1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сезон 2011, карпфишинг

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем yura1606, 3 июн 2011.

  1. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Влад домики все были разобраны еще за неделю мы же этого не знали ездили в четвером. По приезду нам сказали, что от одного двухместного домика откзались. Я посмотрел на него он очень маленький и далеко от русла, там даже замах сделать не возможно не то что бы расположиться. По этому пришлось рыбачить с мостков где плату не берут. Там площадка более менее есть ну ты наверное видел и замах более менее получался нормальный, вот там и стоял. А по поводу того что рыба бойцовская это точно, упирались все до последнего кайф нормальный был, на два шестьсот тащишь кажеться, что на все пять с половиной рыба сидит. Вообщем рыбалкой доволен остался хотя был всего одни сутки.
     
  2. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    А, все узнал.:) Самый правый крайний мосток, знакомая площадка, туда род-под хорошо лезет. Но рыба всегда стремится прижаться к берегу и нырнуть за коряжку.
     
  3. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Да Влад точно так оно и есть, но тем интересней вываживание было.
     
  4. Genek

    Genek Рыбак с опытом

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    16
    #44 Genek, 18 авг 2011
    Последнее редактирование: 18 авг 2011
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    4100 и 5200
     

    Вложения:

  5. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Где таких молодцов поймал???
     
  6. Genek

    Genek Рыбак с опытом

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    16
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Самарская область! Точно место не знаю т.к. был в гостях!
     
  7. DuST

    DuST Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    341
    Одобрямс:
    45
    Адрес:
    Мордовия, Саранск
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Парни, от вас никто на соревы в Уфу не поехал???
    Они сейчас проходят (с четверга до воскресенья).
     
  8. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Я лично ни чего не слышал.
     
  9. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    DuST,соревнования на ''мечте рыбака''? Никто не поехал, может кто из самарских команд поехал, они посещали этот водоем. Там красота и благодать, карпы большие и очень много, высокая плотность именно трофейного карпа, в общем - ''мечта рыбака''.:)
     
  10. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    :)
    Чемпионат Самарской области (ловля карпа) 18-21.08.11 г водоем Мечта рыбака
     
  11. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг


    "Аквариум".
     
  12. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    #52 L333L, 21 авг 2011
    Последнее редактирование: 21 авг 2011
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Доброго Времени суток всем любителям и профессионалам ловли карпа. В общем всем карпфишерам огромный привет. С субботы на воскресение рыбачил в Аблязово. Приехали к 13.00, разместились, развернулись, промаркерились. Выбрал точку лова метрах в 90-100 от домика, на самом начале бровки от русла. Далее к противоположному берегу шло русло, а чуть дальше коряжник да причем серьезный. Кто был в Аблязово тот знает. Погода не очень радовала дул ветер довольно таки приличный. Глубина лова была 4-4.5 метра. Закормил точку. Прикормка кукуруза, пшеница немного, пелетс, бойлы, как резанные так и целые, сделал дорожку от коряжника через русло к свиму. Первая поклевка примерно часов в 19.00 поровоз, вытащил оказался карпенок на 2700
     

    Вложения:

  13. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Затем были и на 3600 и 4200, в основном весь мерный карп от 2кг до 4 кг с небольшим. Но в 2.15 ночи, поклевка очень осторожная и к берегу классическая карповая, думал мелочь балуется сначала свингер потихоньку очень осторожно опустился вниз затем пошел в верх так же осторожно и после этого чуть прогнал вперед я засек и чую на том конце экземляр по серьезнее всех предыдущих, сразу же прилив адреналина, фрикцион начал отдавать леску, пришлось постоянно его регулировать. Когда вытащил оказался красавец на 6700 просто карп красавец. Клюнул на комбинацию раковая шейка плюс червь, мотыль 18мм. Потом всю ночь шел мерный как я ранее писал. Но в 7.05 такая же очень осторожная поклевка на ту же комбинацию бойлов и опять классика к берегу, я засекаю и тут просто шок на том конце просто крокодил какой то шел в пять раз труднее чем я тянул на 6700 фрикцион просто дымил иногда причем не зависимо от того как сильно я его не затягивал, но все таки отпускал. На поверхность я его поднять не смог, он гулял по дну и тут когда до сачка оставалось метров 20-25 он просто ложиться на дно как я понял и все будто глухой зацеп лиш иногда небольшие потяшки выдавали зверя на другом конце лески, катушка просто зацементированной стала удочка в дугу и ни как не могу его сдвинуть. У меня просто нет опыта в вываживании таких гигантов мой личный рекорд это 10кг. поэтому провозившись с ним 25 минут я все пытался его выкачать, но бесполезно играл фрикционном и доигрался леска оборвалась и все итог бешенный адреналин трясущиеся руки. В связи с этим вопрос что нужно было деать. Далее вывод карп был как мне кажеться по моим выводам точно за 15, а то и двадцать кило. В первом домике били парни из самарского карпового куба они сказали, что у них три обрыва приметно таких причем в последний раз оборвал пленку тест на разрыв которой 35 кг. Прошу вас господа совета что делать в подобных случаях. Ну в общем рыбалка удолась потом были еще мернички, но в печатление от не известного монстра осталось сильным.
     

    Вложения:

  14. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Когда маркерился , до берега маркер доводил?
    что на дне, думаю там ответ)))
    П.С
    Водоем красивый
     
  15. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Да до берега ни коряжника нет ни бровки. ни ям не было в районе ловли, а тем более за 20-25 метров до берега там и глубина то варьируеться от 1,5 до 2-2,5 метров.
     
  16. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Может узел? шока и основной.
    леска какая ? диаметр?
    на самом деле вариантов обрыва, можно с десяток напридумывать!
     
  17. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Кирил я не придумываю, а описываю что было. Леска 0.32 мм, шок плетенка0,23 12метров, леска гелакси карп блэк найт, это не на узле обрыв был обрыв лески был между первым и вторы кольцом леска сильно вытянулась и в этом месте была похожа на шероховатую плетенку, я же говорю что постоянно пытался его вытянуть, на фото видно удчка в дугу, я так вот стоял с ним 25 минут напряжение очень бешенное было как будто за плиту зацепил, порой так и думал, но на другом конце лески время от времени ощущались потяжки и какое то движение. Я прошу просто подсказать что делать в такой ситуации на будущее. И были ли у кго подобные случаи.
     
  18. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    Если ему некуда утянуть, не надо сильно затягивать фрикцион.
     
  19. vm10

    vm10 Aut bene, aut nihil

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    208
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    L333L, советчиков вагон теперь было.....и будет....)))))
     
  20. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: Сезон 2011, карпфишинг

    У меня был такой случай. Катушка «кобра» дымит, а я тяну, хорошо в подсаке отцепился (крючок разогнулся).