1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сезон 2017

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Хохол, 15 май 2017.

  1. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Наконец то, С.Ю., и ты это прочувствовал... А то всё: чё у тебя такая морда лица на фотках сурьезная)))
     
  2. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Нет, а вот с женой и дочкой постоянно )))
     
  3. охотник

    охотник Не каждый рыбак охотник, но каждый охотник рыбак.

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    99
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    Терновка
    Ну вот и состоялся наш очередной выезд на водоем с Energetyk с 14 по 16 число.Приехали поздно достали карту сектора и приняли решение в ночь остаться на стиках а с утра закормить побольше.Я ловлю с двух точек первая 40 метров вторая 80 метров Санек с одной решил с дальней.Ну что клипсуем насаживаем и в воду ждать рыбку.Погода супер тепло ветер встречный короче все как надо))))))дело дошло до лагеря как обычно все это долго и муторно в полной темноте.Ну наконец то все готово,приготовили ужин сели налили водяному себе первый тост за громкие паровозы иииии тут моя палочка с ближней точки поехала))))подсечка и вот начинаю догонять рыбу которая летит в берег Амур)))) у берега красивый пирует и сход и как то не понятно из за чего((((( выматываю снасть а на грузе висит колобушница чья то оторванная теперь все ясно из за чего сход. Перебрасываю палочку и снова за стол за разговорами время летит быстро на часах 2:00 я спать Санек говорит посижу еще немного по мечтаю только провалился в сон и слышу пейджер пищит вылетаю из палатки в носках а Санек уже подсек красавчик беру палаку Санек на подсаке борьба и вот он зеркальный красавиц на 4200 в мешок до утра.Идем спать ночь и утро тишина кормим и кормим и все тишина 23:00 снова паровоз и снова с ближней точки подсечка и пусто (((( грустный иду спать ночь тишина 5:00 и сигнализатор завет но уже с дальней точки подсечка и чувствую что то весомое кричу Санька он на подсаке борьба и красавец взят на 7500 сон пропал кормим еще проходит 15 мин и паровоз у Санька тузик 1500 порадовал ставлю подсак и слышу опять у меня сигнализатор кричит подсечка упорство на другом конце и бряк зацеп глухой где то там далеко освобождение снасти все четно обрыв..на этом и решили закругляться и собираться домой вот такой у нас получился выезд.
     

    Вложения:

    denih, Артурик, WWW69 и 12 другим нравится это.
  4. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Один амура поймал на 13,5 кг., но фото зажал. Другой карпа тоже на 13,5 кг. А я трое суток с нолём. Тоска-печаль. Вован.jpg
     
    denih, yura1606, Артурик и 9 другим нравится это.
  5. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Очередной нулевой отчёт.

    Для любителей фото с рыбой сразу напишу, что нулевая рыбалка для меня не менее информативная, чем рыбалка с хорошим результатом.

    В очередной раз меня пригласили на «дикарь» с «задесятками». По слухам: карп рвёт любую леску, амура – вообще не взять. И вот я, старый дурак, поехал.

    День первый.

    Приехал под дожем. Дождь не большой, но противный. Место, предложенное мне, комфортное. Два навеса. У меня даже палатка стояла под навесом. До противоположного берега со стеной камыша 240 м. При «маркерении» начинаются неприятности. Три раза, ТРИ!!!, отрываю маркерный поплавок. Правда, все три раза он всплывает. Так быть не должно. Наливаю рюмочку водяному, и больше поплавок не отрывается. Ну, думаю, неприятности закончились. Наивный. Первая точка находится сразу, справа, на расстоянии 60 м. ракушечник, глубина 3 м. Что ещё нужно. Со второй точкой сложно. Ил, ил, ил и глубина 3,5 м. Стол. Лодка собрана для спасения поплавка. А что терять? А не завезти ли маркер под камыш и промарекить? Легко. Под камышом «асфальт» и глубина 1,5 м. Так и решаю. Одна точка на ракушке (60 м.), вторая под камышом (в завоз, 240 м.). Закормился по-разному. На ракушке – прикормка больше «заточенная» под карпа, под камышом – под амура. Насадка, проверенная годами. Сутки и ноль. Днем два одиночных «пика» из-под камыша. Ракушка молчит. Ночью ещё два «пика» из-под камыша. Вечером одиночное «чавканье» окуня и несколько выходов щуки с разворотом.

    День второй.

    Проснулся в 4 часа. Покурил, заварил кофе, кайфую. Поклевка из-под камыша. Пик… пик… пик. Амур. Подсекаю, есть рыба, но маленькая. Вываживание с такой дистанции – ещё то удовольствие. Короче, я в штанах, рыба уходит вправо за куст. Штаны мочить не хочется. Я бы успел и штаны снять, и в воду зайти, но я же крут и такую рыбу могу взять левой ногой. Итог – зацеп за кусты, вид амурячего хвостика, на 1,5-2 кг., и сход. Но начало положено, щас попрёт. Но ОП!! Ломалось всё, что могло ломаться и, что не могло. Путалось тоже всё. И как апофеоз – при завозе поводок крючком цепляется за веревочку, висящую с борта лодки. Приплыл на берег. Вешаю бат, а нет грузила - оно под берегом у борта лодки. Это значит, отмотал 240 м. лески и сложил её вдвое. Естественно она завилась так, что пришлось ставить запасную шпулю. Но даже эта неприятность уже не удивила. Целый день безрезультатно кормил две точки. Вечером решил приподнять насадки и уйти тремя удилищами под камыш, оставив одно на ракушке. Ночью несколько «пиков» с ракушки. Вечером, в пятиста метрах левее, праздник жизни. Окунёвый котел и щучий жор.

