1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Рыбоохрана информирует

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем humbert, 14 апр 2015.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    Сегодня по каналу animal planet показывали ловлю тайменя на какой-то реке в Монголии на границе с Россией. В монголии разрешена ловля только на одинарный крючек и рыбу нужно отпускать, а 1 км ниже потечению хоть три крючка и одну рыбу по лицензии можно сожрать.
     
  2. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    Насколько я помню, Пензенская и Саратовская области пока еще находятся в рамках одного государства...
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    Это я привел, как пример того, что чем ближе границе района/области/государства, тем больше всплывает ситуаций, противоречащих здравому смыслу.
     
  4. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    В принципе ничего удивительного, чиновничий долбоебизм на весьма достойном уровне находится.
     
  5. Физрук58

    Физрук58 Активный рыбак

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    130
    Одобрямс:
    82
    Адрес:
    р.п. Пачелма
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    Всем добрый день. Подскажите когда начинается нерестовый запрет?
     
  6. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    В приказе №293 четко сказано:
    2. Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек

    Т.о. Хопер, Ворона и др притоки Дона попадают под действие приказа №293 и не важно, какой берег.
    А это из Волжского бассейна:
    2.2. Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской, Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водоемов бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.
     
  7. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    геолог, Пензенская область, по этим законам, вся впадает в Каспийское море. А Саратовская не вся.
     
  8. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    2.2. Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской, Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской (за исключением водоемов бассейна реки Дон), Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.
     
  9. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    геолог, вот если бы в законе было написано

    то ни у кого никаких вопросов бы не возникло.
     
  10. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    Узнали... Еще два года назад. В пензенской области на всех водоемах (кроме частных) действуют правила волжско-каспийского бассейна. И не важно что Ворона и Хопер реки донского бассейна. В нашей области нет разделения, в отличии от саратовской области.
     
  12. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    Интересно, в каком регионе у нас самые гуманные правила? ;) Требую присоединить Пензенскую область к этому региону! :) Ну а что, на географию нашим законотворцам все равно плевать, так что неважно, куда впадает наша область, впадала в Каспий, а теперь начнет в море Лаптевых, например. :D
     
  13. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    pershing, Слабое это утешение, знать что сам кидаешь в речку по правильному, а кто с другого берега, они -"браконьеры"... Лучше заплатить штраф и ловить спокойно в любом понравившемся месте. Но "законотворцам" не нужны и штрафы, поэтому можно просто спокойно ловить... Такой вот вывод из этого всего.
     
  14. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    Сегодня попалась инфа, якобы весенний нерестовый запрет уже начинается завтра то есть 15 апреля и до 15 июня, так ли?)
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    Именно так.
     
    Diimchikus нравится это.
  16. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    Вчера был на Чистых прудах, где база отдыха и так называемый культурный центр. Скульпторы со всех стран свои творения оставляют, про качество творений не буду судить, не понимаю ничего в таком искусстве. Но речь не об искусстве.
    Как то несколько лет назад "хозяева" перекрыли подъезд к пруду шлагбаумами. Я, конечно, был возмущен и накатал письма в различные инстанции по поводу данного беспредела. Мне незамедлительно пришли ответы о том, что мое обращение было рассмотрено и виновные оштрафованы, им также было вынесено предписание прокуратуры об устранениии нарушений законности. Ну, думаю, зашибись! Торжество законов! Ан нет, приезжаю сразу после получения оптимистичного письма, а "воз и ныне там". Все как было перекрыто, так и осталось. Репу почесал, потом думаю, ну и хрен с ней, зато мусора будет меньше. Там, кстати, такой свинарник сделали отдыхающие, не хуже, чем на Сурморе. Тем более, что я то не сижу на месте, а со спиннингом хожу, вроде бы для меня лично неудобств особых нет, пусть на совести прокуратуры и хозяев будет неисполнение законов.
    Так вот, возвращаюсь ко вчерашнему. Хожу такой, отдыхаю, ловлю рыбку, рыбаков нет, старый мусор зарастает травой, никто его, естественно, не убирал. От машин следов уже почти нет, все тоже травой заросло. Ну, типа, как заброшено все совсем и не ходит никто. И тут резануло по глазам стройное плавание пластиковых полторашек. Мирно так покачиваются вдоль прибрежной травки, причем на несколько сотен метров на берегу, супротив пляжей, ресторанов, аппартаментов и международного "культурного центра". Объяснять, что это значит, думаю не нужно. Также мне встретились уже перепутанные достаточно свежие сети на берегу. Мало того, когда я обошел пруд и приблизился непосредственно к творениям искусства, то увидел неподалеку опять же аккуратно развешенные на деревьях и весело развивающиеся на ветру сети. Все в сетях. Так вот, о чем я? А вопрос к рыбоохране ( с прокуратурой уже все понятно, вопросы не задаю). Может и правда там рыбопромысловый участок? И зря я удивился и возмутился увиденному? Если не затруднит, поясните, пожалуйста.
     
  17. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    Зачем тебе этот головняк...? Там есть хозяева, пусть у них голова болит! Забей и забудь туда дорогу. Ну а если невмоготу, размести фото на Пенза-информ, PNZ..., пусть люди посмотрят, куда едут отдыхать... А хотя большинству похеру где бухать :(!
     
  18. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Рыбоохрана информирует

    Bizon, Олег, ты не правильно понял, там в волейбол играют, и сетки волейбольные.
     
  19. alexlab58

    alexlab58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    Север
    Привет всем рыбакам !
    Где можно почитать правила рыбалки на 2017 год ?
    ну или коротко дайте даты, когда можно и на что и когда запрет.
     
  20. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    @alexlab58, с 15 апреля по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.
     
    alexlab58 нравится это.