1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сезон 2010

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Хохол, 4 май 2010.

  1. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон 2010

    В продолжение темы про карпа на Суре. Я не ловец карпа но что-то захотелось попробовать, хотя даже снасти менять не сталс уклеишных, о чем в итоге пожалел...Позавчера поезхал после работы на карпа на Суру, правда пробка на Севере была и до артели не доехал . Пришлось в городе ловить. Итог за вечер 1/3 ведра красноглазки и 2 обрыва карпа до 1 кг. минуты по три каждого таскал но вытащить на обрывичтый берег без подсака нереально, да еще снасть на уклейу.причем ловил в первом попавшемся месте где можно подойти к воде без прикорма. В 20-30 идя к машине увидел "оборудованного" на карпа мужичка на оборудованном месте-у него было 6 хвостов, за 15 минут пиздоб...ва с ним он тащит еще 2 причет килошных как минимум.
    на следующее утро поперся туда же , ноповодки потолще поставил-итог пол ведра плотвы и 1 карп на 1 кг опять без подсака. вечером поехали с о знакомыми повыше артели- итог у меня ничего у одного куча уклейки у третьего 1.5 выпитого пива и на удоску закинутую в метре от берега 3 карпа- 2 на 800гр, один на 1.5 кг. Сегодня утром поехали туда же -итог по 1 карпенку по пол кило на брата и красноглазки по 20 шт. Был прикол когда мы поднялись к машине и увидели 3-х перцев с двумя ведрами отборного карпа и 3-мя удочками. Мы тщетно пытались найти оправдание своему .... и найти у них донки или сети, лодки и т.д., но нихера они ловили как и мы тоько на удочки. Хотя где мы стояли все местные с 8-0 нчали домой валить -типа не клюет. Вот вам и Сура в черте города. Кстати карпа жарили-ничем не воняет , мясо вкусное, хотя вкус зависит от прокладки между плитой и сковородой.
     
  2. Сергей

    Сергей Рыбак с опытом

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Сезон 2010

    Я если из Арбеково поеду ,куда мне ехать на Суру за карпом? В какую часть? Знакомый был вчера в районе ухтинки ! Поймал 2-х карпят!
     
  3. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон 2010

    Наслушавшись рассказов о невероятных уловах карпа на Суре, ниже города, я сегодня поехал в район Грабова. Мест не знаю, условий тоже, но прорвёмся, «… настоящему индейцу завсегда везде нищтяк…». Приехал, народу полно и рассказы о том, что вчера хорошо клевало. Ну, эти рассказы я знаю, и могу, даже сказать когда снова будет клевать. Нашёл не плохое место с «обраткой», пробил грузилом – вроде бровочка и коряг нет. Ещё дома решил ловить, т.к. место не прикормленное и ловля всего несколько часов, на подвяленную и сдобренную разными «вонючками», кукурузу на волосе. Признаюсь честно, ловил с кормушкой в силу выше сказанного. На первых забросах стало ясно, что место выбрано не удачно, высокий, не удобный берег, два зацепа и два обрыва. Течение сильное и несёт много нитчатых водорослей. Через пять минут на леске из них гирлянды. Убрал лидер, во-первых, плетёнка забивается водорослями, во-вторых, при забросе на 15-20 м., в нём нет необходимости. Две поклёвки – две «ладошечных» плотвички. А противоположный берег пологий, комфортный и добросить на бровку – раз плюнуть. Поговорил с местными, узнал дорогу, свернулся и переехал. Берег – класс! В улове всё то же, то плотвичка, то густёрка, то язишка. Вдруг поклёвочка в берег. Только взял в руки удилище понял – ОН!! Правда, недомерок. Ещё один, но ещё меньше. Дуплет! Два месяца без карпа, и дуплет!! Боже, слава тебе!! Фото и карпишки отправляются подрастать. И тут началось… С рычанием на берег выходит бык и направляется ко мне, а я их бздю с детства. На крики ноль внимания, переворачивает ведро с прикормкой, сжирает её, ссыт в месте ловли и уходит. Конец рыбалки.
    P.S. Под высоким берегом в кустах хищник устраивал представления. Хорошо, что я не спинингист, а то получил бы инфаркт.
     

    Вложения:

  4. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон 2010

    Добавление для тех, кто поедет.
    1. Шок-лидер не нужен.
    2. Удилище нужно ставить максимально вертикально.
    3. Поводок либо из флюрика, либо из моно.
    4. Кормить только шарами с глиной.
    5. Бойтесь БЫКОВ!!
     
  5. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сезон 2010

    Бык Зачетный!!!:) А отчет отличный!
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сезон 2010

    Сергей, ну все, теперь и ты будешь спиннингистам мешать своими донками?:) А хищник зверь там, только бьет, но не берет.
     
  7. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон 2010

    Слава! Пока я был на высоком берегу, наблюдал как некрупный судачёк, в погоне за мальком, выпрыгнул на пологий берег. Во как. Может это и обычное явление, но я видел такое впервые.
     
