1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сезон 2010

Тема в разделе "Отчеты карпфишеров", создана пользователем Хохол, 4 май 2010.

  1. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2010

    2 дня отстоял в Александровке-ноль. В первую ночь были постоянные пики на мёд ричворт с поп-ап кукурузой. Утром при выматывании этой оснастки была сдвинута до самого ушка силиконовая трубочка. Днём паравоз на триггу+3D, через несколько минут после подсечки сход. Ночью две поклёвки на мёд+перски с манго и на тутти-фрутти(ричворт)+персик с манго-карп не засекался. Ну и утром клюнул карасик на ультраплекс. Жарко очень и давление было высокое.
     
  2. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон 2010

    У меня не хватает ни здоровья, ни мозгов на поимку карпа в такую жару. Sazan, молодца, дерзай.
     
  3. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2010

    Обидно, что карп не засекается. Крючок Гамакатсу А1 4 размера,острый, при протаскивании по ладони разворачивается моментально.
     
  4. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Сезон 2010

    Я бы обратил внимание на длину волоса, и на монтаж, тип , возможно насадка большая под ту рыбу которая брала. ИмХО
     
  5. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2010

    Кирилл, оснастка ин-лайн фиксированный. Поводок Merlin 18 см с противозакручивателем, бойл на волосе свободно проходит по всему крючку. На счёт насадки-вполне возможно, т.к. бойлы большие 2 20-ки и 20-ка+18. Попробую взять другие крючки под эти бойлы, может тогда будет засекаться.:(
     
  6. yura1606

    yura1606 Активный рыбак

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    129
    Ответ: Сезон 2010

    Ну если поровоз значит карп уже засекся если судить по кордавским фильмам, не будет же карп тащить одну насадку, Я вобще не понимаю как он может не засечься при паравозе(В смысле не опатный я рыбак)
     
  7. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2010

    В Аблязово про паровоз с незасечкой мне говорил Олег Коваль(на карполове ник phill), он говорит, что карп иногда просто берёт бойл и тащит за него, при этом крючок не цепляется.
     
  8. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: Сезон 2010

    Что тянет он за бойл я сильно сомневаюсь, а вот после паровоза на крючке оставались чешуйки это факт, из которого можно предположить что он слегка забагрился ползая по дну
     
  9. Майкл

    Майкл Активный рыбак

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    160
    Одобрямс:
    165
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Сезон 2010

    В Лунино, переделал снасти. Прикормка перловка, пшено, гречка, горох, жмых. Насадка кукуруза вымоченная в меде. Снасти - удочки 6-метровки 2 шт. Леска 0.4 без поводка. Крючек 10 мм по русской классификации. С 4 утра до 9 часов утра - 8 карпят по 500- 700 гр., 1 - 4кг, 1- 6 кг, одного не осилил вообще. Поводил секунд 20 и не подняв ни на сантиметр ушел. Снасть цела - видно не просек. Всем удачи. Карп чем дальше тем больше пойдет. Всвязи с жарой клев переместился в ночьную зону и утреннюю зорьку.Вечером вообще не клюет - одна красноглазка. Куда он денется!!!! - жрать то ему все равно охота!!!!!!!!
     
  10. yura1606

    yura1606 Активный рыбак

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    129
    Ответ: Сезон 2010

    Мне стал интересен еще один момент, на выходных в деревне на бойл 20 мм был пойман карась даже чуть меньше ладожки, как он его заглатил, для меня загадка, когда вытащил все выглябело класически, бойл выплюнул, крючок в нижней губе. Да я примерел он ему и врот то не помещается.
     
  11. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Сезон 2010

    Попробуй насадку помельче:)
    Мне кажется что он цепляется, но не пробивает губу , цепляется за ткань губы, причем не факт что внутри губы, возможно и с наружи, которая рвется и из-за этого сход. ИМХО
     
  12. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2010

    Насадки,эта,,нет помельче....:)Вообще в Пензе нет....:)Ни тутти-фрутти ричворт, ни персика с манго, ни мёда.:)Ничего
    Только ультраплекс:)
     
  13. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон 2010

    Не "парься"- возьми и подстрогай до нужного размера. :p Если бойл будет не совсем круглый, ничего страшного. Из маленького сделать большой сложнее.
     
  14. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Сезон 2010

    Подстрогать можно, но хочется крупного карпа:) Шучу. Если честно, то пробовал подстрагивать, на некоторых бойлах уже появлялась трещина в момент насаживания на иглу, и мне кажется, что подстроганный бойл просто слетит(лопнет) при ударе об воду.
     
  15. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Сезон 2010

    Я строгаю в начале с двух (противоположных) сторон, по центру сверлю, а потом, положив на дощечку, обрезаю четыре боковые стороны. Никогда не слетал. Мне кажется, что подрезанный бойл сильней распадается
     
  16. yura1606

    yura1606 Активный рыбак

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    189
    Одобрямс:
    129
    Ответ: Сезон 2010

    Со вторника 3 дня стоял в александровке в итоге 0, не считая 12 карасиков, которым больно понравился орех+конопля, толи я не умею, толи жарко не знаю.
     
  17. KARPSTAR

    KARPSTAR Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    355
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Сердобск
    Ответ: Сезон 2010

    Я наверное тебя сменил. Смог выдержать со вчерашнего вечера до 11.00 сегодня. Результат три карася. Не хочет карпуша шевелиться.
     
  18. dimkon

    dimkon Рыба-она тоже человек

    Регистрация:
    25 апр 2008
    Сообщения:
    41
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза-заводской район
    Ответ: Сезон 2010

    Несколько раз гонял на Суру, оказывается в одном месте ловится неплохой карпик, 0,7-1,5 кг , ловил на поплавок на кукурузу и перловку. Жена на донку какого то монстра подцепила кила 3 наверное было, но до берега дотянуть не смогла ушел, видали тока спину.
     
  19. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сезон 2010

    +1! На Ольшанском пруду неделю назад вынул карпенка грамм на 500, на самодельный бойл (ввиду временного отсутствия столика для приготовления бойлов все делалось вручную, "на глазок", естественно, все получилось разнокалиберное), так вот насадил шарик более 30 мм, что называется, "на удачу", забросил довольно далеко и в сторону от основного места ловли, сигнал о поклевке, сердце заколотилось - гигант, раз такой бойл всосал, вынул - обалдел - несчастный зеркальный карпёнок, бойл мой ровно в два раза больше рта (специально пробовал, как только отошёл от смеха), причём засечка тоже, как и у yura1606 с карасём, классическая... До сих пор не пойму, как поймал...
     
  20. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сезон 2010

    Привет всем сегодня вместо работы решил сгонять на Суру (Ухтинка),пока было нежарко хотел половить карпика,про которого все только и говорят,к сожелению клева такого небыло как все хвалились,что по 6ег налавливают,брехня нас было 12человек больше чем по парочке небыло не укого,в итоге поймал одного!