    День третий.

    Бросаю точку на ракушке и ухожу четырьмя удилищами под камыш. Кормлю мало, немного зерна и «пыли» в шарах. Целый день тишина. Вечером кормлю также, но в шары добавляю резанные бойлы. В двенадцать ночи начинаются одиночные «пики». Частые и на разные удилища. До трёх часов их было штук тридцать. Сидел возле удилищ, пытался подсекать, но без результата. Так, и не замочив мата и мешка, уехал домой. Ничего не понял.

    Навес1.jpg Навес2.jpg
     
    denih, Артурик, GoooPro и 14 другим нравится это.
  6. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Час читал новые отчёты, зачитался. Почитайте и вы.
    1.jpg
     
    denih, Артурик, den58 и 14 другим нравится это.
  7. alexlab58

    alexlab58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    Север
    Собираюсь на неделе опять на Волгу в район Саратова.
    Был ли кто в недавнем времени здесь, рыбачил ли ?
    Как там обстановка, не цветёт ли Волга, ловится ли рыба ?
     
  8. Boroda-58

    Boroda-58 SURA-FISH

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    154
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    Пенза
    Да только данная тема где вы задали вопрос не много про другое тут карпятники с сессий пишут отчеты .
     
  9. Николай НК

    Николай НК Активный рыбак

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    36
    Приветствую. С белой завистью к участникам Высокополья, всё-же размещу фото-отчёт с 3-х ночевной... Самая удачная 4-я поездка получилась (карповый мат обновил наконец-то), предыдущие 3 поездки - с погодными условиями страпался восновном :D
     

    Вложения:

    denih, андрей1980, Ник399 и 4 другим нравится это.
  10. Николай НК

    Николай НК Активный рыбак

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    36
    - дополнение
     

    Вложения:

    denih, ROCKER, Артурик и 3 другим нравится это.
  11. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    А мы ещё одному рыбаку испортили жизнь. Ха-ха-ха!!!! Ильдар - красава.jpg
     
    denih, Ник399, андрей1980 и 4 другим нравится это.
  12. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Всем привет. Заканчиваю рыбачить на одном из озёр,не хочется уезжать. Погода прелесть, рыба клюёт время от времени, что ещё надо. IMG_20170824_093518.jpg IMG_20170825_074745.jpg Всем удачи на рыбалках.
     

    Вложения:

    denih, андрей1980, ROCKER и 11 другим нравится это.
  13. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Добавлю ещё одного красавца, .. С характером......
     
    denih, андрей1980, RVE и 10 другим нравится это.
  14. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Всем привет. Отчётов все равно нет поэтому напишу. Рыбалка выдалась трудовой.. В этот раз на суточное раскачивания свима,отзывов практически не было ,если не считать пару околокилошников. Но дождь не давал скучать все два дня. Приехавший в гости Николай привез с собой долгожданную поклёвку ,и настроение улучшилось.Но и дождь зараза улучшился.Не хочет останавливаться ни на минуту.Пойду собираться потихонечку ...... Пока писал дождь неожиданно поутих IMG_20170903_151147.jpg .. Всем удачи.
     
    denih, андрей1980, Хохол и 8 другим нравится это.
  15. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Всё, сезон закрыт!!! Предельно глупый сезон. Никогда не радовался закрытию сезона, а сейчас радуюсь. Во, как...

    Михалыч.jpg Котяра.jpg
     
    denih, ildar, RVE и 3 другим нравится это.
  16. Anzag

    Anzag Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 апр 2014
    Сообщения:
    70
    Одобрямс:
    26
    Последняя фраза на видео для мужика который на фото доширак рубает ? ))))))
     
  17. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Уже собирался закрыть сезон, но китайские друзья прислали новые сигнализаторы. Нужно опробовать. Вспомнил о пруде, на котором не был лет пять. Когда-то мне его «сдал» Володя Люлин. Когда он ещё ловил нормальную рыбу и до того, как попал в секту спиннингистов. Раньше не вел подробных записей и помню только, что крупной рыбы не было и пруд ночной. Приехал. На плотине стоит компания из шести человек. Стоит сутки. На всех один килошный карпёнок. Обычные рассказы «Рыба-зверь…, не остановишь…, рвёт любую леску…». Ну, это я проходил. Стал в комфортном месте. До точки 62 метра, вокруг 4,5 метров, а на подводном продолжении мыса 3 м. Закормился. Кормил зерновой смесью «К&К». Очень понравилась, хотя и старая (ещё с Рязани), и на мой вгляд много пшеницы и мало конопли, но классная. Днем три пика. Ночью две рыбы. Одна еле-еле влезла в зачёт, вторая не зачётник и один сход у подсака Рыбу не видел, но по ощущениям, такая же. Тоска-печаль.

    Продолжаю работать по плану. Днем три невнятных «пика». На вечернем перезабросе, толи в клипсе, толи в сигнализаторе, перетерлась леска и на забросе оторвалась по всей шестидесяти метровой длине. Ночью поклёвка, причём сразу на два удилища. Но оказалось, что рыба клюнула на оторванную леску и запутала все четыре удилища. Пока распутывал и перевязывал, замерз как собака. Глянул в машине на градусник, а там +3. А я в футболке, шортах и галошах. Старый дурак. И тут понеслось. Восемь рыб. С 0:00 до 4:00. Чуть не падал. Потом как отрубило. Ещё одна в 7:00. Хватит. Пора домой. Сигналки справились на «ура».







    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
     
    denih, ildar, Николай НК и 10 другим нравится это.
  18. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    А на третьей фотке снизу сосиськи резаные?:)
     
  19. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Бери выше - колбаса. :happy: