1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сапоги, чулки, носки

Тема в разделе "Разное", создана пользователем razmolshik, 5 фев 2013.

  1. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Вобщем покупаем сапоги, потрошим их и относим на экспертизу. Потому как вот лично я нихрена не понимаю в материалах и тем более в составе утеплителя. А верить написанному как то.. Может открою тайну, но большинство выбирает сапоги, исходя из их стоимости. А если на них написано до -120, так это дополнительно играет роль, типа самовнушение. Обуваются настоящие шерстяные носки, ну может ещё вкладышь из резиновых сапог и вперёд, бороздить снежные просторы. :)
     
  2. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
  3. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Если ты рыбак , то должен знать всё !!! Иначе никак !!! Владение информацией - это сила !!! Должен быть химиком ( составы материалов и реакция на них внешних факторов в виде хим . веществ ), физиком ( рассчитать силу деформации сапога при разных температурах ), литературоведом ( чтобы грамотно писать отчёты ) , метеорологом ( чтобы предсказывать погодные явления ) , ихтиологом и почвоведом ......... Короче не рыбак ты если не шаришь ....
     
  4. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Как вариант, армейские берцы.
     

    Вложения:

  5. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Не бережете вы свои ноги...:confused:
     
    Pashka и humbert нравится это.
  6. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Что именно Вас смутило?.
     
  7. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Берцы для зимней рыбалки ну уж никак не подходят...
    А уж, как вы там писали, пальцами постоянно шевелить, пардоньтес, на рыбалке рыбу надо ловить, а не пальцами...
     
  8. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Вообще не вариант. Прав Геолог. Берцы для ходовой охоты, весной - осенью. Но ни как для рыбалки.
     
  9. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    #89 Сергей030763, 30 дек 2014
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Берцы ЗИМНИЙ комплект

    Добавлено через 3 минуты
    Что такое сидеть в ожидании поклевки Вам наверно не знакомо, у Вас клюет постоянно???

    Добавлено через 6 минут
    Временами и зима безснежная бывает, у кого то рыбалка тоже ходовая бывает.

    Сразу отрицать все в штыки, не конструктивно. Выше я писал что универсальной обуви на все случаи жизни нет, так же как одинаковой рыбалки.
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Сергей030763, Вы в берцах сейчас рыбачите?
     
  11. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Нет, просто сын из армии пришел, Зимние берцы взял в руки посмотреть, удивлен был, сделаны добротно, утеплены, подошва из такого же материала как у моих (в которых рыбачу)

    Если бы они (ботинки) были бы на 2 размера побольше, я бы одел их на рыбалку. , А так на простой носок впритык.
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Т.е. Вы даете совет, хотя сами не пробовали?
     
  13. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Блин, Вы не следаком случайно работаете, это они за тебя же делают заключения и подводят тебя к своему. Если продожить дискуссию, то повторюсь: подбор обуви дело очень важное, и индивидуальное, выше я уже рассуждал об этом, Если не хочет человек об этом думать, пусть идет и покупает, что предложат.
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Т.е. берцы это качественная обувь для зимней рыбалки при забортной температуре за минус 10 и ниже?
    Т.е. Вы предложили качественную обувь на основе своего опыта? Или все-таки просто рады, что сын вернулся из армии и что у него обувь красивая?:)

    Я не хочу никого обижать, в интернете это сделать легко, я хочу лишь сказать, что Саша (геолог) по роду своей профессии исходил не одну сотню километров в разной обуви, и что он реально может сказать что берцы обувь не для зимы. И я с ним согласен.

    Сам ношу лемиго арктик - ноги не мерзнут. А вот сегодня стоял на улице в ожидании груза, всего-то минут 40, стоял в трекинговой обуви Merrell, достаточно дорогой, но дешевой для трекинговой - ноги подмерзли. Так и с берцами - для ходьбы осенью возможно да, но для рыбалки, когда стоишь, скорее нет, чем да.

