1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Сезон 2020

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Хохол, 31 май 2020.

  1. Гост

    Гост Оптимист

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    196
    Одобрямс:
    535
    Адрес:
    Заречный
    @Dan1k, отличный отчёт , прекрасный отдых . Молодцы )))
     
    Dan1k нравится это.
  2. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Большое спасибо)
     
    Гост нравится это.
  3. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Туманный Альбион.

    Могучий Голодяевский встретил нас ясным ранним утром с небольшим ветерком. Сектор №6, который был у нас, не является каким-то фантастическим. Так почему мы выбрали его и приехали на водоём в целом? Других свободных не было, а приехали мы с целью тестированиях новых для нас насадок и изменений в прикормочной программе. Под пение птиц, в течении 1,5 часов, маркерили сектор и по итогу была найдена перспективная на наш взгляд точка. Сразу после этого были отправлены рабочие удилища, а потом пришло время закорма и на нём мы с вами более подробно остановимся. Первым интересным моментом было то, что мы полностью убрали зерновые. По бойлам использовали только Classic Mussel & Crab, плюс к ним пеллетс Ecstasy Mussel Crayfish. К этому, по традиции, добавили наше любимое жидкое питание Amino Stim Multi-mino от Fun Fishing.


    [​IMG]


    [​IMG]
    Несмотря на довольно сильный ветер, солнце проверяло нас на прочность, благо в секторе была и беседка и деревья, что приносило комфорт. Время шло, а вот поклёвок всё не было и это даже немного казалось странным. Чтобы не терять времени, я вязал поводки, лидкоры и даже сделал стиков с запасом. Ближе к вечеру, мы решили перекусить и с этой прекрасной мыслью в районе 18-10 со станции отправился первый паровоз. Поскольку возле берега было довольно мелко, то пришлось одеть вейдерсы, которые помогла натянуть мне Мила. Я чувствовал, что рыба не совсем мелкая и спустя некоторое время, паркую на мат красивого чешуйчатого карпа на 8.6 кг. Фух, прекрасно! Делаем несколько красивых фотографий и в процессе этого получаем ещё одну поклёвку.


    [​IMG]


    [​IMG]
    Быстренько отпускаем гостя и начинаем вываживание следующего. Подсачивать одному в воде не очень уж и просто, особенно с обычной ручкой подсака и тем не менее, паркуем ещё одного карпа. Эмоции наполняют нас по максимуму. Делаем еще несколько фото и отправляем друга домой. Уххх.


    [​IMG]


    [​IMG]
    Прошло буквально 40 минут и пейджер снова позвал нас к себе. Аккуратное вываживание и на мате оказался ещё один красавец. Тем потихоньку нарастает. Рыбу кстати взяла Мила на подсаке.


    [​IMG]
    Перед ночью, добавили в точку еще 20 спомбов и теперь наконец-то можно спокойно сесть в кресло, перекусить и насладиться прохладой и штилем. Удивительно, но после жаркого дня, потянуло холодом и нам показалось, что ночь будет холодной. Эти мысли разогрел очередная поклёвка. В этот раз я отправил Милу на подсаке и как только карп был рядом, он немного её обхитрил, нырнул в камыш и сошёл. Ну ничего, ведь всё приходит с опытом. Немного полюбовавшись прекрасным закатом за чашечкой чая, мы отправились спать пораньше, т.к. устали за день. Увы, но сон продлился не очень долго и в районе 22-05 пейджер издал приятный слуху звук, и мы паркуем на мат еще одного красавца и не отходя от кассы делаем несколько фото и выпускаем рыбку, а сами отправляемся спать. И вы знаете, сон к нам пришёл ненадолго, т.к. спустя 30 минут получаем пустую поклёвку. Обидно, но такое бывает.


    [​IMG]
    В районе 4 часов утра меня резко разбудил очередной паровоз и когда я выбежал из палатки обалдел, насколько плотный и густой туман меня встретил. Тем не менее он никак не помешал припарковать карпа и после стандартных процедур отпустить. Я был невероятно рад тому, что эта рыба меня разбудила, поскольку мой взор радовал фантастический восход, где солнце пробивало туман. Красота…


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    Спустя пару часов, когда солнце победило туман и прохладу, поехал ещё один паровоз, который мы успешно реализовали. И сделав по традиции несколько фотографий, отпустили гостя и отправились пить кофе, чтобы немного взбодриться. Прошло ещё 3 часа, но поклёвок так больше и не увидели, поэтому на этой ноте стали собираться домой. Удивительно, но большая часть рыбы была поймана на тонущий Mussel & Crab + поп ап Crab & Tuna двухцветный.


    [​IMG]
    Помимо того, что мы прекрасно отдохнули, проверили одну для себя теорию, поймали рыбу, ещё и протестировали новые двухцветные поп апы, которые отлично себя показали. Упорства и трудолюбия вам друзья. Всем карпам на мат, плавники в гору! С уважением, команда Mad Man’s Team!


    [​IMG]


    [​IMG]
    Канал на Youtube: youtube.com/c/madfishing
    VK: https://vk.com/carp_fishing_club
    Инстаграм: https://www.instagram.com/madmansteam
     
    ROCKER, Denver, navigator и 13 другим нравится это.
  4. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Отчетов – зачитаешься.
    8.jpg 9.jpg 6.jpg Напарник мой не поехал на рыбалку, прижавшись к роскошной попе, ой, не так… Напарник мой не поехал на рыбалку, празднуя вторую неделю пятидесятилетие. Ну, что с него возьмешь – пацан. Пришлось ехать в гордом одиночестве. На прошлой рыбалке пронулился, нужно реабилитироваться. Удалось расположиться по-сухому, а потом зарядил дождь на сутки. Сутки ни одной поклёвки. Утром хорошая поклёвка и съехав на жопе по берегу, ой, аккуратно спустившись по мокрому глинистому берегу, удалось взять рыбу. Амур 8100. Класс! Днем ещё поклёвка, но поскользнулся, упал и в результате обрыв из-за затянутого фрикциона. Во второй день больше поклёвок не было. Ночью ни «пика». Дождь прекратился. Утром работа по плану, закорм, перезаброс, рутина… Утром ещё поклевка и амур на 9200! Пришлось побороться. Забыл зарядник, телефон разрядился, поэтому видео отпускания нет. Рыба безжалостно утоплена под не одобрительное ворчание аборигенов.

