1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сезон 2017

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Хохол, 15 май 2017.

  1. Николай НК

    Николай НК Активный рыбак

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    36
    С четверга до воскресенья на всем известном пруду зависал. И туда под ливнем по трассе...- мысль была - может домой развернуться.., ну нет... Ну доволен вобщем что сезон открыл, хотя погодный экстрим хапнул конечно :D, кроме дождей ветер уруганный ещё палатку на прочность проверил :D.
    Результат 3-х суток не зачетный конечно - карп 1 меньше килограмма..., 4 амурчика грамм по 300 (отпустил всех конечно), караси ещё... Мат новый расчехлять не стал, - обидеться может :D, крупняка не позовет :D. В конце рыбалки уж выводы...- маркериться надо обстоятельней, а не так "быстрей-быстрей" чтоб до нового дождя успеть... И хочется отметить - отношение смотрителей пруда, и Славы, и Ивана - действительно дружелюбное-демократичное-лояльное, - всё как в прошлом году вобщем. Доволен что съездил, а дальше - лето впереди - и результаты... надеюсь.
     
    denih, Energetyk, RVE и 3 другим нравится это.
  2. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Всем привет, Был в Аблязово. из трофеев - 5 кг макс. Устал. Не спал. Тузло. Всё!
    Для открытия очень хорошо! Оторвался!
     
  3. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    #23 Хохол, 7 июн 2017
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
    Грязь.jpg Амурёныш.jpg Зеркаш.jpg Радуга.jpg Молодец.jpg Очередная рыбалка. Двое суток. Сутки дождь с сильным ветром, сутки просто ветер. Устал ужасно. В сухом остатке - 7 рыб, одна не зачетная, остальные от 1,5 кг. до 3 кг. :-( Один амур, остальные карпята.
     

    Вложения:

    alex79, FiX, ant_dm и 14 другим нравится это.
  4. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Немножко кинчика


     
  5. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Немного лирики
     
    ant_dm, denih, Вадим и 4 другим нравится это.
  6. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    А ты переживал)) с открытием))
     
  7. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Да я и не переживал, я был уверен, что всё будет хорошо. Вот бы ещё найти пруд с задесятками...
     
    Ник399 нравится это.
  8. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    @Baza, «Отчет без фотки — что свадьба без водки»
     
  9. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Сижу дома, никого не трогаю и тут получаю SMS "В общем, на эту минуту: 5.500, 6.400, 8.400, 9.100, 6.100. Жду «задесятку»." Разве так можно издеваться над больными людьми?
     
  10. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Всем привет, ну вот наконец я и открыл сезон 2017 по нормальному, о чем хочу написать не большой отчет.

    На водоем выехали с женой вечером в пятницу, трасса была свободная так что , через 40 мин уже подъезжали на долгожданное место рыбалки. По дороге встретили трех лисят которые с удивлением смотрели из травы на обочине на проезжающий транспорт и совершенно нас не боялись, видимо рядом была их нора,жаль не успели сфотографировать.

