1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Шипы или липучки?

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем humbert, 31 окт 2018.

?

Шипы или липучка

  1. Шипы

    77,8%
  2. Липучка

    11,1%
  3. Пешком ходи

    11,1%
  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Не уверен, я за шипы всегда был. У меня зимняя резина всегда шипы была. Липучку и всесезонку никогда не пробовал, и наверное не судьба :)

    Шипы по грязи отлично держат, да.
     
  2. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Абсолютно неверная информация, въезд на любой резине. А на шипах только зимой.

    И у меня как раз такая для него найдется) Слегка б/у.
     
    humbert нравится это.
  3. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Спорить, о преимуществах шипов перед липучкой и наоборот, что о качестве бензина лучка и роснефти. У всех адептов лучка после заправки на красных станциях под капотом на тридцать кобыл больше становится, а у последователей роснефти +40 после заправки на подсолнухах.
    Ещё бы года два назад, брызжа слюной во все стороны, доказывал сейчас, что лучше финской липучки быть ничего не может. Ну а теперь, после зимы на МТ, могу предположить лишь, что только душевное спокойствие и уважение к другим водителям - залог безопасной и безаварийной езды.
     
    Fishman, Alex c, surfmaxxis и ещё 1-му нравится это.
  4. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Я как то пару сезонов откатались на М/Т... О ужас... 3 раза крутило... Хорошо ни кого не было в зоне поражения!!!
     
    prekrati нравится это.
  5. Сергей5858

    Сергей5858 Гуру на кухне

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    @humbert, Слава я даже проголосовать не смогу. Была у меня липучка на гольфе2. Называлась Медведь. Жаль что сейчас такую уже не делают. Ездил на ней три сезона, плюсом предыдущий хозяин сезон. Нареканий никаких, просто бомба. В гору от бассейна сура на красную пох в какую погоду заезжал и не жужжал, каша на дороге пофиг, переметы на трассе тоже. После нее взял шипы т.к. не было в магазине липучки нужного размера. Еду с работы по окружной, каша на дороге мокрый снег, так на этой резине (хотя я дешёвую не покупаю) машину на скорости 40 на обочину кидало. Щас тоже на шипах. Но у меня сейчас полный постоянный привод. Наверно похер на лысой можно ездить. В гору на красную останавливался хотел ребятам на 14 помочь, они на ходу с машины выпрыгивали и толкали, я говорю трос цепляйте, они мы сами. Я плюнул и дальше поехал. Но как ранее кто-то написал липучка липучке рознь, также как и шипованная. Кстати есть знакомый на шинах работает. Может и подсказать чего.
     
  6. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Мне одному кажется, что этим ником завладел кто-то другой?!
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Взрослеет человек, чо.
     
    куба76 нравится это.
  8. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    вообще пофиг. если голова есть можно и на летних всю зиму отъездить на заднем приводе. проходили, знаем. а так и на липучке, и на шипах и на лысой летней резине катался. но для трассы, именно для трассы я бы взял шипы, так как редко но метко бывает вылетаешь в затяжном повороте на небольшой ледок и нести там начинает не хило. и вот только шипы здесь более менее сделают свое дело. ну а на красной в горку в сильный лед можно и объезд найти через володарского.
     
  9. Сергей5858

    Сергей5858 Гуру на кухне

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    @kiruxa, конечно можно и в объезд. Но упёртые люди едут и таких море. Иногда по середине этой горы стоишь и ждёшь пока кто-нибудь задом обратно спуститься
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Есть горка на бекешской...шипы не помогают.
     
    phen0men, teresch и Вадим нравится это.
  11. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Есть горка с горького на красную)))) но самый цимус не в гору, а повороте на гору...когда там лёд намерзает после прорыва труб....очень часто при повороте в занос уходят
     
  12. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    @куба76, Вова получше тему знает )

     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Эту горку я видел уже.
    На Красной разок не смог подняться, вниз помчался.
    А есть еще горка не знаю на какой улице, Вова знает :) Там Логаны на трубах висят и лексусы не тянут в гору, а шнива тянет