1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сезон 2010

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Хохол, 4 май 2010.

  1. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Сезон 2010

    А что такое "Капо" означает?:rolleyes:
     
  2. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон 2010

    В немецких концлагерях это был стрший по бараку.
     
  3. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: Сезон 2010

    Четвертый день чупа-чупс. Утром 3-5 градусов. Днем 14-15. Вечером гроза или дождь. Рыба забила болт. Ветер как говориться северный-умеренный, временами со всех сторон.Вчера вымучил три леща. Карп все игнорирует, даже мелочь не плавиться. Хочу тепла и лета. Где мои Канары.
     
  4. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2010

    С пятницы на субботу был в М.Александровке. Погода отвратительная- сильнейший ветер и дождь-ужас, маркер не видно-сильная волна, забросить нормально даже нельзя. В субботу после смены места одна удочка была заброшена на всплеск рыбы. Через некоторое время была поклёвка, но рыба не засёклась, клюнула на ультраплекс.
     
  5. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Сезон 2010

    Sazan, меняй сотового оператора, не могли тебе дозвониться и тоже в пустую прокатнулись.
     
  6. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    #106 Sazan, 7 июн 2010
    Последнее редактирование: 7 июн 2010
    Ответ: Сезон 2010

    Телефон кончается на 72-74? Есть в пропущенных этот номер, сорри, что не ответил-телефон на рыбалке всегда перевожу в беззвучный режим. А на берегу кто-нибудь вообще карпа поймал там(ты ведь с Димой приехал?)? Имхо, сильно отразилась перемена погоды.

    Добавлено через 30 секунд
    Megafon не брошу:)
     
  7. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: Сезон 2010

    Sazan, мегафон не бросай. С лева от нас "спортсмены:21::42:" одного у берега упустили(карпа руками хотели взять). 72-74 это мой номер
     
  8. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Сезон 2010

    да поймали ребята где то на 3, и спортсмены но не вытащили подсак маленький оказался, это Димкин номер.
    а мне в личку свой брось, я тебе на 769977 звонил.
     
  9. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    #109 Sazan, 7 июн 2010
    Последнее редактирование: 7 июн 2010
    Ответ: Сезон 2010

    Они не спортсмены, что у плотины стояли, когда в пятницу приехал, они там такую дискотеку с караоке устроили до ночи, весь карп ушёл от берега. И только одна нормальная удочка была на род-поде, остальные фидеры. Они дружат со спортсменами и "пасут" им место, чтобы другие рыбаки не занимали, настоящие пензенские спортсмены ловят с понедельника и до пятницы, в общем в будни, когда народу мало и прессинг небольшой.

    Да,да Дим, именно так :42::42::42::42::42::42:, причем много :42::42::42::42::42::42::42:, а ближе к ночи они:9::9::9:, хорошо что вообще не :67:
     
  10. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Сезон 2010

    а мне сторож сказал, что неделю назад они 16 штук вытащили, но перед этим тонной бойлов закормили
     
  11. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2010

    Возможно, про 16 карпов не знаю, мне рассказывал сторож что 2 на 8, 2 на 4 и ещё чего-то они ловили.
     
  12. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: Сезон 2010

    Важно не количество, а качество.
     
  13. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    #113 Kirill, 7 июн 2010
    Последнее редактирование: 7 июн 2010
    Ответ: Сезон 2010

    Где?:)
    У коряг, там мелко...по моему мелко, 2,4м
    Или поглубже... чистое дно , ближе к платине. Глубина 4,7м
    Ловил и там и там хорошо.
    Вопрос в свете плохой погоды т.е жары которая будет всю неделю.
    Карп там отнерестился.

    По мне , супер погодка для рыбалки , сейчас , летом.:)
     
  14. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: Сезон 2010

    Сегодня опять ходил на вечерний моцион. Ловлю начал в 19 вечера. До 11 вечера 6 карпиков , один сход. Хорошо что редко езжу на длительные сессии. Пока хватает и вечерних посиделок. Пара весом 7-8 кг, остальные мельче. Завтра постараюсь через кого нибудь выставить фотки. Глубина ловли 1-1,2 м.( Кирил-это по поводу 2,4 метра мелко). Кстати в октябре прошлого года монстров ловил на этой же глубине( поляна ракушки и мотыля).Что такое октябрь на Урале надеюсь понятно. Более крупные места молчали. Надо просто искать его кормовые поляны. Расстояние 50-60 метров. Погода похоже налаживаеться к потеплению. Коту поймал пару лещей. Интересная особенность. На фрукты некрупный карп, на рыбу- крупный. Наверно буду ставить 20. Мелкий ( для меня это 4-5 кг) хоть отсеиться. Мне интересны трофеи.
     
