1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Штрафы на Сурморе.

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем Олег76, 23 дек 2013.

  1. Майкл

    Майкл Активный рыбак

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    160
    Одобрямс:
    165
    Адрес:
    г.Пенза
    Я давно жду инфу по этому вопросу. Начали значит.... Ну теперь не подьедешь на рыбалку. Или бросай за 200 м от воды Суры или за 500 от Сурводохранилища. Как вам такая рыбалка? А с семьей отдых в палатке? Еще очень интересно в Астраханс области. Фактически либо на базе либо сиди дома. Жду мыслей и соображений.
     
  2. ALmazini

    ALmazini Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    210
    Адрес:
    Пенза
    А что по АО то не ясного? Ставишь машину по правилам или заезжаешь в такие ебуня, чтоб не нашли...
    Были в конце апреля там, вопросов к нам не возникло. Никто и не подходил даже. Рядом обилетили за размер рыбы и за понты (начали возмущаться и получили на всю катушку). До этого, за костер, но других. В целом, если не выеживаться и сильно не нарушать, то всегда можно разойтись миром. Ну если только до тебя сильно докопаться не решили.

    Если будет задание поймать, то поймают. То же самое у нас и на дорогах с ДПС. Нового ничего не придумали )
     
  3. Майкл

    Майкл Активный рыбак

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    160
    Одобрямс:
    165
    Адрес:
    г.Пенза
    Спасибо за инфу. Только теперь ты получается заранее нарушаешь и виноват. И должен уповать на настроение дяди. Скоро мне и срать будут как в поезде указывать? Когда и в каком месте. Раньше я ничего не нарушал на природе. А теперь не успел приехать уже нарушил. Хорошая у нас страна...
     
    Ксандр нравится это.
  4. ALmazini

    ALmazini Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    210
    Адрес:
    Пенза
    Это Родина, брат! Чья вот только... Уже стало не понятно...
     
  5. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Есть хорошая цитата Шевчука: "Если правду можно говорить только шепотом, - значит страну захватили враги..."
     
    Fishman, TRBRV, куба76 и ещё 1-му нравится это.
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    СССР - плохо, свободный рынок - плохо, возврат к контролю основных активов государством - плохо :)
     
  7. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Слав, а свободный интернет - это хорошо ? или нет ?
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Нет такого понятия хорошо или плохо :)
    Всегда одному будет хорошо, а другому плохо.

    Свободный интернет для пользователя - хорошо. Можно качать пиратский софт, смотреть видео бесплатно и без смс :) Можно послать какого угодно куда угодно.

    Для органов внутренних дел плохо - сложно найти того, кто послал в грубой форме кого-то. Сложно найти того, кто барыжит наркотой. Вообще туго им приходится, ибо спецов мало, которые могут отследить человека по инету.

    Для кидал - хорошо, можно взломать кого угодно и денег попросить от имени того кого взломали. Можно продавать товар, не имея товара - получил бабки и смылся.

    Так что свободный интернет это с одной стороны хорошо, а с другой не очень. Это как бесплатный пруд - хочешь ставишь сети, хочешь бутылки в воду бросаешь, хочешь срешь где тебе удобно. А с другой стороны не берут бабки за рыбу, которую не запускали. Не заставляют платить за каждый кг плотвы.
     
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Был в Саратвской обл . на той неделе ... а там знаешь как ?? плыву на лодке - меня догоняет чел какой - то на казанке и кричит - "здесь не плавай и там не лови потому что тут "РЫБКОЛХОЗ " У нАС И ВСЁ ОФФИЦИАЛЬНО - С ЛИЦЕНЗИЕЙ ", а Вы тут зае..ли приезжаете сети рвёте и вообще лучше уезжайте , а то не дай бог чё...
    Честно говоря хотел послать его , но не стал .. сам себе сказал уже - всё больше не ввязываюсь ...
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    И? С одной стороны он прав - на законных основаниях ловит рыбу, продает, кормит людей, платит налоги. С другой не дает ловить тебе, ворует, платит не все налоги :)

    Человек это не робот, нельзя со 100% уверенностью понять что он делает в тот или иной момент. Не всегда удается просчитать логику.

    Поэтому мы и не знаем куда уходят деньги, выделенные на дороги, куда уходят штрафы, собираемые с тех, кто паркуется возле водоема незаконно.

    Я немножко программист, мне более привычна та логика, где я могу со 100% уверенностью сказать что в результате работы программы я получу именно те данные, которые запрограммированы в программе.

    Закон о штрафах хороший - меньше машин в водоохранной зоне, меньше загрязнения от них. Но тут уже работает человеческий фактор :)

    Вот взять машины - производитель запрограммировал машины так, чтобы был минимальный вред от выхлопных газов - придушил движок. А некто на СТО взял и раздушил, увеличив выхлопы. Это хорошо или плохо? ;)
     
  11. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Конечно хорошо .... и про штрафы.. и про прграммирование... не понятно просто почему я должен платить деньги за то- за что что другие не платят ???
     
  12. Майкл

    Майкл Активный рыбак

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    160
    Одобрямс:
    165
    Адрес:
    г.Пенза
    Приехал сегодня ночью с Бузана. Машина неделю стояла рядом с палаткой в 15 м от воды. Рыбнадзор 2 раза проплывал. С воды все осмотрели и уплыли дальше. У местных спрашивал сказали за парковку штрафуют тех кто наглеет, начинает пререкаться на замечания, и конечно яаных нарушителей. Я не такой... Нас и не трогали. Я доволен! Закон есть. Нормальных рыбаков не трогают. На остальных кто нарушает размер и нормы и прочее мне насрать!. Кстати поочего очень много. И дрова и правила по мангалу и количество крючков и мусор и еще многое...
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Нормальные люди всегда относятся нормально к нормальным :)
     
  14. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Это не надолго ...а вдруг рейд у них ??? все попадут и нормальные и ..остальные...Кто разбирать то будет ? Сам попадал - сказали не обижайтесь - "так надо " - и всё !!
     
    Fishman нравится это.
  15. ALmazini

    ALmazini Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    210
    Адрес:
    Пенза
    Вот и нормы вылова кое-где менять начали...