1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Саратовская область

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Idler, 14 янв 2010.

  1. xxxserg

    xxxserg Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    94
    Одобрямс:
    43
    Адрес:
    Заречный
    Классная рыбалка! На какой базе были если не секрет?
     
  2. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Какие секреты.. Там многие базы функционируют в зимний сезон, с различным уровнем комфорта. Мы в Луче останавливались.
     
  3. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Выдаются длинные выхи после долгого трудового марафона. На рыбалке за всю зиму были один раз, то работа, то охота. И вот решили отдохнуть и порыбачить на Волге близ Саратова. На базе Подсолнух номера для проживания раздавали со скидкой 50% , вот мы на халяву и повелись :) . Поедем порыбачим, проверим как рыбка в такую погоду ловится, да на Луну убывающую. Выдвигаемся завтра, если кто, да чего присоветует, будем благодарны. Всем хороших выходных и уловов.
     
  4. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    обе базы хороши.
     
  6. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Прибыли сегодня на место около 13-00, как раз к времени заселения. База произвела прекрасное впечатление, чистота и порядок во всем, не жалеем. Переоделись и выдвинулись на водоем. Воды на льду сантиметров 10. По разговорам с рыбаками выяснили, что клева нет, редкие окушки лежали возле лунок. Решили к камышу на жерлицы пробовать, выставились и видели три холостых сработки до темна. На мотыля и блесны у камыша ничего не ловилось, оставили жерлицы на ночь и двинулись обратно к базе почти в темноте. Все таки здорово после солидной прогулки по ледяным просторам, да после пробежек по лункам, принять душ, выпить чайку в тепле и уюте, а еще есть вай фай, телевизор. :) В общем отдыхаем.
     
    denih и саня88 нравится это.
  7. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Если есть возможность на технике порыбачить, езжайте на "собачку" нормального окуня обязательно найдете!
     
  8. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Если бы я знал, что такое "собачка" и где она находится....:) конечно бы добрались... Но поездка в эти края была первой, как и знакомство с водоемом. Что то удалось понять на собственном опыте, что то опросом местного населения. Рыбалки плодотворной не получилось, наверное, повлияли многочисленные факторы, о которых можно говорить сколько угодно, но не стоит. Главное отдых получился, а рыбалка - она ТАКАЯ и мы об этом знаем.
    Выставленные жерлицы не принесли результатов за все два дня, надо отметить, что у окружающих нас жерличников результат был такой же. Вторую половину второго дня посвятил поиску окуня, нашел, вначале мелкого много, потом покрупнее, мелкого отпустил (кошки нет), покрупнее - уже съел.:) Местные сказали, что это очень плохой клев, если 23 февраля народу было много, то 24 уже на пальцах одной руки.
    Еще раз отмечу, что от базой приятнейшим образом удивлены и удовлетворены, все понравилось и хорошо провели время, надеемся не последний раз. Дорожку открыли в те края и места еще новые посмотрим. Теперь и летом понятно - куда поехать.
     

    Вложения:

    Michael, denih, Idler и 6 другим нравится это.
  9. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Друзья, есть у кого связь с местными в районе Саратова? Какая ледовая обстановка там на водохранилище или льда нет уже?
     
  10. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
  11. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Пожалуй мало чем мне на этом форуме помогут, у них последнее сообщение датировано 6 февраля. Нужно региться, чтобы спросить самому. И даже зарегистрированных пользователей на сайте нет сейчас, очень странно.
     
  12. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
  13. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Спасибо, это другой сайт, явно по живее будет.