     

    Вложения:

    Pikeperch 74, ROCKER, SIV858 и 22 другим нравится это.
  5. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Спасибо за отчёт! Фото шикарные!

    Я как понимаю амур на 8100 был отпущен только на 3 день?
     
    ROCKER нравится это.
  6. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Очень приятно, что кто-то читает отчеты, жаль, что не внимательно. Я приехал на рыбалку 31.07.20 и ничего в этот день не поймал. Первая рыба, амур на 8100 была поймана 01.08.20, а отпущена 02.08.20, таким образом в мешке она была сутки. Так долго я её держал сознательно, чтобы посмотреть на продукты её жизнедеятельности и понять чем она питается. Другого способа, кроме потрошения, я не знаю. Если знаете - поделитесь.
     
    Denver нравится это.
  7. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Да, кстати, амура я никогда не отпускаю сразу. Он отдаёт столько сил борьбе, особенно перед подсаком, что ему нужно достаточно много времени, чтобы придти в себя и хотя-бы перевернуться на живот. Имею печальный опыт, когда отпущенный амур, плавающий пока на спине, был безжалостно подобран соседними рыбаками.
     
    ROCKER и Denver нравится это.
  8. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Извините за невнимательность.

    Зато сколько полезной инфы узнал, о том как понять не потроша рыбу чем она питается и как амуров правильно отпускать. Пока что я поймал всего 2 амура: первый был точно меньше 2кг (может 1.5кг, весов не было), а второй покрупнее (взвешивал, но точно не помню сколько было то ли 4, то ли 5 килограмм). Мелкий в итоге уплыл подрастать... Пойманы были на карповые бойлы, но вроде слышал, что есть специальные бойлы под амуров. Если тихо сидеть и не светить почти, то амуры подходят очень близко к берегу, что даже слышно как они едят камыш, но вы это наверное и так знаете. Просветите пожалуйста чем питаются амуры?
     
    ROCKER нравится это.
  9. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Амуры питаются растительностью, в основном камышом. Весной, пока нет водной растительности или при падении воды, когда растительность остается на берегу, бывает высовываются из воды, объедая листья с кустов. Клюют на сладкие фруктовые бойлы, кукурузу, нут. С поверхности ловят на камыш (на Ютубе есть ролики), огурец. Я ловлю на бойлы. Удачи.
     
    teresch, ewgen, Ник399 и ещё 1-му нравится это.
  10. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Время желаний!

    Середина лета давно уже позади, а у меня так и не было полноценного выезда с моей семьей, поэтому нужно было срочно это исправлять. Погода за окном прекрасная, солнышко греет, отпуск, что ещё может быть лучше? Отложив все свои дела, было принято решение поехать на водоём «Голодяевский», попробовать половить в самом хвосте водоёма, углубиться в дикую природу, послушать пение птиц, посмотреть на звёзды, помечтать, вкусно покушать и конечно же поймать местных усатых обитателей.
    Вечером в среду, примерно около 18.30, мы были на месте и не торопясь поставили лагерь, приготовили спальные места и обустроили быт. Я решил перед первой ночью не шуметь сподом и посмотреть реакцию рыбы на кормление коброй. Поработав немного маркерным удилищем, понял, что особо каких-то аномалий на дне нет, но есть очень глубокий ил, по типу глиняной субстанции, позже я в этом убедился на 100%. Глубина от 0,7-1,3 метра, так же есть небольшой коряжник, его и решено было обловить.


    [​IMG]

    Выбрав перспективную для себя точку, на расстоянии примерно 5-7 метров от одиночной коряги, отправил туда рабочие удилища и сразу же перекидал пачку Wild Strawberry. На этом решил с кормлением закончить, так как очень хотелось побольше времени посвятить отдыху и общению со своей «бандой». Пока супруга накрывала стол, мы с дочкой доделали остальные дела по лагерю, чтобы быть полностью готовыми к ночи.
    Все мы знаем, что время на рыбалке летит очень быстро и уж тем более, когда рядом с тобой любимые тебе люди, ароматный чай, вкусные закуски. У меня, конечно, был не чай, но тоже очень ароматный напиток. На небе начинается прекрасная пора, когда можно загадать свои тайные желания. Звёзды падали, а мы смотрели на небо и каждый из нас мечтал о чём-то своём. Просидев примерно до полуночи, решено было идти спать с надеждой на ночную активность. Скажу сразу, что спали мы как в колыбели и проснулся я только с помощью будильника, который стоял у меня на 04.30 утра и поклёвок до этого времени так и не было, что немного настораживало. Выпив чашку кофе, я перезакинул удилища и принялся делать корм, который состоял из бойлов серии Classic, а именно Mangana и Mussel & Crab, плюс Black Jack из серии Fresh & Natural. Без нашего любимого пеллетса Ecstasy и Soft Black Jack не обошлось. Решено это все было залить амино-соком Krill & Tuna. А вот зерновые было решено не использовать совсем.
    Радовали выходы рыбы на противоположной стороне и ровно в 6.00 в точку было отправлено 12 спомбов. Постепенно идеальная гладь стала переходить в мелкую рябь, небо стало потихоньку хмуриться, а ветер становился чуть ли не ураганным. Когда моя команда была в полной боевой готовности и ожила от прекрасного сна в уютной палатке, я снова перекинул рабочие удилища. Тем временем часы показывали уже 8.30, а сигнализаторы предательски молчали, но я был точно уверен, что точки были выбраны правильно и оставалось только ждать и придерживаться своего плана на эту игру.
    Шквалистый ветер гнул деревья, волны были практически как на море и в это время едет первый паровоз. Супруга быстро одевает вейдерсы, берет подсак и отправляется в воду, где с первого раза захлопывает нашего первого красавца. Пока вынимали оснастку, едет второй паровоз. Я уже и не понял как мой напарник на эти сутки оказался в воде, без моей команды. Чувствую, что рыба достойная, потихоньку вываживаю и тут отправляется третий паровоз. Свободной рукой подсекаю и передаю удилище дочке, смотря на ее округлённые и удивлённые глаза. При рывках рыба она шагает вперёд вместе с удилищем и мне становится, очень весело наблюдая за всем этим. В итоге у нас триплет, быстро разбираемся со всеми, фотографируем и отпускаем рыбу. Перезакидываю удилище, но не успеваю даже повесить бат, как чувствую, что его у меня вырывают из рук. Супруга уже без слов в воде и со словами: «А ночью так же будет?», захлопывает очередного красавца в подсаке. Я понимаю, что реакция на работу коброй отличная и периодически добавляю в точку лова горсть бойлов. До обеда мы берём ещё три рыбы, и я решил добавить в точку пять спомбов. Шуметь особо не хочется, глубина очень маленькая и все эти нюансы могут сказаться на активности.