  8. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Сезон 2010

    Олег раз так жерешка грамм на 500 поймал - он ему прямо в руки выпрыгнул. )))
     
  9. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2010

    С понедельника по четверг ловил в М.Александровке. Ещё до этого договорились о встрече с Андреем (OnDoctor63) во вторник, но вытерпеть до вторника не смог, и в понедельник к вечеру уже был на водоёме. Ночью поклёвок не было, лишь с вечера попикало на подрезанный ультраплекс с поп-ап кукурузой. Уторм, часов в 10, поклёвка. Во время вываживания подъезжает Андрей. Двойная радость.:) В итоге карп на 4,800.[​IMG]
    [​IMG]
    Взял на мёд с манго. Вечером у меня поклёвок не было. Зато я впервые увидел весь лагерь настоящего карпятника. Андрей подробно рассказывал про свои оснастки и показывал оборудование. Я был потрясён снастями, которые позволяли мне с лёгкостью кидать на дальние расстояния. Но больше всего понравилось работать с маркером. Это просто какая-то фантастика! А так же поразила сумка с бойлами-оооооочень много вкусов, которые я ни разу не нюхал. Просто глаза разбегались от обилия всего интересного и нового.:) Когда Андрей закинулся, мы пошли искать новые метса ловли.
    Ночью у меня поклёвка на снеговичёк мёд с манго. В итоге карп на 4,100.[​IMG]
    Часов в 9 у меня снова поклёвка и зеркальный карпик на 4,300. На тот же мёд с манго.[​IMG]
    [​IMG]
    Немного времени спустя уходим с Андреем снова искать новые перспективные места ловли, в это время у него поклёвка, отец подсекает, но Андрей успевает добежать, берёт удилище и заводит в подсак карпа на 5,100.
    [​IMG]
    [​IMG]
    До поздней ночи разговариваем обо всём, что касается ловли карпа, Андрей рассказывал про интересные случаи на рыбалке. И перед тем, как окончательно лечь спать, у Андрея снова поклёвка и снова карп на 5,100.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А ночью Андрей заводит большого красивого карпа на 8,400.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эта была последняя рыба. Рыбалкой очень доволен.:)
    Андрей, огромное спасибо за эти 2 потрясающих дня. Надеюсь, наша встреча была не последняя.:)
     
  10. Сергей

    Сергей Рыбак с опытом

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Сезон 2010

    Как туда проехать,сколько стоит рыбалка?
     
  11. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2010

    Пруд находится за Казанской Арчадой по Тамбовской трассе(поворот на Беково), ехать надо до таблички "М.Александровка пруд" и свернуть по указателю. Ловля стоит 150 рублей сутки.
     
  12. Сергей

    Сергей Рыбак с опытом

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Сезон 2010

    На что ловить?
     
  13. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2010

    На бойлы и отпускать.;)
     
  14. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон 2010

    Sazan, Ай молодца! Я рад, что у вас удачно сложились и рыбалка, и общение.
     
  15. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Сезон 2010

    Ну все... На выходные там будет День Города!
     
  16. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Сезон 2010

    После предварительной договоренности с Владом ( Sazan), приехал на оговоренный водоем. Попал, как говорится с корабля на бал, то есть на взятие карпа- хорошее начало. :) Знакомство с Владом , его родителями. Затем начало работы.
    Изначально ставил несколько задач. :cool:

    1. Как можно больше рассказать и показать Владу о тактике, технике, снастях для ловли карпа. 2. Поработать с ним практически по тактике определения места ловли на водоеме и техническим вопросам (определение структуры дна, определение ям и бровок, работа с маркером и сподом). 3) Кроме этого дать ему побросать разными палками. 4) Ответить на вопросы.

    Чисто для себя.
    1) Опробовать новый водоем. 2) Проверить прикормочную программу. 3) Проверить тактику отсечки сектора. 4) Просто отдохнуть и поймать рыбу на новом водоеме.
    Хочу сразу сказать особое огромное спасибо родителям Влада, за их участие и поддержку. Если честно то в таких комфортных условиях я никогда не рыбачил.

    Несколько слов о водоеме. Водоем хороший, с достаточной концентрацией и видовым разнообразием рыбы, но не без хитринки:rolleyes: (какой писать не буду, но Влад уже знает;)). Чистые берега, родник с хорошей водой (очень важно в нынешнее лето), удобные подходы к воде, близко от города.

    Основная задача была определить, пути отхода и подхода рыбы, точки ловли по месту нашей стоянки (мы ее не стали менять) и подобрать комбинацию работающих на данном водоеме бойлов (так как от Влада я узнал что в основном работают сладкие - мед и манго, но решил подобрать свое, что в дальнейшем удалось):82:.
    Все остальное Влад описал. Было много общения, работа со снастями, пойманная рыба. "Почти уставшие головы" у Влада и его отца Павла от информации и новые рождающиеся вопросы:28::D. У нас практически все получилось. Жаль только было мало времени:(.
    Влад в своем отчете хорошо все отразил.
    Я рад, что в Пензе развивается карпфишинг. Рад знакомству с Владом и его родителями. Надеюсь такие встречи будут повторяться.
     
  17. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Сезон 2010

    Дикий. 14.5 , 9 , 2.5 и обрыв поводка на рыбе рядом с крючком.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это талисман , после того как она причалила к удилищу…..взял ОН.

    [​IMG][/url
     
  18. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: Сезон 2010

    Кирилл прими поздравления. Молодец. У меня тоже в субботу как с пулемета семь вытянул и два сошли самые крупные на 7,200 и 8.500. Рыбачил в такой ветряк один подсак как парус надувался не мог справиться , а сегодня тихо но не поклевки.
     
  19. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Сезон 2010

    KARPSTAR,
    Спасибо.
     
  20. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Сезон 2010

    Кирилл! Молодец. Рыб просто красавцы. Рад за тебя!.