1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сети

Тема в разделе "Жалобная книга", создана пользователем pioner, 10 мар 2016.

  1. Лёлька

    Лёлька Приносящий удачу

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    58
    Одобрямс:
    21
    Адрес:
    Бункер
    Ответ: Сети

    Уважаемые форумчане, есть проблема, не знаю, что делать.

    В выходные обновила лодку в Ахунах на даче, но настроение было испорчено напрочь жуткой находкой. Сеть полная рыбы. Дохлой и тухлой. Здоровенные лещи, подлещики... Похоже, что сеть большая. Я ее потянула веслом - хотела обрезать. Но она тяжеленная. К тому же, как только это всё над поверхностью воды проглянуло, пошло такое амбре.. В общем, на такие подвиги мой желудок оказался не способен. :48:

    Вопросов два:
    1. Может ли в эту сеть еще попадать рыба (опасна ли она).
    2. Если нож привязать на палку и просто попробовать порезать, сколько достану.. это поможет? Или надо обязательно вытаскивать?

    P.S. "Кошкой" вытащить на берег - не вариант, так как берега, как такового, там нет - прямо вдоль воды сплошные заборы, нет даже тропинки. По воде тянуть - не выгребу. Очень тяжелая сеть.

    Есть варианты, как решить проблему? Заранее благодарна за любой совет.
     
  2. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сети

    Лёлька, давай помогу в выхи или вечером. Есть здоровенная кошка и хороший трос.
     
  3. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: Сети

    Если вечером,то могу присоединится.
     
  4. Лёлька

    Лёлька Приносящий удачу

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    58
    Одобрямс:
    21
    Адрес:
    Бункер
    Ответ: Сети

    Спасибо, ребята. Давайте ближе к концу рабочей недели созвонимся и договоримся. Сейчас просто планировать что-то бесполезно, погода "пляшет". Мобильник кидаю в личку.