1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Счётчики на воду

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем klik, 28 апр 2012.

  1. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Счётчики на воду

    все так ки повнимательней посмотри, литьё сейчас хреноватое....
     
  2. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Счётчики на воду

    Не, литье не при чем- из соединения капелька. Щас еще одно потеет. Странно, другие соединения у меня на фуме уже лет 12- и все нормально. Видимо, действительно, фторопласт говенный пошел.
     
  3. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Счётчики на воду

    Толик Славыч, Лен и автомобильный герметик, гуд. Мажешь резьбу герметиком, наматываешь лен по ходу резьбы, можно еще сверху мазнуть и все соединяешь, по поводу перетяга, то же дельный совет от navigator. Удачи!
     
    Толик Славыч нравится это.
  4. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Счётчики на воду

    Спасибо, буду завтра пробовать, по ходу... Перетяга и лопин нет, потеют соединения: сталь 12Х18Н10Т, которая "пищевая" нержавейка+плохой фторопластовый уплотнитель= 2 выходных псу под хвост.
     
  5. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Счётчики на воду

    пару месяцев назад тоже ставил счетчики, тоже геморойно, сначала хотел поставить на входе из стояка, сломал короб примерил - не подходит (короб до сих пор не сделал), унитаз надо переносить на 5 см., решил ставить за унитазом, в лежачем положении, в луже как свинья, часа 3 потратил. В итоге таже фигня, из одного соединения горячей воды капля за минут 10, через неделю-полторы перестало.
     
    Толик Славыч нравится это.
  6. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Счётчики на воду

    Вот и я думаю, мож перестанет потеть? Щас всех домочадцев напою-намою, куплю на всякий случай лен с герметиком и бум посмотреть.
    skolfild, Ты на фуме соединял?
     
  7. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Счётчики на воду

    Очень на знакомая ситуация про щетчики, будь они не ладны! Потеть перестали спустя 2-3 дня!
     
  8. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Счётчики на воду

    Парни, а где эти бесовы приборы регистрировать и опечатывать надо, в Кривозерье в Водоканал тащиться?
     
  9. sergsan

    sergsan Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    242
    Одобрямс:
    42
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Счётчики на воду

    Да не обязательно,сейчас много контор занимаются опломбировкой счетчиков,они же подают данные в водоканал.Цена вопроса ,если не ошибаюсь 1 счетчик 200р., все последующие 50р.
     
    Толик Славыч нравится это.
  10. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Счётчики на воду

    ага, на фуме
     
    Толик Славыч нравится это.
  11. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Счётчики на воду

    Короче, взял в обед ключ с твердым намерением перевинтить всю эту фигню на лен, наклонился над приборами, и тут все мои пострадавшие от вчерашнего действа органы, начиная с затекшего позвоночника и заканчивая забитыми мышцами ног, сказали мне "Не торопись, а то успеешь!".
    Подожду все-таки недельку-другую, авось и перестанут потеть.
     
  12. meer

    meer Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    218
    Одобрямс:
    19
    Адрес:
    Мордовия
    Ответ: Счётчики на воду

    когда я менял в новой квартире все, в том числе и трубы и естественно счетчики воды, то вот мозгов у меня ни хватило видимо, а может времена были другие, так вот такие вещи, как кран, счетчик, все нужно выносить в ЕДИНЫЙ БЛОК!. очень удобно и эффективно. трубы только полимер, ни какой течи. видимо на следующем ремонте буду однозначно переделывать. ни хочется, но обязательно нужно!
     
  13. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Счётчики на воду

    Ну, насчет полимера не соглашусь... Ну не нравится мне пластик, душа к нему не лежит- ничего не могу с собой поделать! Ненадежным кажется. Кстати, лет 12 назад, когда менял обычные трубы на нержавстальные, обратил внимание, что внутренний диаметр обычной трубы очень сильно, процентов на 30-40, уменьшился из-за ржавчины и всякой херни- извести и еще фигзнатчего. Когда срезал позапозавчера нержавеющий сгон на входе- все чисто.
     
  14. ALEX58

    ALEX58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    265
    Одобрямс:
    80
    Адрес:
    район маяка
    Ответ: Счётчики на воду

    Толик Славыч, Приветствую! На фум-ленту не сожайте гавно! Купите Тангит всё отопление воду и всё остальное делал вот тема, правда стоит 20м нитки-примерно 130-160 руб. Полипропилен в отличие от металла не "потеет" хороший материал, работать прелесть спаял и забыл! Счётчик воды можно ставить любой (имею ввиду магнитный или антимагнитный) опломбируют любой, вчера только прошёл эту процедуру, жалею что не купил простой магнитный , опломбируют бесплатно ( Горводоканал) правда ждать 1-2 недели, я ждал 5 дней! Удачи!!!
     
    Толик Славыч нравится это.
  15. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Счётчики на воду

    Закончилась моя эпопея со счетчиками! Выждал время, вода сочиться перестала. Вызвал по объявлению в интернете "опломбировщиков", приехали быстро, через пару часиков. Спросили: "а как вы их туда запихнули, унитаз снимали?", я- "нет- так, потихонечку"...
    Почему-то опечатали только счетчики, оставив 2 потенциальные лазейки для хищения воды: можно открутить фильтр и подсоединиться к нему или можно снять фильтр-счетчик-сгон целиком, не трогая пломбу (на кране американка). Поэкспериментируем...