, борьбы и гордости за трофей (или же разочарование если ушел).
     
  5. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Я бы посмотрел с интересом на то,как охотник отпускает зверюшку с разможженой головой,мол беги дальше:D
     
  6. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    у саратовцев щас идет такая тема ток чет я её немогу найти у нас на форуме .,была где то
     
  7. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Володя, я что то не понял твоего сарказма. Это камень в мой огород?
     
  8. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    У любого поступка есть обоснование, и довод в пользу голодных родственников считаю абсурдным, здесь только личные амбиции, показать кто "настоящий рыбак", все легко обосновывается. Обратите внимание , если на платных водоемах, где расчет за рыбалку ведется за кг пойманной рыбы, все сразу забывают о «голодающих» и набитом холодильнике, а переводят рассуждения в практическую плоскость и задают вопрос себе, зачем, и сколько это будет стоить, здесь приходится считать, а на халяву…….. как в той пословице.
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Ага.;) Если я не ошибаюсь ты же выступил в роли третейского судьи в этом диалоге.
     
  10. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Как низко пало наше дворянство....
    Судьёй не был и быть не собираюсь. Высказал свое мнение. Заметь, на личности не переходил и не оскарблял ни кого. Твой пёрл только понизил твою же планку как человека. Сам ты ТРОЛЛЬ после этого, да еще и с Большой буквы.
     
  11. Denispnz

    Denispnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    43
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, Южная поляна
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Мдааааа, много же после этого народу останется.
     
  12. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Вообще за рубежем и даже в некоторых регионах нашей страны,Закон регулирует нормы ,вес ,размер рыб входящих в перечень разрешенных к вылову.Есть виды занесенные в Красную книгу, и при случайной поимке должны быть немедленно отпущены. Вот щука ,к сожалению, у нас ,я так думаю,не входит в этот список,являясь рыбой сорной. Ну что же ,подождем,когда стараниями некоторых"рыбаков" щуку занесут в колонку "Исчезающие виды":confused:,или вкрячут за несоответствие размеру и весу штраф по 1000р. за хвост. И вот тогда посмотрим ,будут ли тролли-рыбаки так ревностно отстаивать свое право забирать всю рыбу.
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Нужно добавить: "понизил в твоих глазах".
    Где Вы были уважаемый в прошлые выходные, или в позапрошлые, кого ловили, что поймали. А может месяц назад отчет писали? да нет похоже. Может на фишинг тревел отчеты есть о рыбалки или конструктивные разговоры и методах, принципах, тактике или... да нет, и там нет ничего.:confused:
    Похоже вы просто ждете и ТРОЛЛИНГУЕТЕ спорные (горячие) темы, не в первый раз я замечу.:D
    Мне интересно общаться с Алексеем Голубковым, и я думаю что смог бы его переубедить. Но тут вдруг появляется РЕВОЛЛЮЦИОНЕР, третейский судья или просто сочувствующий и все переходит в срач. С Вами не интересно, т.к. проявления рыбацкой направленности в разговоре не вижу, вижу лишь недовольство всем вокруг происходящем.
     
  14. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Виталь,остынь. Твое личное мнение призывает отрицать мнение других,а это не совсем корректно.
     
  15. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    #55 koresh, 3 авг 2009
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Я бы добавил: "не только в моих".
    Если уж тебе так интересно, где я был все это время (с последнего моего отчета). То НИ ГДЕ. Не было возможности выехать и половить. Последний раз были на Кададе, только писать не о чем. Поймана была только одна рыпа на четверых.
    На счет "со мной не интересно" я полностью соглашусь с тобой. Я могу позволить ловить где хочу и на какие хочу приманки. Буду тупо ловить на джиг с дешовой "резиной", надоест половлю на воблеры. А ты позволить себе этого не можешь. Ты же ГУРУ. И река у тебя не правильная сразу становится и рыба не такая. Вобщем все у тебя 3,14дорасты, один ты только Д'Артаньян. Или нет, ошибаюсь, есть еще 3 товарища-мушкетера.

    Добавлено через 2 минуты
    x-plorers, Лёш, да я вроде как и нагрелся еще. Я лиш хотел сказать, что ни все такие, какими нам бы хотелось их видеть. Даже тебя хотя бы взять.... Ты лучше товарища своего зазнающегося слишком остуди.
     
  16. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Все это понятно. Вот только не понял, зачем Вы друг на друга пожаловались? В чем высший смысл? Мож просто по форумной структуре чего не догоняю? Кроме демонстрационного "Фи", такие жалобы несут какую-нить смысловую нагрузку?:28:
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Ты ошибаешься.

    Да уж куда мне, я же ни в каких кланах не состою. Только в отличии от вас я знаком с доброй половиной форума ИМЕННО НА РЫБАЛКАХ, а не в кулуарах для избранных.
     
  18. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Я прав!

    Есть хорошая пословица-поговорка: "Слышал звон, да не знает где он".
    Это про тебя, Володя. Я тоже ни в каких кланах не состою и не состоял. И я, представь себе, знаком с доброй половиной форум и, какое совпадение, ИМЕННО НА РЫБАЛКАХ. А вот дальше наши пути расходятся.... Я простой смертный, а не ГУРУ. И мне доступны мирские развлечения, утехи и т.п. Иногда встречаюсь с хорошими людьми (они же рыбаки и форумчане) и в не формальных обстакановках. Человеку это свойственно, он же смертный, а не БОГ. Если тебе очень завидно, то как нить приходи и с тобой пообщаюсь....
     
  19. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #59 композитор, 3 авг 2009
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Поясни пожалуйста,мне интересно.
    А я что говорю. Виталь,остынь. Тебе вот сюда нада было,тогда ,я думаю пострадавших было б в разы больше...http://top.rbc.ru/incidents/03/08/2009/319409.shtml?from=startqip
     
  20. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Сколько рыбы брать? Вечный вопрос

    Лёш, если так хочешь, то при личной встрече.
    Так и я говорю, НЕ нагрелся я еще. По-этому и остывать нечему.
     
Статус темы:
Закрыта.