  15. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Сезон 2010

    А если 2 недели жары за 30 с перерывом на 2дня, тогда?
     
  16. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: Сезон 2010

    Тогда да, надо смотреть и наблюдать за водоемом. Какой бы жары не было карп все равно выходт на мелководье. На одном из водоемов вообще ловлю на глубине 15-30 см, причем от температуры не зависит, но он там выходит только ночью. Прикольно наблюдать его спины, как он крутиться возле насадки, а потом паровоз....На такой глубине там живет какая то улитка с коноплянное зернышко, вот он ее и кушает вместе с моими бойликами.
    У нас опять сегодня дождь. Наступила зеленая зима. На выходные 1-3 градуса тепла. Пля, Урал все таки. Какие то козлинные гидрометцентрики написали, что на Урале июнь будет самым жарким месяцем, поймаю, убью и закопаю.
    Кстати вся пойманная мной вчера рыба похоже готовилась к икромету. Пузатенькие, а из некоторых молоки бежали. Сопротивлялись правда не вяло. Хотя точно знаю что в верховьях нашего пруда карп уже выходил на икромет. Там мельче, а до нас с верховьев 13 км.
     
  17. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: Сезон 2010

    Урал, так может и правда самый жаркий будет? А в июле 0 и минус уже будет? )))
     
  18. Alex-Kudr

    Alex-Kudr Активный рыбак

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Одобрямс:
    226
    Ответ: Сезон 2010

    Не знаю, имею ли я право писать в карповой теме, хотя собирался половить карпа, но не поймал ни одного. Итак, Калининский пруд, воскресенье-понедельник. Приехал с самыми серьезными намерениями поймать карпа, несмотря на то, что двое суток (пятница- суббота- воскресенье) друзья просидели в Блиновке впустую. Результаты опроса соседей на Калининском пруду оказались неутешительными: два хвоста за сутки на все болото. Все же решил остаться. Соседом справа оказался, немного знакомый мне, опытнейший рыболов- карпятник, оснащенный 13-ю спиннинговыми закидушками. Результат: один хвост за сутки. У соседа слева, оснащенного 11-ю закидушками, результат такой же как и у меня т. е. "ноль". С утра начал брать карась от 100 до трехсот грамм, причем до восхода солнца на все, что ни дай, после восхода солнца исключительно на опарыша или любую другую насадку с подсадкой опарыша. Карп так и не ловился и, судя по отсутствию жизнерадостных отчетов, такая ситуация была на всех водоемах.
     
  19. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Сезон 2010

    это точно, наверно икромет начался.
     
  20. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: Сезон 2010

    Сегодня опять вечером ходил на пруд. Хожу как на работу. Прибыл в 18-50. Разложился, забросился. Подошел сын с товарищем. В 19-15 поклевка, доверил вываживать сыну, пусть адреналина в кровь плеснет. Больше меня к удочкам не подпускали. До 21-00 они подняли 5 карпов. Самый большой на 10 кг, был еще на 7,5. Вся рыба икряная и с молоками, поэтому даже побоялись делать фотосессии. Мелких вообще снимали прямо в подсаке и отпускали в воду. Сын с товарищем ушел. Я до 23-00 поднял еще трех, один сход и обрыв прошлогодней лески( лень однако перемотать). Итого 8 хвостов. В обед приезжал прикармливать. Выкинул порядка 200-300 бойлов коброй и все. Начинает такая рыбалка надоедать. Крупняка что то нет. Товарищ рядом поднял двух карпов и кучу лещей. Правда в основном кормил пелетсом, зерновыми и очень мало бойлов. Все поклевки в основном до 22-00. Жрет все, начиная фруктами и заканчивая рыбой.