    И так мы на месте, быстренько без суеты маркерюсь и рисую карту сектора, определяю места ловли , забрасываю удилища и огонь из всех орудий , вкуснейшей прикормкой. Лагерь разбили уже ближе к ночи. Пока я ставил палатку моя дорогая женушка уже готовила мясо на мангале и накрывала на стол. Несомненно плюсы в рыбалке с женой есть , по крайней мере голова не болит ,что поесть ну и конечно проблема мытья посуды отпадает, за что ей отдельное спасибо.
    И так , после ужина , впереди была ночная рыбалка, но к нашему сожалению сигнализаторы предательски промолчали всю ночь. Рано утром я принялся за активный поиск " поклевок ", конечно первым делом проверил все точки лова , так как было сомнение что в процессе маркерения я где то допустил не точности, но все оказалось правильно. Всю субботу я перебирал все возможные насадки и комбинации, замены прикормки , смещал на не большое расстояние насадку, но все это не приносило плодов. Признаюсь меня посещали мысли , бросить все и уехать домой , но взяв себя в руки, а в руки спод , я кардинально поменяв насадки и прикормку, закормил на ночь точки ловли , и стал ждать поклевки.
    И о радость , мои труды были вознаграждены ,рыба отозвалась на прикормку, первая поклевка произошла в 5,30 утра, сломя голову подбегаю к род поду …. подсечка и вот уже ощущаю на другом конце лески , бойкого соперника, им оказался зеркальный карп , который потянул всего на 2,2 кг, начало было положено.
    Карпик отправляется в мешок , ожидать фотосесии и свободы, а я докармливаю точку и жду следующей поклевки. Она произошла только через 2 часа, но какое это было удовольствие наблюдать за этим, свингер тихонько приподнялся , сигнализатор издал звук, и тут же леска стала сходить со скоростью с катушки. Подсечка и о радость , чувствую сопротивление достойной рыбы, им оказался зеркальный карп на 3,7 кг, но сопротивлялся он на все шесть. Карпа в мешок , оснастку в точку и несколько спомбов с прикормкой, е успел я вымотать ракету , как опять раздался звук сигнализатора, но к сожалению рыба не засеклась, тут оживает соседняя палка, но тоже без продолжения, но надежда о долгожданном трофее не покидала нас
    После удачной утренней рыбалки день пролетел не заметно, в 16,30 был пойман еще карпик на 1,5 кг .И мы довольные и счастливые начали собираться домой, и даже проливной дождь и насквозь вымокшие вещи не испортили впечатление от прошедшей рыбалки.

    Ну и несколько фотографий в подкрепление отчета.
    .
     
    WWW69, Energetyk, RVE и 18 другим нравится это.
  11. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Напишу тоже, хоть и с опозданием, как я открыл сезон, за место мая аж в июне...
    В прошедшую тяпницу, загрузив и утрамбовав весь шмурдяк в машину, выдвинулся к Михалычу. По пути вспомнил, что забыл в гараже половину прикормки и мангал, не купил ни мясца на пожарить, ни средство от комаров. Ну чё, бывает, раз-3,14-здяй, куды деваться.
    Приехал, с плотины огляделся- народу немного, и шасть на свое любимое место.
    Маркериться посчитал излишним и начал делать из русла пупок. Уже под вечер закончил все карпятницкие приготовляшки и собирался залечь на боковую, ибо темнеет из-за Димкиного времени не по летнему рано, как вдруг ожил сигнализатор, пропищав пару раз и затихнув. Решаю сечь, ибо перезаброситься еще есть шанс.
    Тащу, есть! Рыб почти не сопротивляется и тут я делаю ошибку- не выматываю соперника борьбой и пытаюсь сразу завести в подсак. Амур (а это был именно он), не будь дураком, берет с низкого старта разбег и таранит лобешником сетку подсака. Сетка рвется (хотя сушу постоянно) и передо мной диллема: как втащить рыб обратно?
    Короче, пока просовывал удилище через отверстие в сетке, амур выписывал кренделя поблизости, чудом не сошел, но умудрился обмотаться вокруг какого то топляка на дне... Да ёшкин ты кот!
    Лезть в воду не решаюсь, решаю подождать, и правильно- рып сам распутался и хотел слинять домой, но всёкся таки крепко и с энного раза был заведен в подсак и положен на мат.
    Однако, засемёрка- подумал я. Хрен тебе- сказали весы, чистый вес без учета сумки для взвешивания 8120. P_20170616_211148.jpg
    Конечно, очень хотелось оставить амура для фотосессии до утра, однако побоялся что сдохнет, поэтому поставил телефон на треногу и попытался сделать нормальный снимок на таймере в темноте с живым амуром. Получалось не айс...)))
    То амур свалится, то моя морда лица в кадр не пролазиет, то до таймера амура взять на руки не успею!
    P_20170616_211630.jpg
    Но вот один кадр более-менее удался, почти все поместились, и даже ничё не смазалось.
    IMG_20170616_213544_205.jpg
    Ставлю телефон на видеосъемку и под камеру отпускаю. Амур уплыл неспешно, возвращаюсь к телефону... Дааа, а свет кто включать будет- на камере темнота, как у негра в известном месте. Как говориться: поспешишь- людей насмешишь.
    Ну ничего страшного, главное что наконец то открылся нормальной рыбой!
    Вынимаю запасной подсак, швыряю оснастку на ощупь в неизвестность и спать.
    Ночь прошла спокойно, как и всё утро и даже день, погода творила что то невообразимое и чтобы не остаться на водоеме до высыхания всех луж и успеть на воскресные соревнования, я поехал домой.
    Для себя, на будущее, решил начать собираться на рыбалку сразу же по приезду с завершившейся, брать две бочки прикормки вместо одной и никогда- никогда не торопиться!
    Ага, щаззз)))
     