    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    Наш обед прерывает мощнейший паровоз, беру в руки удилище и понимаю, что рыба довольно крупная и навязывает мне свою игру, пытаясь уйти в коряжник. Потихоньку стараюсь вывести рыбу на чистую воду и начать аккуратное вываживание, очень сильный соперник! Очередной раз удивляюсь своей супруге, которая с первого раза закрывает в подсаке рыбу. Наверное, стоит взять у неё пару уроков, чтобы у Даника не так быстро седела борода. Нашей радости нет предела, рыба в мате, и она точно 10+, как мы и хотели! Возможно, кто-то это загадал при ночном звездопаде. Весы показывают 12.500 чистого веса и прекрасное чувство внутри переполняет! Фотосессия с красавцем и отпускаем его в родную стихию. Работу коброй никто не отменял, поэтому продолжаю плотно ей работать, примерно каждые 40 минут.


    [​IMG]


    [​IMG]

    Приготовление прекрасного ужина в виде плова, чуть сместилось из-за активности рыбы и практически весь световой день наша работа приносила свои плоды в качестве поклёвок, что очень сильно радовало, а супруга переживала за ночь, что ей не удастся спокойно выспаться. Кстати давайте вернёмся к илу, про который я писал ранее. При каждом забросе рабочего удилища, груз на столько сильно впивался, что становилось похоже на глухой зацеп. В итоге я так и потерял одну оснастку, поскольку не смог выдернуть её.
    Как всегда, пишет Данила, время на рыбалке и в хорошей компании летит не заметно, так и у нас. Готов прекрасный плов, стол накрыт, рыба клюёт, все как по заказу! Решаю делать последний закорм в районе 18.00 и делать его более обильным. По корму все тоже самое, ничего не меняю. До полуночи берём ещё три рыбы, и я все-таки надеюсь, что нам удастся немного поспат. Наш самый маленький помощник отдаёт команду «Ко сну»! Сказано-сделано, благо ночь была очень тёплой в районе 17 градусов и подозрительно тихой. Ни ветра, ни пения птиц, ни выходов рыбы, ничего не было, и я понимал, что меняется погода и очень сильно.


    [​IMG]

    Так и вышло, когда в очередной раз мы встали на поклёвку в 03.20, то увидели чёрное небо, раскаты молний, с частой периодичностью и сильным громом. Немного стало жутковато, быстро перезакинув и покобрив, мы закрылись в палатке и стали пережидать непогоду. Весь этот апокалипсис прошёл стороной, чему мы были очень рады, поскольку не очень хотелось под завершение нашего выезда, чтобы все промокло. С рассветом выглянуло солнце и стало прилично греть, а с ним ожили наши подводные обитатели и периодичность поклёвок опять возобновилась. Как итог мы получили 21 поклёвку, поймали 17 рыб, было два схода и два пустых паровоза. А самое главное для меня, это то, что моя семья была со мной рядом и поддерживает мое увлечение, мне есть для кого быть примером. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению! Всем карпам на мат, плавники в гору! С уважением, команда Mad Man’s Team!


    [​IMG]


    [​IMG]

    Канал на Youtube:
    youtube.com/c/madfishing
    ⚡ VK:
    https://vk.com/carp_fishing_club
    Инстаграм:
    https://www.instagram.com/madmansteam
     
    ROCKER, SIV858, Сергей 77 и 19 другим нравится это.
  11. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Данила, всю рыбу не вылови :blackeye::blackeye:
     
  12. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Так пруд то спортивный, я вот с него только карасей забрал - довольно не мелкие караси.
     
  13. Гост

    Гост Оптимист

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    196
    Одобрямс:
    535
    Адрес:
    Заречный
    @Dan1k, приятно читать Ваши отчёты . Как будто сам там побывал . Большой плюс , что семья поддерживает увлечение . Так держать ))))
     
    Dan1k нравится это.
  14. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Напишу кратенький отчёт о двух выездах.

    Первый выезд был чисто по карпу на водоём брошенный арендаторами - туда пригласил меня друг. Спортивный закорм и заброс оснастнок в точно закормленные места - друг заплывал короче с ведёрком и оснасткой - сказал, что плавать полезно. На пруду рыбаков вообще нет, значит и конкуренции тоже нет. Вечер и ночь прошли в тишине, пиков единичных почти не было. Утром открыл бутылку лимонада и подошёл к берегу полюбоваться природой и в этот момент поехал паровоз. Кидаю лимонад куда попало, подсекаю и чувствую сопротивление рыбы. Карповых палок у меня нет, только фидеры (поклёвка случилась на микадо твин фидер до 110 грамм), зато рыбу вяжет на ура и амортизирует рывки рыбы, т.к. стоит "плетёнка" от Бекрли. Карп бойкий попался, сразу начал плыть от берега, в общем сопротивлялся с самого начала, и под берегом не хотел заходить в подсак - рванул от берега, короткая борьба в попытке его подвести к берегу и похоже произошёл зацеп за коряжку на дне и карп уплыл... Я же остался доволен процессом вываживания - рыба сильная и бойкая попалась (друг сказал, что примерно 5-6 кг с учётом того, что рыба обычно в воде кажется больше). Через 20 минут паровоз у моего друга, тут уже карповые удилища и леска, но при подсечке сломался крючок.Поклёвки были только на комбинацию тонущего и плавающего бойлов. Друг ранее посещал водоём до этого и поймал амура на 4 и на 6кг, всех отпустил. Карп же у него сошёл по причине разгибания крючка. Крючки, а вернее монтажи были покупные Фоксовские Чок-Риг. Из 3 штук один сломался, другой разогнулся - подделка или брак хз. Хотя магазин вроде проверенный.

    Второй выезд был на пруд в Николо-Райском с другим другом. Друг закинул 4 палки на толстолоба, плюс я 2 палки на толстолоба. Но я хотел попробовать поймать карпа, ранее готовые оснастки давал мне друг и прикормку тоже, но в этот выезд он не поехал. Ваял прикормку сам из конопли, пшеницы, кукурузы с добавлением мелассы+покупная прикормка на карпа, на водоёме уже всыпал пеллетса и резаных/крушёных бойлов. Долго и нудно кормил фидерной кормушкой 2 разные точки, ветер был весь день и с порывами. А накануне, часов в 12 ночи я приступил впервые к вязанию волосяных оснасток. Геморрой был с силиконовыми трубочками, т.к. крючки оказались тупыми и пришлось выбрать крючки из более тонкой проволоки, а трубочек подходящих не было, но кембрики+кипяток спасли положение. Ещё купил крючки типа бананов, но только один крючок из пачки был острым. Крючки говно короче или палёный Овнер просто у нас в магазинах. Остроту крючка считаю очень важной в фидерной рыбалке, чуть затупился крючок - значит пора мнять поводок. Думаю, что в карповой рыбалке острота крючка тоже важна. Короче до выезда в 3:30 утра, я полежал минут сорок, так и не заснув.

    В итоге друг поймал толстолоба на 12.700. На снать на карпа я поймал карася (на 3 кукурузины), а на снасть на толстолоба я забаргил карася. Но рыбалкой остался доволен. Получил новый опыт - наконец то сам начал вязать волосяные оснастки. Есть что поправить, да и крючки нужно купить нормальные. Карпятником становится не желаю, но кормить фидерной кормушкой это извращение!
     
    ROCKER, Гост, teresch и 6 другим нравится это.
  15. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    У природы нет плохой погоды!

    Каждый из вас в курсе происходящего в мире, ведь пострадало абсолютно всё, в том числе и наше с вами любимое дело. И как только ситуация на Пензенской земле стала лучше и все ограничения были сняты, наш дружный Пензенский Карповый Клуб решил провести фестиваль на водоёме «Голодяевский». Ну а поскольку судьба рейтинговых соревнований висит на волоске, то наша команда решила принять участие в этом мероприятии, тем более в сезоне 2020, были изменения в составе прикормки, и мы начали использовать только питание Fun Fishing.

    Старый друг «Голодяй» встретил нас проливным дождём и грунтовым дорогами, которые крайне тяжело покорялись моноприводным коням приехавших карпятников. Жеребьёвка прошла довольно быстро, и мы вытащили сектор 7, который находился в грядке по середине водоёма. Наши соседи дико радовались, что смогут попробовать свои силы, ведь они используют питание отечественного производителя в фиолетовых упаковках. Нам же результат жребия не очень понравился, т.к. мы бывали в соседнем 8 секторе и тягаться с хвостами и плотиной водоёма там крайне тяжело. Работать много будем везде, поэтому поехали!
    [​IMG]

    О самом вкусном.


    Как вы прекрасно знаете, что у большинства спортсменов есть свои тайны, покрытые мраком. У нас тоже есть некоторые наработки, о которых мы умалчиваем, но основную информацию даём честно. Львиную долю бойлов, а это порядка 80% составляла серия Classic. Причём использовали три вкуса, а именно Fresh Pineapple, Plum Royale, Tutti Frutti. Остальная часть была из линейки Ecstasy и если быть точным, то Monster Crab. Фракция конечно же менялась от более мелкой к крупной, а из кобры подавались исключительно Classic. Почему именно так? Вода ещё не сильно прогрелась, поэтому нам было важно дать яркий пищевой сигнал, привлечь рыбу в точку, начать ловить и не насытить. И в этом случае всё работало как часы, Ecstasy поддерживали питательность, а Classic работали максимально быстро. Тут важно понимать, что Ecstasy очень мощная и питательная линейка и в спорте ей нужно пользоваться с умом. К бойлам добавили 3 вида разного пеллетса: Ecstasy Pellets Monster Crab 12mm., Carp Target Pellets Power Crab 6mm., Carp Target Pellets Power Crab 12mm. Ну и конечно же не обошлось без жидкостей, таких как Amino Stim Multi-mino и ликвидов серии Classic по ароматике бойлов. Кукурузу + коноплю, тоже всегда используем и их количество зависит от времени года и программы кормления. Вот и разобрались мы с вами по питанию, теперь переходим к ловле.

    [​IMG]
    [​IMG]

    1 день.


    Погода все дни стояла ужаснейшей. В секторе крайне грязно, а дождь и не думает заканчиваться. Со старта мы стали много работать строго по намеченному плану и пока некоторые команды уже ушли от нуля, у нас заканчивался процесс маркерения. Мы никогда не торопимся с этим делом и очень тщательно к нему относимся. Удивительно, но спустя несколько часов, берём первую рыбу. Более того, к вечернему протоколу сдаём 9 рыб и прыгаем на 2 место. Ветер дует в плотину и 14 сектор успешно отловился днём, сдав 11 рыб. При этом и 1, 2 тоже имеют тенденцию.

    [​IMG]

    Ночь прошла крайне мокро и в ход пошёл уже второй комплект сухой одежды и это не смотря на наличие дождевых костюмов и сапог. Тем не менее на утреннем взвешивании сдаём ещё 7 рыб и перемещаемся на 1 строчку турнирной таблицы. Но ветер начал задувать в хвосты водоёма, и они начали хорошо ловить. Мы понимали, что хорошего в этом мало и нас зажмут, ведь ловля в грядке сильно отличается. Так и закончился первый день.

    [​IMG]

    2 день.


    Один из род подов уже начал стоять в воде, а из-за огромного количества грязи было тяжело закидывать удилища. Ветер и дождь не прекращали нас испытывать на прочность, но благо наш дом FOX Retreat+ 2 Man прекрасно справлялся со всеми капризами погоды. Работали по часам, поэтому дневное время проходило быстро. Как мы и думали, наш темп начал снижаться, а вот некоторые другие сектора стали ловить. Уже к вечернему протоколу сдаём 5 рыб, причём один из карпов, который весил 9.150 был невероятно красив. Он имел двухцветный окрас, причем ровно пополам. Дали ему имя «двуликий», поэтому если кто-то из вас его поймает, передавайте привет от нашей банды. В протоколе падаем на 2 место и видим, что сектора 24, 25, 14 продолжают ловить очень хорошо.

    [​IMG]

    Сильнейший дождь барабанил по козырьку палатки, практически в такт с сердцем, которое стучало от напряжения и отсутствия запаса в килограммах. Тем не менее к утру кое как подлавливаем и сдаём 4 рыбы. Ветер стал очень сильным, и мы начали тяжело докидывать до тех дистанций, на которых работали 2 дня и хоть что-то подлавливали. Поэтому на одну из шпуль намотали 0,23 мм. леску и стали работать там, куда с 0,25 добрасывали тяжело. Пошли третьи, крайние сутки…

    [​IMG]

    3 день.


    Сбившись со счёта сколько комплектов одежды и обуви, сменили, мы продолжали работать. Усталость была крайне сильной и мышцы начинали очень сильно болеть. Кто-то скажет, зачем вы так мучаете себя на фестивали? Ответ простой. Наша команда либо работает на максимальный результат в секторе, который достался, либо вообще не ездит на соревнования.

    Ветер развернулся и начал дуть в плотину, которая начала опять успешно ловить. Более того он стал в разы холоднее и спасал только зимний костюм. Появились промежутки, когда дождя не было, в них мы старались сделать всю нужную работу в секторе и просушить вещи. К вечернему протоколу сдаём всего лишь 3 рыбы, падаем на 3 место и от 4 нас отделяет всего 2кг., а на нём идёт команда из 14 сектора, который ловит с этим ветром в отличии от нас.

    [​IMG]

    Наступила самая холодная ночь этого турнира. Тем не менее в тёмное время суток мы берём 3 рыбы и их сдаём с утра. Прекрасно понимаем, что этого мало, а 14 сектор 100% ловил, начинаем с ужасом слушать взвешивание и наблюдать за соперниками в дальномер. Берём ещё одну рыбу, но и её мало. Прекрасно осознавая ситуацию на водоёме и учитывая наш опыт, мы всё верно рассчитали и 14 сектор сдаёт 7 хороших рыб и скидывает нас на самое обидное 4 место. Разрыв между 3 и 4 место составил 10кг. и на этой грустнейшей ноте прозвучала финальная сирена.



    [​IMG]
    [​IMG]
    Итоги.

    Да, мы не попали в призы и обидно заняли 4 место, но обловили очень уверенно весь наш берег и привезли соседям разницу в 50 кг. Плюс к этому, отлично провели время, а самое главное обкатали изменённую спортивную программу прикармливания и как мы считаем, очень успешно. В дальнейшем нас ждут увлекательные выезды не только на обычные рыбалки, но и на соревнования. Отдельное спасибо хочется сказать всем, кто за нас болел, нашему ПКК и в особенности председателю, а также администрации водоёма «Голодяевский». Ну и конечно же всем участникам соревнований! Всем карпам на мат, плавники в гору! С уважением, команда Mad Man’s Team!

    [​IMG]

    Канал на Youtube:
    youtube.com/c/madfishing
    VK:
    https://vk.com/carp_fishing_club
    Инстаграм:
    https://www.instagram.com/madmansteam
     
    SIV858, Сергей 77, Ник399 и 6 другим нравится это.
  16. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Выжать любой ценой!

    В наших безумных головах давно сидела мысль о том, чтобы посетить какой-нибудь турнир на водоёме РСК Павловский. Изначально это должен был быть Carptoday Fest, но его в итоге перенесли на другие даты из-за всем известной напасти, и мы не смогли поехать. Сезон шёл и в конце августа наша маленькая мечта наконец-то стала чуточку ближе, поскольку мы зарегистрировались на турнир "Decathlon Carp Fishing Cup", а пройти он должен был с 17 по 20 сентября. Причём зачёт был лично-командный, что было довольно интересно.
    Подготовка к турниру шла тяжело, поскольку нужно было успеть сделать очень многое, а времени было в обрез. Всё-таки мы успели и в среду вечером прыгнув в наш mad мобиль отправились покорять Рязанские земли. Дорога прошла довольно гладко и поздно вечером прибыли на водоём и совершили большую ошибку, поскольку решили переночевать в автомобиле.

