1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сезон 2011, карпфишинг

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем yura1606, 3 июн 2011.

  1. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Да я не говорю что ты придумываешь , я говорю что вариантов много.
    положил бы удочку на род-под, фрик свободный он бы тронулся с места , ну и можно было бы дальше бороться, главное не форсировать, не пережимать фрик, если конечно нет препятствий до которых его не нужно допускать . Если уж он уперся, залез куда то то большого ты точно от туда не сдвинишь 100% так что лучше дать себе шанс , дать ему выйти самому.
     
  2. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Леш, привет, вспомнил вот еще что! В Аблязово рядом с берегом есть фундаменты затопленных зданий, много, за них обычно цепляются доночники и рыба любит зайти в такое место. Вот она причина, имхо.
     
  3. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    #63 L333L, 22 авг 2011
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Да у меня катушки то не кобры были, и просто от не опытности и поспешности обрыв.

    Добавлено через 2 минуты
    Понял кирил. Слушай, а после ттго как удочку на род под ложишь фрик нужно совсем ослабить или все таки что бы леска в натяг была и фрик трудно было сматывать? Если фрик ослабить карп не сойдет???

    Добавлено через 4 минуты
    Привет Влад. Нет я снимал восьмой домик там егеря сказали что коряг нет кроме как у противоположного берега за руслом, да и я от стац. маркера все маркерил до самого домика весь радиус не было припятствий, ям, и бровок. А я ведь довел его почти, осталось метров 20-25 до домика и все. И к таму же говорю с самарцами говорил у них подобных три случая были обрывы в том числес плетенкой с тестом на разрыв в 35 кг. Хозяин мне говорил что там есть трофеи за 20 кг. и не мало.
     
  4. DuST

    DuST Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    341
    Одобрямс:
    45
    Адрес:
    Мордовия, Саранск
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Только что узнал, что команда "Фабригас" за которую выступал наш друг Евгений Киселев (ник "Karpov" на форуме region13.ucoz.ru) занял 1 место на соревах в Уфе с результатом 111,440 кг.
    Самая крупная рыба, пойманная ими, потянула на 13,490 кг.
    От души поздравляю "Фабригас" с победой!
     
  5. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    #65 Kirill, 22 авг 2011
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Не знаю:) я говорю о шансе
    т.е, если он уперся куда то , зашел во что то на дне , если тупо тянуть ,то врят ли вытащишь т.е 100% потеря , а тут может быть!!!!! повезет , вот и все.

    Фрик конечно ослабить , чуть чуть побольше , поменьше, не знаю, лишь бы удилку не сдернул с род пода из за пережатого фрика.

    Добавлено через 14 минут
    Да! есть еще два способа.
    1. лодка.
    2 вплавь
     
  6. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Кирил не понял лодка это я так понимаю выкачивать с лодки т.е. подплыть к нему и качать? А так разве легче будет тянуть? И в плавь это как????
     
  7. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    #67 Kirill, 22 авг 2011
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Сам лично с лодки брал.
    ситуация такая
    поклевка , начинаю выкачивать очень мощная рыба на том конце, очень быстро режет угол, уходит правее, вытягивает вдоль берега , пытался развернуть не получилось, вдоль берега трава , да и к тому же выступ у берега, одним словом в траве в 30-35 м от меня, по повадкам большой, что делать? напарник берет удилище, просто держит я за лодкой, через 20 минут!!! спускаем лодку, хозяин лодки за веслами я с подсаком , не удобно пи...ц)))) по леске идем к нему, напарник на берегу расслабляет фрик на всю , вижу шок , аккуратненько иду по шоку, поднимаю , поднимаю, поднимаю ))))) опять же шок в руке не зажат , ну с третьего раза в подсаке, не большой оказался 6,5+, но резвый
    а в плавь то же самое только без лодки и без подсака )) я пытался, по пояс залез, но потом лодку увидел)))

    Добавлено через 6 минут
    Опять же, я говорю про тот случай , когда хочется взять рыбу которая запуталась, застряла, завела , ну как еще её взять , тянуть ...так можно и 0,5 мм порвать или губу вырвать.
     
  8. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Вчера ездил на Суру в район Грабова. Нужно было испытать новые грузила для сильного течения. Место знакомое - небольшой залив с обраткой и неплохой (для Суры) глубиной 3,5-4 м. С вечера закормился (пророщенные зёрна, пелетс, резанные бойлы). Ночью - ОП! Утром докормил и начались поклёвки. Карп от 1,5 до 2 кг. Пять штук. Клевал на две кукурузины, подрезанные до 10 мм. бойлы. Карп не крупный, но красивый, а уж БОЕЦ!!! При попытке снять самого себя, отпускающего рыбу, оступился и с мокрыми ногами и криком "Блин, и так поверят" выбрался на берег. В 11-00 собрался домой. Рыбалкой доволен, грузила - г...но.
     

    Вложения:

  9. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Каие бойлы, вкусы работали? И что за груза вес? Рамчатые что ли?
     
  10. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Бойлы "Карполов" слива, тигровый орех (для реки, для своей цены (особенно если брать по 5 кг.) - вполне приличные).
    Грузила рамка "Ахтуба", вес 110 гр. (нужно утяжелять и увеличивать шипы )и шипастое сабственного изобретения 110 гр. (доработать крепление вертлюга и немного утяжелить). Грузила в гараже, если интересно выложу фото.
     
  11. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Было бы не плохо посмотреть. А где можно приобрести груза ахтуба? Что то я не видел у нас в магазинах бойлы карполов, где продаються?
     
  12. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Грузила лью сам. Бойлы - держи ссылку http://www.carpfishing.ru/catalog.php?num_grp=114&num_brd=32 там и заказывал.
     
  13. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Сергей, а зачем на течении кормить мелкой сыпучкой не в шарах и почему использовал такие маленькие по весу грузила на течняке?
     
  14. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Я в шарах с глиной и кормил.
    Увеличивать вес грузил - тупик. ИМХО. При зовле на дальней бровке грузило в 5 унций бросать тяжело. Пробую удержать на месте за счет шипов и т.д.
     
  15. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    А, ясно, просто фото корма - "все по отдельности".
    А больший вес палки не позволяют кидать?
     
  16. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Зерновая смесь: целая кукуруза(~25%), нелущенный горох(~5%) и самая мелкая фракция - пшеница (~70%). Замочил, прорастил (больше делать не буду, уж очень муторно) и сварил. Пелетс, резанные бойлы(1/8). Связал гланой до состояния, чтобы только слепить плотные шары. Сура не широкая, а залив ещё меньше. Бросал без напряга рукой. Красота.
    Была бы возможность, купил бы комплект сподов и ловил бы на Волге-Ахтубе не заморачиваясь весом грузила. Но...
     
  17. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    А у меня неудачная рыбалка получилась. Приехал, хорошо закормил, сутки жду не пика. Переехал на другой пруд та же история. Что случилось с рыбкой непонятно, вода что ли быстро остыла.
     
  18. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    То же... еле от нуля ушел.
    два года подряд с 20- 26 просто бешеный клев .
    в прошлые ездили далеко, на новый, без результата.
    в эти рассчитывал на самую лучшую рыбалку сезона на знакомом водоеме а получилась одна из самых худших
    я лично жду урагана с ливнем:)
     
  19. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Переехал в Нью-Йорк??
     
  20. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    #80 Kirill, 28 авг 2011
    Последнее редактирование: 28 авг 2011
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Нет.
    должен быть у нас в Саратове.
    я точно знаю)))
    да и град не помешал бы)))