    ant_dm, GoooPro, FiX и 27 другим нравится это.
  12. Boroda-58

    Boroda-58 SURA-FISH

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    154
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    Пенза
    Фото с Кубка Пензенской Области по спортивной ловли карпа вес трофея 15170
     

    Вложения:

    FiX, Николай НК, ant_dm и 3 другим нравится это.
  13. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    #33 Хохол, 2 июл 2017
    Последнее редактирование: 2 июл 2017
    Вывез меня приятель на "дикарь". Говорит "Рыбы - во, размер - во". Ну, а я за любой кипиш, кроме голодовки. :) Где пруд не спрашивайте, не знаю. Он меня вез партизанскими тропами, да ещё с мешком на голове. Наловились от души, правда размер не радует. Любуйтесь фото. 1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg Ласточки.jpg Мешки.jpg 3.jpg
    Спасибо:
    Володе (Атмис) за пруд;
    Паше за то, что принудил ловить на "скользяк"
    Лёше за секретные поводки.
    Всё вместе дало рыбу.
     
    denih, RVE, ant_dm и 17 другим нравится это.
  14. Ник399

    Ник399 Любитель рыбалки

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    1.245
    Всем привет. Выдались свободные сутки и я сразу присоединился к товарищу который уже рыбачил на водоеме.Ему удалось расскачать свим выдавший ему задесятку и еще несколько не плохих карпов. Я же отловился с одной поклевкой которую умудрился просмотреть, но рыба засеклась и дожидалась когда ее изволят вывести. За что ей спасибо. Теперь фотки. DSC_1012.JPG DSC_1021.JPG DSC_1005.JPG DSC_1008.JPG DSC_0996.JPG DSC_1000.JPG DSC_1002.JPG DSC_1023.JPG DSC_1026.JPG Всем удачных рыбалок
     

    Вложения:

    denih, RVE, ant_dm и 19 другим нравится это.
  15. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Эх , друзья , читаю ваши отчёты и руки чешутся половить спокойно рыбу , посидеть , поговорить с друзьями .
    Надеюсь , что через недельку тоже поеду на рыбалку , отдохну от городской суеты и соревнований .
    Сергей Юрьевич , монтаж работает ? :)
     
  16. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Связал на флюрике 0,25 и ОП! Перевязал на жёстком поводке - всё работает.
     
    Алексей Кочетков нравится это.
  17. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    В это, крайне не удачное лето (для меня), состоялся очередной выезд на рыбалку. Погода - жесть. Дождь начинался и заканчивался раз двадцать. Каждая маленькая тучка считала своим долгом пролиться на меня дождём. Две поклёвки слил. Одна, амурчик около 3 кг., по моей вине, подсак зацепился за ветку, дал слабину, ну и закономерный результат. Вторая не понятная, хорошая поклёвка, подсекаю, но даже веса рыбы не почувствовал. На поводке - откушен (или оборван) волос. Может щука. Уйти от ноля удалось с трудом, но удалось. Амур.jpg
     
    denih, RVE, ROCKER и 16 другим нравится это.
  18. ROCKER

    ROCKER Поймал отпусти

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.161
    Одобрямс:
    420
    Адрес:
    Город Спутник
    Молодца , уговорил все таки
     
  19. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Судя по выражению лица, он сам в это не верит :) (шутка).
     
  20. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    А ты пробовал фотографироваться с амуром на автоспуске?
     
    Толик Славыч нравится это.