1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Щука 2016

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем prekrati, 28 авг 2016.

  1. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Ответ: Щука 2016

    В погоне за трофеем!
    Все эти дни после поимки пятёрочки, я размышлял как же всё таки выманить на атаку того хищника которого я там видел, а видел я там щуку в районе десяти кило, никак не меньше! В субботу вырвавшись на секретный водоём я первым делом решил попробовать вигор с приманками сильно превышающими его тест, на участке где ловить я не планировал протестил спин и принял решение что можно в самый ответственный момент закинуть крупный воблер, перегруз конечно для спина существенный, но за неимением другого удилища прийдется отдуваться вигору.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Собравшись с мыслями я направился в зону ловли, по мимо рабочей коробки решил взять с собой воблера которые выставил на продажу, убедиться что продавать их не стоит! Первая рыба не заставила себя долго ждать, рваная агресивная проводка кренка Jackall Bunny принесла первую рыбу!
    [​IMG]
    Не задерживаясь на одном месте я отправился дальше, для того что бы найти активную рыбу поставил малас и начал пробивать водоём.
    [​IMG]
    Активность рыбы долго ждать не пришлось, за приманкой из травы двинулся серьезный бурун, но атаку хищница не завершила. Понимая что это мой шанс я вешаю Jackall Mikey и с напутственными словами ,,не подведи,, отправляю приманку в зону прошлой атаки, с небольшим упреждением. Какой же это всё таки кайф когда ты понимаешь что рыба с большой вероятностью должна атаковать твою приманку, в зоне ,,Х,, ты делаешь очень значительную паузу приманкой, потом легчайшее вздрагивание удилищем которое приманка реализует еле заметным колыханием хвостика и мгновенная атака щуки! Наверное эта щука в моей карьере дала самое серьезное сопротивление, испытание было не только для меня, но и для вигора, фрикцион был практически полностью затянут, чтобы исключить возможность рыбы нырнуть в траву, спин реально согнуло в бублик! Щука дважды выдала свечку, а с таким то весом это зрелище впечатляющее! Рыбу брал рукой(подсака как всегда нет), уже в лодке воблер самостоятельно отвалился и я счастливый что успел - выдохнул! Вес рыбы составил 5110гр.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сделав пару фото трофея, рыбу я отпустил засняв это событие на видео.
    После такого бурного вываживания место решил покинуть и сместился в более заросшую точку, начал ловить на модернизированное колебло. Получил хорошую поклёвку, но рыба оставила лишь скол краски на блесне.
    [​IMG]
    Мою охоту за трофеем прервал звонок жены и напоминание о обещанном субботнем шашлыке к ужину, делать нечего собрался и поехал домой!

    О плохом: Выезжая с водоёма встретил навстречу авто, решил проехать за ними. Доехал следом до самого водоёма, вышел и поздоровался. Разговор был для меня ужасный, выяснилось что они подвохи и уже не первый раз приехали. Обычно бьют увесистых карпов, но чувствую я что щукой они не побрезгают! Хотелось кричать от горя, но водоём не мой и запретить я им не могу!
     
    Michael, Автор, lexa11 и 23 другим нравится это.
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    #22 WWW69, 9 окт 2016
    Последнее редактирование: 9 окт 2016
    Ответ: Щука 2016

    Были на выходные в Кошелях СУПЕР рыбалка рыбы много но размер мелковат от 600 гр. до 3 кг. раньше от 1500 до 8000 было Ноо удовольствия выше крыши погода Супер рыба ловится зять первый раз на рыбалке 10 штук поймал дал ему бросовое колебло на отрыв а он меня обловил с фото сложно поверьте на слово кил 50 привезли .

    Добавлено через 24 минуты
    А вот получилось https://ok.ru/video/86571682319
     
  3. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Щука 2016

    WWW69, хотелось бы хоть одну "," увидеть. А то получается "многабукаф" :).
     
    Леший нравится это.
  4. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Щука 2016

    Не получается у меня сфото[​IMG]
     
  5. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Ответ: Щука 2016

    не открывается фото!
     
  6. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    #26 WWW69, 10 окт 2016
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
  7. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
  8. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Щука 2016

    Вот первая фотка реально не "канает" :(! Хоть бы сложили по аккуратнее. Похоже на кладбище после замора. Другие не открываются...
     
  9. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Щука 2016

    поверьте на слово кил 50 привезли .

    А после этого не понятно было ???
     
  10. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Ответ: Щука 2016

    Я вчера с рыбалки одну щуку на 3кило забрал на покушать, заморозили фарша, пожарили партию котлет и наелись всей семьей, на два ужина хватит точно. Куда 50кг девать мне не ясно. Надо иметь чуство меры!
     
    мещеряков роман нравится это.
  11. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: Щука 2016

    Большинство форумчан молчат, наверное, потому что - слов нет.... ((
     
  12. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Щука 2016

    А какой смысл что то говорить? Ведь не достучаться!
     
  13. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Щука 2016

    Вся рыба поймана честно меньше 800 гр щуки нет на фото. мелочь отпущена рыба вся пошла родственникам Матери ,Теще ,друзьям. Себе оставил 2шт по 2,5 кило .Да потом тоже отдам. Что Вы так нервничаете Там местные днем РЫБЗАВОД плавучий - ставят сети вдоль камыша и ботают собирают все даже шнурков двигаются вдоль всей акватории за день километр .Ночью Кольщики с острогой несколько бригад выбивают капитально все что есть и столько же ранят потом утром дохлые на дне лежат А днем рыбаков как говна за баней ничего не выпускают ПОПАЛАСЬ- МОЕ. Я отпустил в 3 раза больше чем забрал.
    А валяется так потому что пытаюсь всегда рыбу живой привести все на куканах достал сфотать для ВАС же она прыгает так как вся живая мертвую жарим коптим варим .Развели полемику для Волги это нормально.
     
    mihail85 нравится это.
  14. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Щука 2016

    Да просто эстетика на фото отсутствует напрочь. Вот и все.
     
    surfmaxxis нравится это.
  15. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Щука 2016

    А вот попытка оправдаться, это удел "слабого".
     
  16. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Щука 2016

    Сегодня, по 1му каналу, утром был сюжет про добычу щучьей икры на Волге. Я просто охренел от финальной фразы - сейчас эта икра деликатес, в Советское время её добывали в десятки раз больше. Ясен пень, наши внуки вообще не узнают, что такое рыба...
     
    vip61 нравится это.
  17. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Щука 2016

    Не переживай, будут тырить карпов у карпфишеров)
     
  18. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Щука 2016

    Где-то когда-то читал юмореску про нано-рыбалку будущего, где трофеем был нано-окунь весом Аж! 50гр. )))
    Улыбнуло сквозь грусть
     
  19. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: Щука 2016

    Друзья, вкусовые ощущения это индивидуальное, но в нашем понимании щучья икра не является приоритетом, в сравнении с щучьими котлетами. Поэтому, добывать щуку ради икры - полная вкусовая бессмыслица, а похвостовье - уничтожается. Нам кажется, что бытует пресловутое "мнение", что это вкусно, но когда я это распробовал - нет не вкусно. На сомом деле, каждый из вас попробовав икру согласится с нами. Щуку ловить прикольно, но икра ее не деликатес, так зачем мы убиваем похвостовье....?
     
  20. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Щука 2016

    К сведению...
    Щучья икра является основным источником для изготовления контрофактной черной икры! Сколько стОит осетровая икра,- объяснять не надо...
    А с помощью пищевой краски и правильной тары, - ее стоимость увеличивается в десяток раз...))
    Неискушенный пользователь даже разницы может не почувствовать.