1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Сад не огород

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем wheelman, 1 май 2016.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    С одной стороны приятно, а с другой - на раз покушать :) Или пару раз компот сварить.

    Тут случайно мимо Петушка ехал, заехал на рынок, а там распродажа черешни. Купил ящик, закрутили компотов банок 15, хотя лет 10 не крутили их. И вот думаешь - накой тот огород с садом, если все равно покупать :)
     
  2. сан саныч

    сан саныч Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    303
    Одобрямс:
    600
    Адрес:
    Бессоновка
    @humbert, сад нужен, как в своём доме без сада? Только в этом году с садом не всё так гладко. Может только у меня? Ранняя весна потом целый месяц холод и дожди. Купил саженцы виктории, 50% выпадов было. Пошли усы, думаю добью выпад, начали посередине засыхать. Закаказал еще в другом месте, жду. А дальше будем посмотреть. В этот год вообще все чудно как то, даже колорада никак победить не могу, брызгал уже три раза и раз десять собирал. Что касается черешни, мы компотов уже накрутили. Сегодня собирали на вино, набрали три ведра, супруга только доделала. Эх и нравится мне это вино, наверное потому что крепче не употребляю. Так что я за свое, родное, хотя абрикосы на еду на петухе брал, теперь еще немного на компот. Кстати может есть у кого не нужные большие стеклянные бутыли Рассмотрел бы к приобритению. Все погнал в Чаадаевку, завтра с утра на тихую охоту
     
    Denver и NIKS нравится это.
  3. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Только из красной можно свободно банок 5 закрутить 3-литровых...и это всего с двух кустов! Чёрная вообще с одного...собрали ещё тазик ирги...крыжовник через неделю ...слива начинает краснеть...ежевику каждый день собираем по два стакана, и ее ещё много зреет...и вишня почти созрела...так что ассорти)))))
     
    сан саныч, humbert и NIKS нравится это.
  4. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Вэтом году урожай ягодных хороший.
     
    RVE, сан саныч и куба76 нравится это.
  5. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Одна из самых неприхотливых
     

    Вложения:

  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Да я развеж спорю?: )
     
  7. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Вечерняя порция витаминов)
     

    Вложения:

    WWW69, RVE, Вадим и 3 другим нравится это.
  8. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    С первыми абрикосами
     
    moroz581, Рафик, RVE и 5 другим нравится это.
  9. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Сан Саныч, по поводу земляники что не позвонил? В августе будут свежие саженцы, сорта Азия и Черный принц. Я правда на работе, пиши на вайбер вацап.
    Плюс есть очень хорошие сорта ремонтантной малины.
     
    сан саныч нравится это.
  10. сан саныч

    сан саныч Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    303
    Одобрямс:
    600
    Адрес:
    Бессоновка
    @геолог, Саш спасибо, уже предоплату внес. Кстати как у тебя Азия показала себя? У меня вроде пошла, а потом лист скручиваться начал, делал обработки и от клеща и от другой херни, все равно внешний вид у листового аппарата не ахти. Я в этом году пробую. Есть подозрение что чернозем не очень подходит земляники. Но все равно буду дальше пробовать хотя в тот год посадил 10 кустов сорта "петушки" , было все усыпано, 3 недели ягода была. Вчера лис скосил, и с усами там все ок. Есть желание на следующий год загнать ее под пленку( парник как на югах так называемый балаган). Вообщем эксперементируем!!! А так буду иметь ввиду, еще раз спасибо!!!
     
  11. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Саш, азия отлично пошла, ягода очень крупная. Напомни мне свой номер, скину фотки на вацап или вайбер.
    Но мне черный принц больше нравится, во первых плодит до морозов и ягода слаще, хоть и мельче. На нем кстати можно зарабатывать неплохие деньги, продавая ягоду осенью.
    По поводу листа, как у тебя полив организован? Глина есть в черноземе?
     
  12. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Вот и я становлюсь дачником. Пока прикупил 4 сорта винограда и кучу разных цветов. Если кто может помочь с рассадой ремонтантной земляники и малины, прошу откликнуться. Ещё нужна смородина и крыжовник.
     
    humbert нравится это.
  13. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Дядь Саня, малина есть хорошая ремонтантная, но я уже в Африку умотал. Теперь только к весне, хотя может быть и выпустят в сентябре, ели второй волны вируса не будет.
     
    саня88 нравится это.