1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

с/з прогресс 27.04.2008 г.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем эдуард, 27 апр 2008.

  1. эдуард

    эдуард Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 ноя 2006
    Сообщения:
    92
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    с засечное
    был сегодня брал карась 100-200 гр. на червя с опарышем, итог 3,5 кг. брал с 9 ч. до 11 ч. и с 15 ч. до 19 ч. на мелководье, народу было много, но практически все уехали с обеда:eek:
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    Карась это хорошо. Карась он не плотва, он жареный вкусный.

    В прошлом году ловил вкусного карася в Отрадном, очень вкусный. А вот на 10 артели (в карьерах) там не вкусная рыба ни разу. Я думаю, что и кошки её есть не станут. Хотя какой там жерех плескался, аж жуть, хвост ярко красный, аж в черноту переходил. Я чуть салом не подавился, когда он плесканулся. По хвосту кила два дал бы жереху, но я не опытный, преуменьшаю:)
     
  3. Алекс

    Алекс Начинающий

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза
    #3 Алекс, 29 апр 2008
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2008
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    Спасибо! На днях тоже туда собираюсь. Скажи, а про карпа не слышно? Не у кого не брал?:rolleyes:
     
  4. Слава

    Слава Активный рыбак

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    182
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    Арбеково,Ладожская.
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    В суботу прошлуе ездили сюда,дарога кстати не очень...местами бывает жиденько, на ниве самый раз пойдет.Карась там активизировался, брал практически на все,в основном на червя и опарыша,и прошу заметить, исключительно на донки.На удочки безполезно.Посидев в 5 утра,до 13 00 ушили с 20 карасиками,бывали и экзэмпляры по 300 и даже 400грамм.На удочку как не пытался, все в пустую, уклейка...покою не дает.Так что место дастаточно клевое.Фото жаль не делал..:cool:
     
  5. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    А на каком именно пруду, в серпе али на литонинском карась ловиться, на литонинском я отродясь уклейки не видывал???
     
  6. эдуард

    эдуард Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 ноя 2006
    Сообщения:
    92
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    с засечное
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    Карася ловил на пруду который прямо, после проезда по Ермоловке, а на котором около церкви, то еесть влево, в воскресенья брал карп на кукукрузу, ездили товарищи, итог с их слов 6 кг. по 500-600 гр., даже были обрывы. Дорога проехать можно без проблем, я " на ненашей " машине проехал, а " жигулях проедешь вообще без проблем, но если будет дождь, то будет труба
     
  7. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    А около церкви на кукурузу на удочку али на закидуху, и если моно, с какой стороны - от церкви, али от трассы????
     
  8. эдуард

    эдуард Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 ноя 2006
    Сообщения:
    92
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    с засечное
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    со стороны церкви
     
  9. KPoToFF

    KPoToFF Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    65
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    PNZ
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    Был в Прогрессе 2.04 проездом. Заехал на прудик у церквушки. Народу туча. Частенько бываю на даном водоеме, такого АНШЛАГА ещё не видел :eek:. Думаю если так пойдёт места там надо "бронировать" за неделю до прибытия :D
     
  10. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    Я тоже рад что нас читают и передают "из уст в уста! !!!! Сами представьте - рыбаки в Пензе мучаються одним вопросом - "Куда поехать?" и тут информашка в режиме он-лайн...... аншлаг гарантирован!!!! Примеров , я думаю, с избытком :(....
     
  11. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    Блин, может Дезу запустить.... :), хоть дорогу накатают местным.... Сорри, но правда неохота рассказывать по спокойные места (пусть даже не клевые), ведь там потом встать негде будет.
    Слав , помнишь прудок с которого мы потом на Белую Глину уехали? Пропал тот прудок даже для отдыха......
     
  12. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.


    Приветствую всех участников форума. Хотел поблагодарить за наводку. Ездили с друзьями с ночевкой в Прогресс с 30го на 1е. Я знаю там вроде есть один пруд заросший кустами,там вроде карпа с лодок ловят,а мы попали на большой мелкий с плотиной который. С вечера половить не удалось,поздно приехали ,но активность и рыбаков и рыбы была очевидна. После бурного возлияния,кто-то из соседей по берегу наворачивал на гормошке!!! да с песнями...:42: :42: Вобщем засыпали нескучно . С утра карась брать начал где-то с пол восьмого и ловился весь день. Ловили как и все в забродку на удочку с дальним забросом. Брал на навозного,более вяло на земляного червя. Часам к 10ти пришлось отказаться от 3й удочки -не успевал просто. Итог : 4,5 кг. мерного трехсот-четырехсот грамового карася,остальных отпускал за скромность размеров ,чтоб росли.Душу отвел по самое "нехочу"и все благодаря данной теме:69:
     
  13. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    Были 1.05 .Приехали поздно часов в 8.Надеялись поймать карпа (в прошлом году коллега на 2.3 кг поймал)хатели чтоб не меньше был.....Но не наш день оказался.Ни одной поклевки на спининг мы так и не увидели.Хотя правее сидели мужички и на удочки ток успевали вынимать карасиков грамм по 300-500 одного за другим.Посидев часа два тож розложили удочки и начали таскать с мелководья карасиков)))).Килограмма 3 наловили и потом как отрезало до 18-00 ничего(((.
    Итог 3 кг карася на удочку и ни одного карпа :))).
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    Помню, тот пруд был в деревне, которая реально заселялась людьми с деньгами, видать народу там не меренно теперь.

    Все чаще и чаще замечаю, что хорошие места народом заполняются на раз.

    Кстати, я так и не понял рыбалка в Прогрессе платная али нет? И започем там рыбалка?
     
  15. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    Я был на пруду, в который через деревню ехать на лево через поле и....всё))) вот он и пруд.Там бесплатно
     
  16. KPoToFF

    KPoToFF Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    65
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    PNZ
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    Все пруды там пока бесплатно
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    Точно бесплатно? А то мне уши прожжужали, что платно
     
  18. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    Не зна-а-ю... Мы ездили с ночевкой, к нам никто не подходил ,бумажками не трес у лица и денег не требовал ,но один почтенный дедушка,пришедший на пруд позже всех,и обловивший за 3 часа всю нашу компанию(4 человека):eek: на допросе обмолвился,что мол у пруда есть хозяин ,что денег пока не берет,но в скором времени будет. (Я про озеро которое с платиной мелкое.насчет карпового не знаю)
    Так что если поторопитесь можно половить бесплатно. На этих выходных,думаю поедем еще раз.:63:
     
  19. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    Я понял, что речь идёт о Литоненском пруде, что через Ермоловку напрямки, в горку через поле и на плотинку, а том бережёчке (который по далее от деревеньки) лесочек. Ес этиз?
     
  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: с/з прогресс 27.04.2008 г.

    Викинг,да похоже так.