    [​IMG]

    Кое-как подремав, встали к началу регистрации и отправились в сторону базы с ощущением того, что были спарринг партнерами у Хабиба. Активности перед турниром продолжались довольно долго и начать жеребьёвку было бы не плохо раньше. И вот наконец-то настал момент, когда Mad Man’s Team снова проверит свою стабильность в жеребьёвке. Макс отправляется тянуть очередь и вынимает 27 из 30. Уже становится не смешно, а когда он идёт тянуть сектор, то мы видим снова число 27 и попадаем в синюю зону водоёма. Команды набирались исходя из секторов, и мы попали с нашей Пензенской командой Royal Carp, которая оправилась в 42 сектор, что в красной зоне и всем известной опытной командой Ставкарп, они поехали в 5 сектор, что в жёлтой зоне.

    [​IMG]

    О вкусном.

    Как вы все уже знаете, наша банда использует питание от компании Fun Fishing. И некоторые моменты, мы конечно же скроем под семью печатями, но основные поведаем вам. Основу прикормочной программы составляли бойлы серии Classic и это порядка 50%, а следующие 20% процентов заняли бойлы серии Extasy и Fresh & Natural. 15% ушло на пеллетс и тут были использованы линейки Extasy, Carp Target и Soft Pellets. Ну и конечно же куда без зерновых, которых было 15%. Причём всеми любимый тигровый орех тоже был в составе, помимо кукурузы и конопли. Без жидкостей, таких как Amino Stim Multi-mino и Amino Booster’ов по ароматике бойлов, конечно же не обошлось. Данный состав прикормочной программы и все процентные соотношения собраны так, чтобы получить максимально сбалансированный корм, который будет работать и привлекать рыбу все 72 часа турнира.

    [​IMG]

    Так же мы успели взять с собой новинок, таких как насадочные бойлы серии Classic, что с двойной ароматикой. Всё конечно же мы не попробовали, но Tutti Frutti работал отлично. Ну и не обошлось без Extasy и Elixir Fruits, который как нам показалось должен хорошо работать по холодной воде, и мы не прогадали. По данной части всё обсудили и пора двигаться далее.

    1 день.

    После старта, принялись маркерить сектор и в этом нам помогал сильный ветер в спину. Рельеф был интересный, но русло с довольно крутой бровкой под ногами, должно было доставить нам много хлопот и в дальнейшем так и вышло. На данный процесс ушло порядка 2 часов и стартовали с задержкой, ведь это наша стандартная схема. Выбор точек ловли был сделан таким образом, чтобы докидывать туда мы могли все 72 часа при любом ветре. Это наше главное правило, плюс это подкреплял прогноз погоды, где было видно, что ветер сильно поменяется и будут проблемы. Процесс кормления и заброса рабочих удилищ описывать нет смысла, но после всех этих дел, если быть честными, очень устали. Работаем чётко по времени и намеченному плану, поэтому быстро перекусив, продолжаем.

    [​IMG]

    Соседи слева из 26 сектора берут 1 рыбу, потом ещё одну и ещё. В наши головы начинают закрадываться не самые хорошие мысли, что сделали что-то не так, но старт у нас всегда долгий, поэтому без паники, продолжали работать по намеченному плану. В это время соседи берут ещё пару рыб и начинается вечернее взвешивание. Судьи проходят мимо нас, поскольку рыбы нет и как только они ушли, то мы получаем первую поклёвку и пока начинаем вываживать, ещё одну. Дуплет! Обе рыбы аккуратно выводим и через 10 минут берём ещё одну рыбу. На обратном пути сдаём 3 хвоста и в вечернем протоколе становимся 7 в личном и 2 в командном зачёте. Наши команды тоже подлавливают, что очень хорошо. Ветер становится просто невероятной силы и в нескольких моментах пришлось держать палатку за козырёк, а для полной остроты ощущений пошёл дождь!

    [​IMG]

    Как только завершился дождь, начались поклёвки. Каждая рыба застревала в русле и упиралась в бровку, а если она проходила, то мгновенно прыгала в правую часть сектора, где была прибрежная зона камыша. Несмотря на сильный ветер в спину, до восхода солнца взяли 10 рыб, а к утреннему взвешиванию ещё 4 и сдали по итогу 14 хвостов, но ветер уже начал дуть боковой. В протоколе мы вышли на 1 место в личном и остались на 2 месте в командном зачёте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    2 день.

    Мы прекрасно понимали, что дамба будет только наращивать темп и тягаться с ней в синем секторе скорее всего не выйдет, поэтому основная задача была не проседать в своей зоне, чтобы выступить хорошо в командном зачёте. Сильный и ледяной боковой ветер делал своё дело и одно из удилищ, которое находилось в поиске рыбы на дальних рубежах, мы перестали докидывать. Плюс к этому наш сектор крайне плохо ловил днём, и каждая рыба была на вес золота. Тем не менее нам удалось вымучить к вечернему взвешиванию 4 рыбы, но как мы и предполагали, дамба начала нас двигать в личке.

    [​IMG]

    Ночь была уже не такой, как в первый день и дыхание холода стало ощущаться гораздо сильнее. Продолжаем работать по плану, проводим ночь по поклёвкам хуже, чем первую, но с этим ничего не поделать, смена погоды сыграла с нами злую шутку. Рыба постоянно встаёт в русле и 1 раз получили глухой зацеп, который пришлось оторвать. Тем не менее к утреннему взвешиванию, мы сдаём 7 рыб, падаем на 2 место в личном зачёте, но поднимаемся на 1 место в командном.

    3 день.

    Усталость и мышечная боль вместе с ледяным ветром пытаются сломать Пензенских викингов, но мы продолжаем работать и заряжены на борьбу как никогда. Поесть нормально не получается и приходится питаться тем, что не нужно готовить. Зимние костюмы позволяют находиться вне палатки, а горячий чай хоть как-то улучшает ситуацию. Зная, как тяжело идёт день в секторе в плане поклёвок, стараемся выжать максимум пока солнце высоко. И постепенно нам удаётся, поскольку поклёвки есть, рыба в мешках тоже, а это уже хорошо. К вечернему взвешиванию сдаём 5 рыб, но этого конечно же мало и нас двигают в личном зачёте на 3 место. В командном зачёте идём хорошо и самое важное, чтобы ловил на 42 сектор, поскольку 5 начал очень хорошо наращивать темп.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По сумеркам было понятно, что эта завершающая ночь будет ещё холоднее предыдущей, а наш опыт говорит о том, что и активность будет другая. Ночная ловля пошла не совсем по плану, спуская 2 рыбы кое как берём одну и до 5 часов утра не получаем ни пика. Грусть и небольшая паника начинают давить на нас, но мы переводим дух и продолжаем работать. За утро удалось взять ещё 4 рыбы и сдать их. Остаётся буквально 1,5 часа до финиша и понимая, что надо как-то ловить, продолжаем борьбу и не сдаёмся. Берём ещё 2 рыбы, причем одна из них 9+ и подходим к финишу именно с таким результатом.