    И еще, спецназу, насколько я знаю, выдают супермодные берцы, самые дорогие в нашей линейке. Вот только они на задание предпочитают даже дешевую трекинговую обувь от Merrell, чем наши суперберцы.

    Без обид, но как-то так:)

    p.s. я тоже теоретик, но нашу обувь не уважаю.
     
  15. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    #95 Idler, 30 дек 2014
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Сергей, У меня охот. стаж 15 лет. Много что перепробовал на ногах. С любыми носками ваши берцы в динамике выдержат -5 гр,
    Рыбакам сей девайс не стоит рекламировать...... объикаешься!
     
  16. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    В тайге в Арбеково видел, 1960р.
     
  17. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    #97 Сергей030763, 30 дек 2014
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Вот это " т.е. " приписываете мне, а я этого как раз не утверждаю, в одном Вы правы что интернет кто как хочет так и понимает, для меня важно каждое мое слово. Мою мысль вы хотите перевернуть и приписать ее мне только соовершенно наоборот.

    Как вариант (я предложил), это значит кому то надо а кому то не приемлем,..... Всегда надо думать и в руках держать вещь, чтобы оценить.

    Если не разрывать мою мысль, я об этом и говорил: в одной обуви дошел, переобулся (это что не вариант, Потом складывается мнение что мы про разные берцы думаем, это примерно что и Вибрамы: есть(были, сейчас не вижу) разные м. б. Когда занимался горным туризмом( профессионально, категорию высшей сложности прошел) были вибрамы и потом стали в магазине продовать Г. под названием вибрамы. Лопоухие хватали , таких не брали в группу, пока хорошие ботинки не принесут.

    Добавлено через 18 минут
    ,,,,,,,,Я не хочу никого обижать, в интернете это сделать легко, я хочу лишь сказать, что Саша (геолог) по роду своей профессии исходил не одну сотню километров в разной обуви, и что он реально может сказать что берцы обувь не для зимы. И я с ним согласен.


    Если Вам интересно: в90х я закончил школу подготовки инструкторских кадров (специализация Горник) Изтоптал тоже не мало. По большей части Снежные перевалы и Ледники ( в том числе и ночевки " холодные" на высоте за 5000)

    Сам был свидетелем когда на восхождение (7100) в валенках шел наш советский паренек. А буржуи в те времена в "Кофалках" ходили.
     
  18. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Я вот сейчас представил толпу судачатников. Приехали, поставили машину - ну че, пошли? - сели все, переобулись - эгей! Пошли! Пришли, переобулись. 5-15 минут на облов точки толпой - не клюет сцуко... Переобулись - Пошли!!!
    Сейчас полно обуви, в которой и идти и сидеть можно часами.
     
    Сергей030763 нравится это.
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Сергей030763, и Вы, как горник, как профессиональный турист даете совет носить на зимнюю рыбалку берцы? Про вторую обувь тоже вроде Вы даете совет?

    Я еще в школе не любил вторую обувь, а тут пешим ходом на рыбалку... Ладно в машине иметь сменку, так в принципе и делаю когда за рулем, но вот носить с собой обувь, преодолевая снег по колено по пути к лунке... я чего-то не подумал про обувь вторую:) Опыта мало, наверное, не профи я...

    p.s. есть сапоги из EVA, вполне нормальный вариант.
     
  20. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    #100 Сергей030763, 30 дек 2014
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
    Ответ: Сапоги, чулки, носки

    Если так удобно, то ради бога. Вот лично мне в сапогах моих ехать за рулем нет ни какой возможности; педали маленькие, подошва большая. Я рюкзак за спину и все там. переодеться на месте не проблема. А кто то может пока по снегу глубокому дойдет 1-2 км. ноги вспатели, материал сапог не дышит, конденсат, мороз и ли ветер внезапно поднимется. ????? Это просто пример.

    Так вот берцы которые я в рукж держу как раз имеют толстую подошвуиз литья. А сами сделаны из натуралтной кожи и она хорошо дышит, а воду отталкивает.