    [​IMG]

    Итоги.

    Практически без сил собирая лагерь, мы понимали, что в командном зачёте нас скорее всего никто уже не смог подвинуть с 1 места, а вот с личным было очень непонятно. Уже на построении мы хорошо пообщались с командой, обсудили турнир и осознали, что действительно хорошо поработали для 27 сектора. Наступила пора награждения и когда судьи стали объявлять 4 место, моё сердце замерло и там оказалась не наша команда. ЕСТЬ! Мы всё-таки прыгнули на тумбу в личном зачёта и заняли 3 место, поймав 37 рыб, общим весом 213.940. На 2 место команда Ставкарп (5 сектор), которая поймала 40 рыб, общим весом 216.790. Ну а на 1 месте команда Happy Carp (41 сектор), которая поймала 40 рыб, общим весом 224.200.

    [​IMG]

    Следом пошло командное награждение, где наша команда Пензастав (Mad Man’s Team, Royal Carp, Ставкарп) заняла 1 место (сумма мест 7), на 2 строчке (сумма мест 10) была команда Бесконечный паровоз (HotCarp, BK baits, Сазаний Угол) и 3 место (сумма мест 13) заняла команда GL-46 (GT Team, LionBaits, Ирбис 46). Наш средний вес составил 5782,16 и это совсем не плохо. Мы получили 6 сходов и 3 глухих зацепа.

    [​IMG]

    Эмоции переполняли нас, ведь борьба получилась просто невероятной. Очень красивая игра, где интрига была до самого финиша. РСК Павловский проверил нас и наше оборудование на прочность очень хорошо. Из-за русла, зацепов и бровы, очень сильно страдала леска на рабочих удилищах, шок-лидеры и даже лидкоры, а про количество поводков даже говорить не хочется. Тем не менее, мы выдержали натиск рыбы и природы и доказали в первую очередь себе, что можем ловить на различных спортивных водоёмах.
    Отдельное спасибо хочется сказать всем тем, кто за нас болел. Друзья, это была невероятная поддержка, телефон разрывался. Вы даже не представляете как сильно это воодушевляет и мотивирует на результат. Мы сделали максимум того, что могли, несмотря ни на что. Организаторы турнира молодцы, но есть что дорабатывать, вы проделали огромную работу. И конечно же отдельное спасибо за прекрасное судейство. У нас проверяли несколько раз линию заброса и даже в ночное время суток. Всё проходит очень чётко и быстро, нам это очень понравилось. Всем участникам и призёрам соревнований спасибо за хорошую игру, но в следующий раз давайте без 5 удилищ в секторе.
    Это было невероятное закрытие спортивного сезона 2020 для нашей команды. И, пожалуй, на этой позитивной ноте мы не закончим, ведь совсем скоро вас ждёт невероятная новость от нашей банды. Всем карпам на мат, плавники в гору! С уважением, команда Mad Man’s Team!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Канал на Youtube:
    youtube.com/c/madfishing
    VK:
    https://vk.com/carp_fishing_club
    Инстаграм:
    https://www.instagram.com/madmansteam
     
    SIV858, teresch, Сергей 77 и 9 другим нравится это.
  17. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    По 5 бигов!
    Как только Пензенский Карповый Клуб решил провести коммерческий турнир на домашнем водоёме «Голодяевский» по зачёту 5 крупных рыб, наша банда Mad Man’s Team сильно задумалась. Почему? Мы никогда не выступали в таком формате, да и опыта направленной крупной рыбы у нас нет, тем более на турнирах. И вот когда регистрацию подходила к концу и оставалось совсем немного свободных мест, всё-таки прыгнули в последний вагон и решили попробовать свои силы в новом для нас формате. Поскольку такая ловля будет у нас впервые, то и отчёт будет совсем в другом формате, нежели обычно.

    Наш старый знакомый дедушка Голодяй встретил нас солнечной погодой и штилем. Регистрация участников прошла довольно быстро и наступил момент выбора очереди и сектора. Уже по традиции мой верный друг Максим сунул руку в мешок с бочонками и вытянул как обычно отвратительный сектор №5. В этот раз, я расстроился сильнее предыдущего, если честно, но деваться некуда, и мы отправились работать.

    [​IMG]

    Процесс маркерения занял у нас довольно приличное количество времени, но мы уже привыкли к этому. И после того, как перспективные точки были найдены и туда отправились рабочие удилища, мы перешли к прикормке. Основная часть бойлов, а это порядка 80% составляла серия Classic. Использовали классические три вкуса, а именно Fresh Pineapple, Plum Royale, Tutti Frutti. Другая часть была из линейки, а именно Pineapple N'Butyric. Плюс к этому использовали пеллетсы Ecstasy и Carp Target от Fun Fishing. Не обошлось и без жидкостей, таких как Amino Stim Multi-mino и ликвидов серии Classic по ароматике бойлов.

    [​IMG]

    Солнце определённо хотело нас всех поджарить, причём с корочкой, но благо наш сектор был с деревьями и это сильно спасало. Работа в секторе кипела, но результата не было. Соседи из 6 сектора поймали рыбу, причём довольно крупную. Время летело быстрее обычного и после обильного закорма точек, когда уже спала жара, можно было спокойно сесть покушать и отдохнуть. Надежды на ночь совершенно не оправдались, и мы не услышали ни одного пика, а в то время соседи справа начинали подлавливать рыбку. В районе 7 утра, мы берём первую рыбу турнира, а затем ещё несколько в течение часа и всё-таки включаемся в борьбу.

    [​IMG]

    В течение дня мы начинаем ловить уже систематически рыбу, при этом получая больше поклёвок чем у соседей, но вес рыбы весь ровный в районе 4-6кг. и этого не хватает для формата 5 крупных рыб. Пробуем немного изменить прикормочную программу и насадки для увеличения веса пойманной рыбы, но более крупная не доходит до 5 сектора.

    [​IMG]

    Погода явно очень сильно разозлилась на человечество и вечернее кормление проходило в сильный ветер и невероятную мглу. Чернота быстро надвигалась и нам пришлось даже прекратить кормление и бежать собирать вещи в лагере, чтобы они не улетели и не намокли, потому что надвигался самый настоящий апокалипсис. Ветер гнул деревья так, что мы начали бояться, а раскаты грома заставляли прищуривать глаза.

    [​IMG]

    Соревнования конечно же остановили. Ливень с сильнейшим ветром сделали своё дела и начали сыпаться обломанные ветки. Несколько упало на род под, нам приходилось даже выйти из укрытия и посмотреть всё ли в порядке с безопасного расстояния. Следующий сломанный куст снова падает на род под и одно удилище слетает в воду и так сильно, что на сигнализаторе стоит лишь комель. Спустя некоторое время погода сжалилась над нами, а соревнования были восстановлены. Мы сразу побежали смотреть, что с удилищами и очень повезло, что они оказались целыми. Огромная куча веток была в воде и мешала, поэтому одев вейдерсы, всё почистили и только потом стали перезабрасываться.

    [​IMG]

    В течении этой ночи и следующего дня, мы довольно активно подлавливали рыбу, но её размер был 5-6 кг., а поскольку уже набрали 5 рыб и остальные не дотягивали, то их сразу отпускали из подсака. Крайний день соревнований с таким экшеном подкрался незаметно и до финиша осталось несколько часов.

    [​IMG]

    Увы, но чуда не произошло и крупную рыбу, которая нам так была нужна, мы не поймали. По весу у нас вышла следующая ситуация по 5 крупным рыбам: 7.175, 6.475, 6.250, 6.025, 6.000 и этого хватило лишь на 10 место. Если бы зачёт был по общему весу, то наши пойманные 18 рыб, потянули на район 5-6 места, что просто фантастический результат для 5 сектора. Все необходимые выводы были сделаны, но данный формат не пришёлся нам по душе. По итогу 1 место заняла команда «Мы из Пензы», 2 место «Crazy Carp Team» и 3 место «Феррари». Очень обидно было за команду «CARPOS-KZN», поскольку им не хватило 50 грамм до 3 места, а весь турнир они шли вполне не плохо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Опыт получили, что исправлять знаем, эмоции положительных огромное количество и это самое главное. Впереди нас ждут новые приключения. Хочется сказать большое спасибо всему ПКК и нашему председателю, а также администрации водоёма «Голодяевский». Ну и конечно же всем участникам соревнований и в особенности призёрам. Всем карпам на мат, плавники в гору! С уважением, команда MM’s FUN FISHING Team!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Канал на Youtube:
    youtube.com/c/madfishing
    VK:
    https://vk.com/carp_fishing_club
    Инстаграм:
    https://www.instagram.com/madmansteam
     
    SIV858, teresch, Ник399 и 8 другим нравится это.
  18. Гост

    Гост Оптимист

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    196
    Одобрямс:
    535
    Адрес:
    Заречный
    @Dan1k, самое главное - получили бесценный опыт . Есть над чем подумать . НХЧ в следующем соревновании .;)
     
  19. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Спасибо! Это точно. Мы вполне адекватно оцениваем такие вещи, поскольку всегда быть в призах невозможно. Ну и формат совершенно не наш, увы.
     
    Гост нравится это.
  20. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Уже на протяжении 7 лет, мы ловим целенаправленно трофейного карпа, упорно и упрямо развиваясь в этом направлении. С каждым годом нам становится всё интереснее погружаться в эту бездонную науку. Казалось бы, что за такой срок всё стало понятно и нового не встретишь, но не тут-то было. Многочисленные выезды на рыболовные сессии и в том числе соревнования, дают фантастическое количество опыта, который так нам всем необходим, для достижения своей мечты, ведь у каждого она своя. Все наши победы и неудачи мы связываем исключительно со своими действиями, так как с первого дня и до сегодняшнего использовали проверенные инструменты. К ним однозначно в первую очередь относится карповое питание. Мы никогда не скрывали своих предпочтений по этой части вопроса карпфишинга. Ни для кого не секрет, что и сезон 2020, наша команда провела исключительно с питанием от компании Fun Fishing. Так сложилось, что наша планомерная работа над собой принесла очень позитивный результат нашей двойке - в августе этого года, мы провели несколько встреч с официальным представителем Fun Fishing в России, и после нескольких раундов общения становимся официальной командой филд-тестеров/спортсменов Fun Fishing Россия начиная с сезона 2021. Это непередаваемые эмоции удовлетворения с одной стороны, и огромная ответственность с другой. Но нам нужно двигаться дальше и это отличная возможность. Уверяем вас, что для нас ничего не меняется. Мы остаёмся такими же простыми парнями из глубинки, которые обожают ловить карпов и живут этим. Надеемся, что вы порадуетесь этому событию вместе с нами, ведь это и ваша заслуга, в том числе! Всем карпам на мат, плавники в гору! С уважением, команда Mad Man’s Team!

    Если у вас есть какие-то вопросы по использованию чего-либо от компании Fun Fishing, то мы с удовольствием поможем вам. Пишите только в ВК.

    [​IMG]
     
    vol, ALmazini, SIV858 и 2 другим нравится это.